Лоратадин-Акрихин сироп 5мг/5мл 100мл

Лоратадин-Акрихин сироп 5мг/5мл 100мл
от 161.00
img
img
img
img
img
img
img
img
  • Артикул:
    1000215613
  • Производитель:
    Медана Фарм
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Польша
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    48 месяцев
от 161.00
Доступно в 35 аптеках
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Лоратадин-Акрихин сироп 5мг/5мл 100мл содержит блокаторы гистаминовых Н1-рецепторов. Действующие вещества состава предотвращают появление аллергических реакций, способствуют устранению зуда, уменьшают проницаемость капилляров и снимают спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов.

Сироп Лоратадин-Акрихин назначают для лечения круглогодичного и сезонного ринита, конъюнктивита аллергического характера, отека Квинке, зудящих дерматозов. Он помогает устранить выраженные реакции на укусы насекомых.

Характеристики

Действующее вещество

Лоратадин

Действующее вещество (лат)

Loratadinum

Форма выпуска

Сироп

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

1

Описание лекарственной формы

От светло-желтого до желтого цвета прозрачная жидкость со слабым фруктовым запахом.

Фармакологическое действие

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов;Оказывает противоаллергическое, противозудное, антиэкссудативное действие;Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, уменьшает повышенную сократительную активность гладкой мускулатуры, обусловленную действием гистамина

Фармакокинетика

Быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте. Время достижения максимальной концентрации в плазме крови после приема препарата – 1,3-2,5 ч; прием пищи замедляет ее на 1 ч. Максимальная концентрация препарата в плазме крови у пожилых людей возрастает на 50 %, при алкогольном поражении печени – с увеличением тяжести заболевания. Связь с белками плазмы – 97 %. Метаболизируется в печени с образованием активного метаболита дескарбоэтоксилоратадина при участии изоферментов цитохрома CYP3A4 и в меньшей степени CYP2D6. Равновесная концентрация лоратадина и метаболита в плазме достигаются на 5 сут введения. Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Время полувыведения лоратадина - 3-20 ч (в среднем 8,4), активного метаболита – 8,8-92 ч (в среднем 28 ч); у пожилых пациентов соответственно – 6,7-37 ч (в среднем 18,2 ч) и 11-38 ч (17,5 ч). При алкогольном поражении печени время полувыведения препарата возрастает пропорционально тяжести заболевания. Выводится почками и с желчью. У пациентов с хронической почечной недостаточностью и при проведении гемодиализа фармакокинетика практически не меняется.

Показания препарата

Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), конъюнктивит, поллиноз, крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая), ангионевротический отек, зудящие дерматозы; псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина; аллергические реакции на укусы насекомых.

Особые указания

Для пациентов с почечной недостаточностью или с нарушением функции печени начальная доза должна составлять 10 мг через день.

Противопоказания

Гиперчувствительность, период лактации, детский возраст до 2 лет.

Побочные действия

Нежелательные явления встречались приблизительно с той же частотой, что и при применении с плацебо. У взрослых: головная боль, повышенная утомляемость, сухость во рту, сонливость, тошнота, гастрит, аллергические реакции (сыпь), анафилаксия, алопеция, нарушение функции печени. У детей: головная боль, повышенная нервная возбудимость, седация.

Передозировка

Симптомы: сонливость, тахикардия, головная боль. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля. Не выводится с помощью гемодиализа.

Применение при беременности/кормлении грудью

Применение во время беременности возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (проникает в грудное молоко).

Способ применения

Внутрь. Взрослым и детям с массой тела более 30 кг – по 10 мг (2 чайные ложки сиропа) 1 раз в сутки. При печеночной недостаточности начальная доза – 5 мг/сут (1 мерная ложка сиропа). Детям от 2 до 12 лет с массой тела менее 30 кг – 5 мг/сут (1 мерная ложка сиропа) в 1 прием.

Лекарственное взаимодействие

Ингибиторы CYP3A4 (в т.ч. кетоконазол, эритромицин), ингибиторы CYP3A4 и CYP2D6 (циметидин и другие) увеличивают концентрацию лоратадина в крови. Лоратадин не усиливает действие алкоголя на центральную нервную систему.

Фармакодинамика

Блокатор H1-гистаминовых рецепторов (длительного действия). Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры. Противоаллергический эффект развивается через 30 мин, достигает максимума через 8-12 ч и длится 24 ч. Не влияет на центральную нервную систему (т.к. не проникает через гематоэнцефалический барьер) и не вызывает привыкания.

Меры предосторожности

С осторожностью Печеночная недостаточность, беременность.

Влияние на способность управлять ТС и механизмами

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Фармакотерапевтическая группа

противоаллергическое средство – H1-гистаминовых рецепторов блокатор

Отпуск

без рецепта

Объем, л

0.01

Состав

100 мл сиропа содержат: активное вещество: лоратадин в пересчете на 100 % вещество – 0,1 г; вспомогательные вещества: сахароза – 35 г, пропиленгликоль – 20 г, бензойная кислота – 0,1 г, лимонная кислота – 0,3 г, этанол (спирт этиловый ректификованный) – 1,58 г, краситель тропеолин О – 0,001 г, ароматизатор апельсиновый – 0,08 г, вода очищенная – до 100 мл.

Тип упаковки

картонная упаковка

Наименование/Бренд

Регистрационный номер

Р N003765/01

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, Ферганский проезд, д. 14к3
    Сегодня 10:00 — 22:00
    Картой, наличными
    182.00
    В наличии 2 шт
  • г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 2
    Сегодня 10:00 — 22:00
    Картой, наличными
    180.70
    В наличии 3 шт
  • г. Москва, ул. Краснодонская, д. 1к1
    Сегодня 08:00 — 23:00
    Картой, наличными
    181.20
    В наличии 3 шт
  • г. Москва, ул. Новогиреевская, д. 31/45
    Сегодня 10:00 — 22:00
    Картой, наличными
    182.00
    В наличии 1 шт
  • г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 40
    Сегодня 09:00 — 21:00
    Картой, наличными
    180.00
    В наличии 3 шт