Укажите свой адрес

Войти
Заказы
Корзина

Кетопрофен гель для наружного применения 5% 30г

Кетопрофен гель для наружного применения 5% 30г
186.00
img
img
img
img
  • Артикул:
    1000257956
  • Производитель:
    Синтез
  • Действующее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Маркировка товара:
    4f9a3810-3fe9-42ec-a630-a3fc22e32cd9
  • Срок годности:
    60 месяцев
186.00
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Кетопрофен гель для наружного применения 5% 30г, оказывающий противовоспалительное и обезболивающее действие. Он показан для устранения болей в спине и позвоночнике, лечения невралгий разного генеза, неосложненных травм (вывихов, растяжений сухожилий и связок, ушибов). Для достижения выраженного эффекта рекомендуется наносить препарат на пораженный участок 2-3 раза в день.

Гель Кетопрофен уменьшает болевые ощущения в суставах в покое и при движении, устраняет утреннюю скованность и снимает припухлости, при этом не оказывает разрушающего влияния на хрящевую ткань.

Характеристики

Действующее вещество (лат)

Ketoprophenum

Форма выпуска

Гель

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

1

Описание лекарственной формы

Гель для наружного применения 5%, 30 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные

Фармакокинетика

При наружном применении всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность кетопрофена - около 5%. После наружного применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч - 0.08-0.15 мкг/мл.

Показания препарата

острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго); мышечные боли ревматического и неревматического происхождения; посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Особые указания

Препарат следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки. После аппликации препарата необходимо вымыть руки. Не применять с окклюзионными повязками. Перед использованием геля пациентам с нарушением функции печени и/или почек, желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе, бронхиальной астмой, хронической сердечной недостаточностью, необходимо проконсультироваться с врачом. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Данных нет

Противопоказания

полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе); повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения; детский возраст до 6 лет; повышенная чувствительность к кетопрофену или другим НПВП.

Побочные действия

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, буллезный дерматит, экзантема, пурпура. Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит. При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активного компонента препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Применение при беременности/кормлении грудью

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано. Применение препарата в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Применение в период лактации не рекомендуется.

Способ применения

Наружно. Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза в день тонким слоем с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1-2 см препарата не чаще 2 раз в день. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача. Можно использовать при фонофорезе.

Лекарственное взаимодействие

При наружном применении кетопрофена взаимодействие с другими лекарственными препаратами не установлено

Фармакодинамика

a:2:{s:4:"TEXT";s:895:"Кетопрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает местное противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действия, связанные с подавлением активности циклооксигеназы-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), регулирующих синтез простагландинов (Pg). При суставном синдроме вызывает ослабление артралгии в покое и при движении, уменьшение "утренней скованности" и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.";s:4:"TYPE";s:4:"TEXT";}

Влияние на способность управлять ТС и механизмами

Данных об отрицательном влиянии препарата Кетопрофен гель на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, нет.

Отпуск

без рецепта

Тип упаковки

картонная упаковка

MKB10

Острая боль, Псориатические и энтеропатические артропатии, Остеохондроз позвоночника, Другая постоянная боль, Анкилозирующий спондилит, Другие бурсопатии, Полиартроз, Синовиты и тендосиновиты, Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела, Серопозитивный ревматоидный артрит, Болезни мягких тканей, связанные с нагрузкой, перегрузкой и давлением, Радикулопатия, Ишиас, Миалгия, Боль в суставе, Люмбаго с ишиасом, Невралгия и неврит неуточненные

Наименование/Бренд

Регистрационный номер

ЛП-000465

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, Ферганский проезд, д. 14к3
    Сегодня 10:00 — 22:00
    223.00
  • г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 2
    Сегодня 10:00 — 22:00
    169.00
  • г. Москва, ул. Краснодонская, д. 1к1
    Сегодня 09:00 — 21:00
    214.00
  • г. Москва, ул. Новогиреевская, д. 31/45
    Сегодня 10:00 — 22:00
    175.50
  • г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 40
    Сегодня 09:00 — 21:00
    168.00