Цетиризин таблетки 10мг 20шт

Цетиризин таблетки 10мг 20шт
от 104.00
img
img
img
img
img
img
  • Артикул:
    1000249798
  • Производитель:
    Реплек Фарм
  • Действующее вещество:
  • Страна происхождения:
    Северная Македония
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Маркировка товара:
    4f9a3810-3fe9-42ec-a630-a3fc22e32cd9
  • Срок годности:
    36 месяцев
от 104.00
Доступно в 2 аптеках
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Цетиризин таблетки 10мг 20шт, которые являются блокатором Н1-гистаминовых рецепторов. Активные компоненты предотвращают развитие и облегчают течение аллергических реакций, уменьшают проницаемость капилляров, устраняют спастичность гладкой мускулатуры.
Таблетки Цетиризин назначаются в терапии сенной лихорадки, зудящего аллергического дерматоза, крапивницы, аллергического ринита (сезонного и круглогодичного). Среди противопоказаний выделяют хроническую почечную недостаточность, возраст до 6-ти лет, беременность и период лактации.

Характеристики

Действующее вещество (лат)

Cetirizinum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

20

Описание лекарственной формы

Таблетки 10 мг, 10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные

Фармакологическое действие

Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы;Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием;Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов;Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры;Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице);Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия;В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта;Начало действия после разового приема 10 мг цетиризина - через 20 мин (у 50% пациентов) и через 60 мин (у 95% пациентов), продолжается более 24 ч.;На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается;После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут

Показания препарата

Лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы; Сенная лихорадка (поллиноз); Крапивница, в том числе хроническая идиопатическая крапивница; Другие аллергические дерматозы, в том числе атопический дерматит, сопровождающиеся зудом и высыпаниями

Особые указания

нет

Противопоказания

Сниженная функция почек (клиренс креатинина 30-49 мл/мин); — хроническая почечная недостаточность; — детский возраст до 6 лет; — беременность; — период лактации; — повышенная чувствительность к цетиризину, другим компонентам препарата, гидроксизину. с осторожностью: пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации). сниженная функция почек (клиренс креатинина 30-49 мл/мин); — хроническая почечная недостаточность; — детский возраст до 6 лет; — беременность; — период лактации; — повышенная чувствительность к цетиризину, другим компонентам препарата, гидроксизину. с осторожностью: пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Побочные действия

Сонливость, сухость во рту; редко - головная боль, головокружение, мигрень, дискомфорт в ЖКТ, аллергические реакции (ангионевротический отек, сыпь, крапивница, зуд).

Передозировка

Замешательство;Диарея;Головокружение;Повышенная утомляемость;Головная боль;Недомогание;Мидриаз;Зуд;Слабость;Седативный эффект;Сонливость;Ступор;Тахикардия;Тремор;Здержка мочи

Применение при беременности/кормлении грудью

Применение во время беременности не рекомендуется;Применение во время грудного вскармливания не рекомендуется

Способ применения

Внутрь, запивая стаканом жидкости. Взрослые и дети старше 6 лет - суточная доза составляет 10 мг (1 таблетка). Иногда достижение терапевтического эффекта возможно при назначении препарата в начальной дозе, составляющей 5 мг (1/2 таблетки). Пациентам с клиренсом креатинина менее 10 мл/мин и находящихся на диализе прием препарата противопоказан. Пациентам с почечной недостаточностью и пациентам пожилого возраста дозу следует корректировать в зависимости от величины клиренса креатинина (КК). Детям с почечной недостаточностью дозу корректируют с учетом КК и массы тела. Пациентам с нарушением только функции печени коррекция режима дозирования не требуется.

Лекарственное взаимодействие

нет

Отпуск

без рецепта

Тип упаковки

картонная упаковка

MKB10

Аллергический контактный дерматит, Зуд, Крапивница, Простой раздражительный [irritant] контактный дерматит, Другие атопические дерматиты, Острый атопический конъюнктивит, Простой хронический лишай, Другие аллергические риниты, Ангионевротический отек, Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений

Наименование/Бренд

Регистрационный номер

ЛС-001670

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, ул. Судакова, д. 11с2
    Сегодня 09:00 — 21:00
    Картой, наличными
    104.00
    В наличии 1 шт
  • г. Москва, ул. Производственная, д. 2
    Сегодня 09:00 — 21:00
    Картой, наличными
    104.00
    В наличии 1 шт