Регион
Войти
Заказы
Корзина
Бромгексин-Акрихин таблетки 8мг 20шт
88.00
img
img
img
img
img
img
  • Артикул:
    1000315132
  • Производитель:
    Акрихин
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    24 месяца
88.00
Цена в аптеках: 153.50 ₽
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Бромгексин-Акрихин таблетки 8мг 20шт – отхаркивающее средство, которое принимается в случае возникновения густой, вязкой мокроты в легких при заболеваниях бронхолегочной системы: пневмония, туберкулез, бронхиальная астма, трахеобронхит и т. д. Представляет собой круглые таблетки белого цвета, иногда с желтоватым оттенком или «мраморным» эффектом. Также может назначаться в качестве профилактики образования мокроты в бронхах в постоперационный период. Дозировка определяется, исходя из возраста пациента, минимальный порог – 3 года. Длительность курса, как правило, варьируется в зависимости от степени тяжести заболевания и назначения препарата, и может составлять от 4 до 28 дней.

Характеристики

Действующее вещество (лат)

Bromhexinum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

20

Описание лекарственной формы

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Показания препарата

Заболевания дыхательного тракта, сопровождающиеся затруднением отхождения вязкой мокроты: трахеобронхит, бронхиты разной этиологии (в т.ч. осложненные бронхоэктазами), бронхиальная астма, туберкулез легких, пневмония, муковисцидоз. Санация бронхиального дерева в предоперационном периоде и при проведении лечебных и диагностических внутрибронхиальных манипуляций, профилактика скопления в бронхах густой вязкой мокроты по­сле операции.

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность (I триместр), период лактации, язвенная болезнь же­лудка (в стадии обострения), детский возраст до 6 лет, дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция. С осторожностью: Желудочные кровотечения в анамнезе, почечная и/или печеночная недостаточность, заболе­вания бронхов, сопровождающиеся чрезмерным скоплением секрета.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: диспептические явления, транзиторное повышение активности печеночных трансаминаз в сыворотке крови. Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение. Дерматологические реакции: повышенное потоотделение, кожная сыпь. Со стороны дыхательной системы: кашель, бронхоспазм.

Применение при беременности/кормлении грудью

Препарат противопоказан при беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения

Бромгексин принимают внутрь независимо от приема пищи. Взрослым назначают по 8-16 мг (10-20 мл) 3-4 раза в день. Детям: от 2 лет - по 2 мг (2,5 мл) 2-3 раза в день; от 3 до 6 лет - по 2-4 мг (2,5-5 мл) 3 раза в день; от 6 до 14 лет - по 4-8 мг (5-10 мл) 3 раза в день. Курс лечения от 4 до 28 дней. В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости, что поддерживает секретолитическое действие бромгексина. У детей лечение следует сочетать с постуральным дренажем или вибрацион-ным массажем грудной клетки, облегчающим эвакуацию секрета из бронхов.

Отпуск

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 730 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

Наименование/Бренд

Бромгексин

Регистрационный номер

Р N002461/01

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, Ферганский проезд, д. 14к3
    10:00 - 22:00
    114.00
  • г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 2
    10:00 - 22:00
    112.50
  • г. Москва, ул. Краснодонская, д. 1к1
    09:00 - 21:00
    112.50
  • г. Москва, ул. Новогиреевская, д. 31/45
    10:00 - 22:00
    101.50
  • г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 40
    09:00 - 21:00
    103.00