Риниколд МАКС таблетки 10шт

Риниколд МАКС таблетки 10шт
161.00
Хит
img
img
  • Артикул:
    7000001608
  • Производитель:
    Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд.
  • Действующее вещество:
  • Страна происхождения:
    Индия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Маркировка товара:
    4f9a3810-3fe9-42ec-a630-a3fc22e32cd9
  • Срок годности:
    36 месяцев
161.00
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Риниколд МАКС таблетки 10шт представляют собой комбинированое лекарственное средство с противовоспалительным, сосудосуживающим, жаропонижающим, обезболивающим и антиаллергическим эффектом. Устраняет характерные для простуды симптомы, облегчает общее состояние, повышает работоспособность, снижает сонливость, ускоряет выздоровление.
Рекомендуется для симптоматического лечения ОРВИ, гриппа и ОРЗ разной этиологии.
Таблетки Риниколд 10шт не назначаются при индивидуальной непереносимости компонентов, приеме аналогичных лекарств и антидепрессантов, сахарном диабете, до 6 лет, при беременности и лактации.

Характеристики

Действующее вещество

Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин

Действующее вещество (лат)

Coffeinum, Paracetamolum, Phenylephrinum, Chlorphenaminum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

10

Описание лекарственной формы

Таблетки, 10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях;Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие;Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, способствуя устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа;Хлорфенамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием;Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание;Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, повышению умственной и физической работоспособности

Показания препарата

простудные заболевания, сопровождающиеся ринитом, заложенностью носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах, мышцах.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Риниколд не рекомендуется детям до 6 лет, беременным женщинам и кормящим матерям. Не следует принимать Риниколд вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол. Влияние на способность управлять автотранспортом и выполнять работы, требующие повышенной концентрации внимания. Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций.

Противопоказания

беременность;период лактации (грудное вскармливание); детский возраст до 6 лет; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; одновременный прием других препаратов, содержащих активные вещества, входящие в состав Риниколда; повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует назначать препарата при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, почечной и/или печеночной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы, синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Побочные действия

При приеме препарата в рекомендованных дозах побочные эффекты возникают редко. В случае, если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени

Применение при беременности/кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Способ применения

Внутрь. Перед применением взбалтывать! Рекомендуемая доза для взрослых и детей старше 12 лет — 20 мл (4 ч.ложки) 3 раза в день. Рекомендуемая доза для детей 6–12 лет — 10 мл (2 ч.ложки) 2–3 раза в день. Прием препарата следует равномерно распределить в течение всего дня.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие. Фенилэфрин проявляет сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, повышению умственной и физической работоспособности.

Отпуск

без рецепта

Тип упаковки

блистерная упаковка

MKB10

Головная боль, Острый назофарингит [насморк], Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, Лихорадка с ознобом, Миалгия, Боль в суставе

Наименование/Бренд

Регистрационный номер

П N014111/01

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, ул. Краснодонская, д. 1к1
    Сегодня 08:00 — 23:00
    187.00
  • г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 40
    Сегодня 09:00 — 21:00
    187.00
  • г. Москва, ул. Молодёжная, д. 2/64
    Сегодня 10:00 — 22:00
    187.00
  • г. Москва, ул. Братиславская, д. 26
    Сегодня 10:00 — 21:30
    167.50
  • г. Москва, ул. Люблинская, д. 61
    Сегодня 10:00 — 22:00
    187.00