Лоратадин-Тева таблетки 10мг 7шт

Лоратадин-Тева таблетки 10мг 7шт
от 99.00
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
  • Артикул:
    1000215614
  • Производитель:
    Тева
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Венгрия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    36 месяцев
от 99.00
Доступно в 32 аптеках
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Лоратадин-Тева таблетки 10мг 30шт быстро и эффективно устраняет симптомы, связанные с аллергическими состояниями – чихание, зуд, насморк, ощущение зуда в глазах, слезотечение. Облегчает самочувствие при ринитах, экземе, отеке Квинке и крапивнице. Купирует реакцию уже через полчаса после приема препарата внутрь. Рекомендованная взрослая доза препарата – 10 мг (1 табл. в сутки). Столько же принимают и дети старше 12 лет. Дети возрастом от 2 до 12 лет принимают половину взрослой дозы – 5 мг в сутки. Прием пищи никак не влияете на эффективность лоратадина. Лоратадин не вызывает привыкания и зависимости. Противопоказан кормящим, беременным и малышам до 2 лет.

Характеристики

Действующее вещество

Лоратадин

Действующее вещество (лат)

Loratadinum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

7

Описание лекарственной формы

a:2:{s:4:"TEXT";s:88:"Таблетки 10 мг, 7 шт. - блистеры (1) - пачки картонные";s:4:"TYPE";s:4:"TEXT";}

Фармакологическое действие

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов;Оказывает противоаллергическое, противозудное, антиэкссудативное действие;Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, уменьшает повышенную сократительную активность гладкой мускулатуры, обусловленную действием гистамина

Показания препарата

Симптоматическое лечение - сезонного и круглогодичного аллергического ринита; - хронической идиопатической крапивницы.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к лоратадину и другим компонентам препарата; непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; беременность; период грудного вскармливания; детский возраст до 3 лет. С осторожностью: Тяжелая ХПН (КК менее 30 мл/мин); тяжелая печеночная недостаточность.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко - сухость во рту, тошнота, рвота, гастрит; в отдельных случаях - нарушения функции печени. Со стороны ЦНС: редко - повышенная утомляемость, головная боль, возбудимость (у детей). Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь; в единичных случаях - анафилактические реакции. Дерматологические реакции: в отдельных случаях - алопеция.

Передозировка

Головная боль, сонливость, тахикардия;У детей массой тела менее 30 кг при приеме внутрь в дозе более 10 мг отмечались экстрапирамидные расстройства, сердцебиение

Применение при беременности/кормлении грудью

Недостаточно клинических данных о применении лоратадина у беременных женщин. Применение лоратадина при беременности противопоказано. Лоратадин выделяется с грудным молоком. При необходимости применения лоратадина во время лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Способ применения

Внутрь, независимо от приема пищи. Взрослым, в том числе пожилым и подросткам старше 12 лет по 10 мг 1 раз в день. Дети от 3 до 12 лет: -с массой тела более 30 кг по 10 мг 1 раз в день; -с массой тела менее 30 кг по 5 мг 1 раз в день. Продолжительность лечения зависит от продолжительности проявления симптоматики заболевания. Если состояние пациента не улучшается в течение 3 дней после начала лечения, значит лоратадин неэффективен. При применении препарата у пожилых пациентов и у пациентов с наличием хронической почечной недостаточности коррекции дозы не требуется. Взрослым и детям при массе тела более 30 кг с тяжелым нарушением функции печени начальная доза должна составлять 10 мг (1 таблетка) через день. Если после лечения улучшения не наступает или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.

Отпуск

без рецепта

Объем, л

0.01

Тип упаковки

картонная упаковка

Наименование/Бренд

Регистрационный номер

ЛП-000896

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, Ферганский проезд, д. 14к3
    Сегодня 10:00 — 22:00
    Картой, наличными
    136.50
    В наличии 2 шт
  • г. Москва, ул. Краснодонская, д. 1к1
    Сегодня 09:00 — 21:00
    Картой, наличными
    110.70
    В наличии 1 шт
  • г. Москва, ул. Новогиреевская, д. 31/45
    Сегодня 10:00 — 22:00
    Картой, наличными
    105.50
    В наличии 2 шт
  • г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 40
    Сегодня 09:00 — 21:00
    Картой, наличными
    109.00
    В наличии 2 шт
  • г. Москва, ул. Молодёжная, д. 2/64
    Сегодня 10:00 — 22:00
    Картой, наличными
    104.50
    В наличии 2 шт