Войти
Заказы
Корзина
Терафлекс Адванс капсулы 120шт
от 2 045.00
img
img
  • Артикул:
    7000000775
  • Производитель:
    Контракт Фармакал Корпорейшн
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Германия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    24 месяца
от 2 045.00
Доступно в 90 аптеках
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Акция
Дуба кора 75г
62.00
Цена в аптеках: 70.00 ₽
Осталось 3 шт.
Клексан раствор для инъекций 8000анти-ха МЕ/0,8мл шприц 10шт
3 628.00
Цена в аптеках: 3 730.00 ₽
Средство педикулицидное Паранит Сенситив 150мл
918.00
Цена в аптеках: 1 085.00 ₽

Описание товара

Капсулы Терафлекс Адванс 120 шт. стимулируют синтез синовиальной жидкости в суставах. Препарат нормализует обменные процессы, устраняет воспаление и боль. Таблетки останавливают прогрессирование остеохондроза и остеоартроза, позволяют пациентам больше и активнее двигаться.
Капсулы Терафлекс Адванс принимают по две штуке трижды в день. Курс лечения не должен превышать трех недель. О продлении или повторной терапии решение принимает врач.

Инструкция

Действующее вещество

Ибупрофен, Хондроитина сульфат, Глюкозамин, ибупрофен, глюкозамин

Действующее вещество (лат)

Glucosaminum, Ibuprophenum, Chondroitini sulfas

Форма выпуска

Капсулы

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

120

Описание лекарственной формы

Сильнее состав - здоровее сустав (1). Терафлекс Адванс. Терафлекс препарат №1 для лечения остеоартроза и остеохондроза (2). Терафлекс Адванс уникальный современный хондропротектор(3), который производится в США в соответствии с высокими стандартами качества компании Bayer. В отличие от других препаратов(4) Терафлекс Адванс содержит обезболивающий компонент Ибупрофен и Хондроитин с Глюкозамином - вещества, влияющие на структуру хряща. Препарат не только способствует уменьшению умереннойю боли в суставах, но и снятию воспаления. Также Терафлекс Адванс содержит подтвержденную суточную дозу одних из самых изученных активных веществ глюкозамина и хондроитина (5), которые способствуют восстановлению хрящевой ткани суставов и улучшению их подвижности Сочетание активных компонентов в составе комбинированного препарата Терафлекс Адванс позволяет уменьшить суточную дозу Ибупрофена в 2 раза, сохранив при этом эффективность в снижении боли(6). Это позволяет уменьшить вероятность возникновения побочных эффектов, с которыми часто сталкиваются пациенты при длительном применении обезболивающих средств(7). Терафлекс Адванс выпускается в идеальной форме капсул(8), поэтому: - включает в себя только необходимые действующие вещества без лишних дополнительных примесей; - легко усваивается организмом. Терафлекс Адванс рекомендуется принимать по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды. Для восстановления хрящевой ткани суставов доктора рекомендуют продолжить лечение с переходом на препарат Терафлекс в течение 3 месяцев. Поддерживайте здоровье суставов с помощью капсул Терафлекс курсами 2 раза и суставы будут Вам благодарны(9). 1. Капсулы Терафлекс Адванс дополнительно содержат ибупрофен, что обеспечивает достоверное купирование боли и скованности уже через 2 недели лечения, по сравнению с обычными капсулами Терафлекс (2 месяца). Поворознюк В.В. Эффективность препарата Терафлекс Адванс в лечении болевого синдрома при остеоартрозе коленных суставов. Здоров'я Украины. 2007; 13. 2. По данным ООО Ай Эм Эс Хэлс, полученных из базы Розничный аудит ГЛС и БАД в РФ, Терафлекс является лидером по объему продаж препаратов из групп 02G2C Препараты для суставов, системные, 02Е2С Препараты при мышечной боли, системные и 02Е1О Препараты при мышечной боли для наружного применения (классификация ОТС) за периоды сентябрь 2016 август 2017 года. 3. Не имеет аналогов по составу по данным базы ГРЛС от 27.07.2018г. 4. Подразумеваются нестероидные противовоспалительные препараты без хондропротективного компонента 5. Кадурина Т.Н., Аббакумова Л.Н. Принципы реабилитации больных с дисплазией соединительной ткани // Лечащий врач. 2010. № 4. С. 1719. 6. Tallarida RJ., Cowan A., Raffa RB. Antinociceptive synergy, additivity, and subadditivity with combinations of oral glucosamine plus nonopioid analgesics in mice. J Pharmacol Exp Ther. 2003 Nov;307(2):699-704. 7. Castellsague J. et al. Safety of Non-Steroidal Anti-Inflammatory Drugs (SOS) Project. Individual NSAIDs and upper gastrointestinal complications: a systematic review and meta-analysis of observational studies (the SOS project). Drug Saf. 2012 Dec 1;35(12):1127-46. 8. Для комбинированных лекарственных препаратов. Cole G. Evaluating Development and Production Costs: Tablets Versus Capsules. Pharmaceutical Technology Europe; Vol. 5, Pgs. 17 26 (1998). 9. Федеральные клинические рекомендации по диагностике и лечению остеоартроза, Ассоциация ревматологов России, 2016, 19 стр

Фармакологическое действие

Терафлекс Адванс - препарат, стимулирующий процесс регенерации хрящевой ткани, с противовоспалительным действием. Хондроитин сульфат натрия служит дополнительным субстратом для образования здорового хрящевого матрикса. Стимулирует образование гиалуронона, синтез протеогликанов и коллагена типа II, а также защищает гиалуронон от ферментативного расщепления (путем подавления активности гиалуронидазы); поддерживает вязкость синовиальной жидкости, стимулирует механизмы репарации хряща и подавляет активность тех ферментов (эластаза, гиалуронидаза), которые расщепляют хрящ. При лечении остеоартрита облегчает симптомы заболевания и уменьшает потребность в НПВС. Глюкозамина сульфат активирует синтез протеогликанов, гиалуроновой, хондроитинсерной кислот и других веществ, входящих в состав суставных оболочек, внутрисуставной жидкости и хрящевой ткани. Ибупрофен является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие за счет неизбирательной блокады ЦОГ-1 и ЦОГ-2. Содержащиеся в препарате глюкозамина сульфат и хондроитина сульфат потенцируют анальгезирующее действие ибупрофена.

Показания препарата

Остеоартроз крупных суставов; - остеохондроз позвоночника, сопровождающийся умеренным болевым синдромом.

Особые указания

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. При необходимости одновременного приема дополнительных НПВС и анальгезирующих препаратов врачу следует учитывать наличие в препарате ибупрофена. Если необходим длительный прием дополнительных НПВС, следует использовать препарат Терафлекс, не содержащий ибупрофен. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. В период лечения не рекомендуется прием алкоголя. Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами требующими повышенной концентрации внимания: Больные должны воздерживаться от видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

Противопоказания

эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, болезнь Крона, язвенный колит); полное и неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух; подтвержденная гиперкалиемия; гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы; желудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния; тяжелая почечная недостаточность (КК <30 мл/мин); прогрессирующие заболевания почек; тяжелая печеночная недостаточность; активное заболевание печени; тяжелая сердечная недостаточность; период после проведения аортокоронарного шунтирования; беременность; период лактации (грудного вскармливания); детский возраст до 18 лет; гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС в анамнезе; гиперчувствительность к ­любому ­из ­компонентов,­ входящих­ в состав­ препарата.С осторожностью следует назначать препарат при сердечной недостаточности, артериальной гипертензии, циррозе печени с портальной гипертензией, печеночной и/или почечной недостаточности, нефротическом синдроме, гипербилирубинемии, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрите, энтерите, колите, заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), бронхиальной астме, сахарном диабете, заболеваниях периферических артерий, почечной недостаточности средней степени (КК 30-60 мл/мин), дислипидемии/гиперлипидемии, ИБС, цереброваскулярных заболеваниях, наличии инфекции Helicobacter pylori, длительном применении НПВП, туберкулезе, тяжелых соматических заболеваниях, сопутствующей терапии антикоагулянтами, антиагрегантами, ГКС, селективными ингибиторами обратного захвата серотонина, курении, алкоголизме, а также пациентам пожилого возраста. При непереносимости морепродуктов (креветки, моллюски) вероятность развития аллергических реакций на препарат возрастает.

Побочные действия

При использовании препарата Терафлекс Адванс возможны тошнота, боль в животе, метеоризм, диарея, запор, аллергические реакции. Эти реакции исчезают после отмены препарата. Следует учитывать возможность развития побочных реакций, связанных с присутствующим в препарате ибупрофеном. При использовании препаратов ибупрофена в более высоких дозах, чем содержится в препарате Терафлекс Адванс, могут встречаться перечисленные ниже нежелательные явления. Со стороны ЖКТ: НПВС-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко - изъязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит. Со стороны гепатобилиарной системы: гепатит. Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм. Со стороны органов чувств: нарушения слуха (снижение слуха, звон или шум в ушах), нарушения зрения (токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век аллергического генеза). Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Со стороны ССС: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит. Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Лабораторные показатели: может увеличиваться время кровотечения, может снижаться концентрация глюкозы в сыворотке, может уменьшаться клиренс креатинина; могут уменьшаться гематокрит или гемоглобин; может увеличиваться сывороточная концентрация креатинина; может повышаться активность печеночных трансаминаз.

Передозировка

Абдоминальная боль;Тошнота;Рвота;Заторможенность;Сонливость;Депрессия;Головная боль;Шум в ушах;Метаболический ацидоз;Кома;Острая почечная недостаточность;Снижение артериального давления;Почечноканальцевый ацидоз;Гипокалиемия;Гиперкалиемия;Брадикардия;Тахикардия;Фибрилляция предсердий;Остановка дыхания

Применение при беременности/кормлении грудью

Не рекомендуется применять при беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения

Внутрь, запивая небольшим количеством воды. Взрослым - по 2 капс. 3 раза в сутки после еды. Длительность приема без консультации врача не должна превышать 3 нед. Дальнейшее использование препарата следует согласовывать с врачом.

Влияние на способность управлять ТС и механизмами

В период лечения следует воздерживаться от управления транспортными средствами и выполнения действий, требующих концентрации внимания или психомоторных реакций.

Отпуск из аптеки

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 730 суток;

Тип упаковки

блистерная упаковка

ATX

Ибупрофен в комбинации с другими препаратами

MKB10

Остеохондроз позвоночника, Дорсалгия, Боль в суставе, Артроз неуточненный, Боль внизу спины

Наименование/Бренд

Терафлекс Адванс

Регистрационный номер

ЛС-002678

Формы выпуска Терафлекс Адванс капсулы 120шт 1 товар

Аналоги Терафлекс Адванс капсулы 120шт

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 2
    10:00 - 22:00
    Картой, наличными
    2 335.00
    В наличии 3 шт
  • г. Москва, ул. Булатниковская, д. 9, пом.II, ком. 1-17, ком.19-23, 1-эт
    10:00 - 19:00
    Картой, наличными
    2 345.00
    В наличии 1 шт
  • г. Москва, ул. Краснодонская, д. 1К1
    09:00 - 21:00
    Картой, наличными
    2 245.00
    В наличии 1 шт
  • Московская область, г. Балашиха, мкр. Заря, ул. Маршала Батицкого, д.12
    09:00 - 21:00
    Картой, наличными
    2 335.00
    В наличии 1 шт
  • Московская область, Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Садовая, д. 26
    09:00 - 21:00
    Картой, наличными
    2 370.00
    В наличии 3 шт