Регион
Войти
Заказы
Корзина
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
70.00
img
img
  • Артикул:
    1000215544
  • Производитель:
    Обновление пфк
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    36 месяцев
70.00
Цена в аптеках: 95.00 ₽
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Ацетилсалициловая кислота таблетки 500мг 20шт
19.00
Цена в аптеках: 25.50 ₽
Лоперамид таблетки 2мг 10шт
25.10
Цена в аптеках: 30.20 ₽
Цетрин таблетки 10мг 20шт
142.00
Цена в аптеках: 181.90 ₽
Уголь активированный таблетки 250мг 50шт
41.00
Цена в аптеках: 75.00 ₽

Описание товара

Парацетамол таблетки 500 мг 20 шт. быстро устраняют болезненные ощущения, а также жар. Действие препарата основывается на устранении простагландинов, которые являются источником неприятных ощущений. Лекарство нужно принимать после приема пищи, запивая большим количеством воды. При правильном употреблении парацетамол не вызывает побочных эффектов. Запрещается сочетание медикамента со спиртными напитками. Применение препарата при беременности возможно только со 2 триместра, после консультации с врачом.

Характеристики

Действующее вещество (лат)

Paracetamolum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

20

Описание лекарственной формы

Таблетки 500 мг, 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик;Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием;Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе

Показания препарата

Снятия умеренно или слабо выраженного болевого синдрома (головная, зубная, мигренозная боль, боль в горле, невралгия, миалгия); Снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях; Парацетамол предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата;выраженные нарушения функции печени и почек;заболевания крови, в т. ч. анемия;дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;беременность и период лактации;хронический алкоголизм;детский возраст до 6 лет

Передозировка

Бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз;Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки;При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом; аритмия, панкреатит;Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более

Применение при беременности/кормлении грудью

Разрешено, с осторожностью

Способ применения

Внутрь

Отпуск

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 1095 суток;

Объем, л

0.01

Тип упаковки

картонная упаковка

Наименование/Бренд

Обновление пфк

Регистрационный номер

ЛСР-004786/07

Аналоги Парацетамол таблетки 500мг 20шт

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 40
    09:00 - 21:00
    78.30
  • г. Москва, ул. Волжский бульвар, д. 2к22
    10:00 - 22:00
    78.20
  • г. Москва, ш. Хорошёвское, д. 34Ас1
    09:00 - 21:00
    77.10