Колдрекс ХотРем порошок лимон 5г 10шт

Колдрекс ХотРем порошок лимон 5г 10шт
395.00
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
395.00
Цена в аптеках: 635.00 ₽
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
Осталось 0 шт.
Осталось 0 шт.
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Колдрекс ХотРем порошок лимон 5г 10шт применяется для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний, сезонных «простуд» и гриппа. Препарат оказывает мощный жаропонижающий эффект, а также болеутоляющее и противоотечное действие.


Средство используется:


- для уменьшения боли в мышцах, суставах;


- при першении и дискомфорте в горле;


- для снижения температуры, устранения озноба и лихорадки;


- уменьшения отечности слизистой оболочки носового прохода.


Порошок Колдрекс ХотРем в составе содержит витамин С (аскорбиновую кислоту), благодаря чему укрепляет иммунную систему, повышает сопротивляемость организма инфекциям и уменьшает сосудистую проницаемость.

Характеристики

Действующее вещество (лат)

Paracetamolum , Phenylephrinum , Acidum ascorbinicum

Форма выпуска

Порошок

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

10

Описание лекарственной формы

Порошок светло-желтого цвета с характерным запахом лимона. Описание приготовленного раствора Раствор желтого цвета с характерным запахом лимона.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний; Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие; Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание; Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно в начальных стадиях заболевания; Активные компоненты препарата не вызывают сонливости

Фармакокинетика

Парацетамол Быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ, распределение в жидкостях организма относительно равномерно. Метаболизируется преимущественно в печени с образованием нескольких метаболитов. T1/2 при приеме терапевтической дозы составляет 2-3 ч. Основное количество препарата выводится после конъюгации в печени. В неизмененном виде выделяется не более 3% полученной дозы парацетамола. Фенилэфрин Плохо всасывается из ЖКТ и подвергается метаболизму при ""первом прохождении"" в кишечнике и печени под действием МАО. При приеме фенилэфрина внутрь биодоступность препарата ограничена. Выводится с мочой почти полностью в виде конъюгата серной кислоты. Аскорбиновая кислота Хорошо всасывается из ЖКТ, связывание с белками плазмы - 25%. Распределение в тканях организма широкое. Метаболизируется в печени, выводится с мочой в виде оксалата и в неизмененном виде. Аскорбиновая кислота, принятая в чрезмерных количествах, быстро выводится в неизмененном виде с мочой.

Показания препарата

Для устранения симптомов ОРЗ и гриппа, в т.ч.: повышенной температуры тела; головной боли; озноба; боли в суставах и мышцах; заложенности носа; боли в горле и в пазухах носа.

Особые указания

Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом. Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другими ненаркотическими анальгетиками (метамизол натрия), НПВП (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, рифампицином и хлорамфениколом, симпатомиметиками (такими как деконгестанты, средства, подавляющие аппетит, амфетаминоподобные психостимулирующие средства), с другими средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа. При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови пациент должен сообщить врачу о применении препарата Колдрекс МаксГрипп, т. к. препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты. Перед приемом препарата Колдрекс МаксГрипп необходима консультация врача в случае: -приема метоклопрамида, домперидона (применяемых для устранения тошноты и рвоты) или колестирамина, используемого для снижения концентрации холестерина в крови; -приема препаратов для снижения свертываемости крови (например, варфарина); -соблюдения диеты с пониженным содержанием натрия - каждый пакетик содержит 0. 12 г натрия; -тяжелых инфекционных заболеваний (в т. ч. сепсиса) у пациентов с дефицитом глутатиона, т. к. на фоне приема парацетамола может увеличиться риск метаболического ацидоза, признаками которого являются нарушение частоты и глубины дыхания, сопровождающееся чувством нехватки воздуха (одышка), тошнота, рвота, потеря аппетита. Если пациент обнаруживает у себя эти, следует немедленно обратиться к врачу. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, хронически употребляющим алкоголь.

Противопоказания

повышенная чувствительность к парацетамолу, фенилэфрину, аскорбиновой кислоте (витамину С) или любому другому компоненту препарата; нарушения функции печени и почек тяжелой степени; артериальная гипертензия; гиперфункция щитовидной железы (в т.ч. тиреотоксикоз); заболевания системы крови; заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия); гиперплазия предстательной железы; закрытоугольная глаукома; заболевания, сопровождающиеся портальной гипертензией; сахарный диабет; хронический алкоголизм; заболевания, связанные с наследственным нарушением всасывания сахара - каждый пакетик содержит около 4 г сахара; генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; дефиците сахаразы/изомальтазы, при непереносимости фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбции, т.к. в состав препарата входит сахароза; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после их отмены; одновременный прием других парацетамолсодержащих лекарственных средств, деконгенсантов, ненаркотических анальгетиков, НПВП, лекарственных препаратов для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа, препаратов, регулирующих аппетит, амфетаминподобных психостимуляторов, барбитуратов, противоэпилептических препаратов, рифампицина, хлорамфеникола; одновременный прием этанолсодержащих напитков и лекарственных препаратов; возраст до 12 лет. С осторожностью Доброкачественные гипербилирубинемии. Нарушения функции печени и почек легкой и средней степени тяжести. Алкогольная болезнь печени. Сердечно-сосудистые заболевания, включая повышенное АД, облитерирующие заболевания сосудов (синдром Рейно). Феохромоцитома. Наличие тяжелых инфекций, в т.ч. сепсиса, т.к. прием препарата может увеличить риск метаболического ацидоза. Пациенты с дефицитом глутатиона (в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, хроническим алкоголизмом или пациентов с низким ИМТ). Одновременный прием гипотензивных средств. Если у пациента имеется одно из перечисленных заболеваний/состояний/факторов риска, то перед приемом препарата он должен проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

Парацетамол редко оказывает побочное действие. Со стороны системы кроветворения: очень редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. Аллергические реакции: очень редко - анафилактический шок, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона. Со стороны дыхательной системы: очень редко - бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП. Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко - нарушение функции печени. Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться нефротоксическое действие. Фенилэфрин Со стороны нервной системы: очень редко - нервозность, головная боль, головокружение, бессонница. Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко - повышение АД, тахикардия, ощущение сердцебиения. Со стороны пищеварительной системы: очень редко - тошнота, рвота. Со стороны органов чувств: очень редко - мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой. Аллергические реакции: очень редко - кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит. Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы. Аскорбиновая кислота Частота развития побочных эффектов не установлена. Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи. Со стороны пищеварительной системы: раздражение слизистой оболочки ЖКТ. Со стороны системы кроветворения: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз. Прочие: гипокалиемия. При приеме аскорбиновой кислоты более 600 мг/сут возможна умеренная поллакиурия. В случае возникновения побочных эффектов пациент должен немедленно прекратить прием препарата и как можно скорее обратиться к врачу. Если любые из указанных выше побочных эффектов усугубляются, или появились любые другие побочные эффекты, пациент должен сообщить об этом врачу.

Передозировка

При передозировке, обусловленной, как правило, парацетамолом, возможны тошнота, рвота, боль в желудке, потливость, бледность кожных покровов;Через 12-48 часов определяются признаки нарушения фикции печени (повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепагонекроз); Возможно нарушение обмена глюкозы и появление метаболического ацидоза; В тяжелых случаях возможны: печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома и смерть; Острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); Аритмии, панкреатит; Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более парацетамола

Применение при беременности/кормлении грудью

Препарат не следует применять при беременности без предварительной консультации с врачом. В экспериментальных исследованиях, проведенных на животных, и в клинических исследованиях у людей не было выявлено какого-либо риска применения парацетамола во время беременности или негативного воздействия на внутриутробное развитие плода. Достаточные данные о влиянии препаратов, содержащих фенилэфрин, на течение беременности отсутствуют. Максимальная суточная доза аскорбиновой кислоты при беременности составляет 2000 мг, что значительно превышает максимальную суточную дозу препарата, поэтому прием препарата у беременных предположительно не сопряжен с риском возникновения побочных эффектов со стороны аскорбиновой кислоты. Препарат не следует применять в период грудного вскармливания без предварительной консультации с врачом. Парацетамол проникает через плацентарный барьер, выделяется с грудным молоком. В клинических исследованиях у людей не было выявлено какого-либо отрицательного воздействия на организм ребенка при грудном вскармливании. Фенилэфрин может выделяться с грудным молоком. Максимальная суточная доза аскорбиновой кислоты в период грудного вскармливания составляет 2000 мг, что значительно превышает максимальную суточную дозу препарата, поэтому прием препарата у женщин в период грудного вскармливания не сопряжен с возникновением побочных эффектов со стороны аскорбиновой кислоты.

Способ применения

Для приема внутрь. Не превышайте указанной дозы! Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта! Минимальный интервал между приемами препарата Колдрекс® ХотРем должен составлять не менее 4 ч. Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар. Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет: Внутрь, разовая доза – 1 пакетик. Повторное применение препарата возможно не ранее, чем через 4-6 ч и не более 4 раз/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 4 пакетиков. Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом должна составлять не более 5 дней. Не принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами, деконгестантами и средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа, а также с этанолсодержащими средствами и напитками. Если при приеме препарата симптомы заболевания сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

Лекарственное взаимодействие

Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению АД. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов, увеличивает риск развития артериальной гипертензии и нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы. Одновременное применение фенилэфрина с симпатомиметическими аминами может повышать риск развития побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, могут увеличить риск развития побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы. Одновременное применение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Одновременное назначение ГКС с фенилэфрином увеличивает риск развития глаукомы. При одновременном применении с дигоксином и сердечными гликозидами возможно повышение риска развития нарушений сердечного ритма или сердечного приступа. Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявление гематотоксичности препарата.

Фармакодинамика

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Парацетамол является обезболивающим и жаропонижающим средством. Механизм его действия предположительно заключается в подавлении синтеза простагландинов, преимущественно в центральной нервной системе. Парацетамол обладает чрезвычайно малым влиянием на синтез простагландинов в периферических тканях, он не изменяет водно-электролитный обмен и не повреждает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Данное свойство парацетамола делает препарат особо подходящим пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе (например, пациентам с желудочно-кишечными кровотечениями в анамнезе или пациентам пожилого возраста) или пациентам, принимающим сопутствующее медикаментозное лечение, при котором подавление синтеза периферических простагландинов может быть нежелательным. Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметическое средство, действие которого направлено на стимуляцию адренорецепторов (преимущественно α-адренорецепторов), что приводит к уменьшению отека слизистой оболочки носа и облегчению носового дыхания. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при "простудных" заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Входящие в состав препарата компоненты не вызывают сонливости и не нарушают концентрации внимания.

Влияние на способность управлять ТС и механизмами

При появлении головокружения на фоне применения препаратов, содержащих данную комбинацию, не рекомендуется управлять транспортными средствами или работать с механизмами.

Отпуск

без рецепта

Тип упаковки

блистерная упаковка

Наименование/Бренд

Регистрационный номер

П N016305/01

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, Ферганский проезд, д. 14к3
    Сегодня 10:00 — 22:00
    540.00
  • г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 2
    Сегодня 10:00 — 22:00
    540.00
  • г. Москва, ул. Краснодонская, д. 1к1
    Сегодня 08:00 — 23:00
    540.00
  • г. Москва, ул. Новогиреевская, д. 31/45
    Сегодня 10:00 — 22:00
    540.00
  • г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 40
    Сегодня 09:00 — 21:00
    540.00