Цетиризин-Акрихин таблетки 10мг 7шт

Цетиризин-Акрихин таблетки 10мг 7шт
от 79.50
img
img
img
img
img
img
  • Артикул:
    1000249808
  • Производитель:
    Польфарма
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Польша
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    48 месяцев
от 79.50
Доступно в 1 аптеке
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Цетиризин-Акрихин таблетки 10мг 7шт – средство, направленное на борьбу с симптоматическими проявлениями аллергии. Его действие основано на блокировании рецепторов, которые отвечают за возникновение аллергических реакций. Препарат уменьшает проницаемость капилляров, что позволяет предотвратить отек. Он расслабляет мышечную ткань, благодаря чему купируются приступы кашля. Кроме того, лекарство уменьшает зуд, слезотечение, облегчает насморк, защищает от развития конъюнктивита. Его назначают при аллергическом рините, поллинозе, крапивнице, атопическом дерматите, нейродермите и других дерматозах, отеке Квинке. Средство практически не обладает успокаивающим эффектом и не вызывает сонливость. Оно показано взрослым и детям старше 12 лет.

Характеристики

Действующее вещество

Цетиризин

Действующее вещество (лат)

Cetirizinum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

7

Описание лекарственной формы

Таблетки 10 мг, 7 шт. - блистеры (1) - пачки картонные

Фармакологическое действие

Блокатор периферических гистаминовых H1-рецепторов;Оказывает противоаллергическое действие;Влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней, клеточной стадии аллергических реакций;Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное действие;Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия;В терапевтических дозах не вызывает седативного эффекта;Действие препарата проявляется через 20 мин (у 50% пациентов), через 60 мин (у 95% пациентов) после приема препарата и продолжается до 24 ч.

Показания препарата

Сезонный и круглогодичный аллергический ринит; Аллергический конъюнктивит; Поллиноз (сенная лихорадка); Крапивница, в т.ч. хроническая идиопатическая; Зудящие аллергические дерматозы (в т.ч. атопический дерматит, нейродермит); Отек Квинке

Особые указания

нет

Противопоказания

Дефицит лактазы;непереносимость лактозы;глюкозо-галактозная мальабсорбция;детский возраст до 6 лет;беременность;период лактации;повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата

Побочные действия

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, сонливость, возбуждение. Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, диспептические явления, боль в животе, метеоризм. Аллергические реакции: крапивница, отек, одышка.

Передозировка

Спутанность сознания;Головокружение;Головная боль;Повышенная утомляемость;Слабость;Недомогание;Седативный эффект;Сонливость;Ступор;Мидриаз;Зуд;Тремор;Диарея;Задержка мочи. У детей передозировка препаратом может сопровождаться беспокойством и повышенной раздражительностью, возможно появление признаков антихолинергического действия в виде задержки мочи, сухости во рту, запора

Применение при беременности/кормлении грудью

Применение во время беременности не рекомендуется;Применение во время грудного вскармливания не рекомендуется

Способ применения

Взрослым и детям старше 12 лет назначают 10 мг (1 таб.)/сут.Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают по 5 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут утром и вечером или по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут.При почечной недостаточности дозу следует уменьшить в 2 раза.При нарушениях функции печени дозу подбирают индивидуально, особенно при одновременной почечной недостаточности.Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией почек коррекции дозы не требуется.Препарат можно принимать вне зависимости от приема пищи, предпочтительно вечером. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.

Лекарственное взаимодействие

Теофиллин повышает частоту возникновения побочных эффектов

Отпуск

без рецепта

Тип упаковки

картонная упаковка

MKB10

Атопический дерматит, Вазомоторный и аллергический ринит, Острый атопический конъюнктивит, Идиопатическая крапивница

Наименование/Бренд

Регистрационный номер

П N013633/01

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, ш. Варшавское, д. 141к9А
    Сегодня 09:30 — 21:00
    Картой, наличными
    79.50
    В наличии 1 шт