Цетиризин-Тева таблетки 10мг 10шт

Цетиризин-Тева таблетки 10мг 10шт
от 109.50
img
img
img
img
  • Артикул:
    7000002320
  • Производитель:
    Тева
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Израиль
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    36 месяцев
от 109.50
Доступно в 26 аптеках
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Цетиризин-Тева таблетки 10мг 10шт – средство, обладающее противоаллергическим свойством. Его действие основано на блокировании рецепторов, которые провоцируют развитие аллергии. Оно уменьшает проницаемость сосудов, что позволяет предотвратить отек, расслабляет мускулатуру, благодаря чему прекращается кашель. Кроме того, препарат уменьшает зуд, слезотечение и насморк. При этом он практически не вызывает сонливость и не создает успокаивающий эффект. Его назначают при ринитах и конъюнктивитах, вызванных аллергией, крапивницах, дерматозах, поллинозе, отеке Квинке. Таблетки показаны взрослым и детям старше 6 лет и массой тела более 30 кг. Их принимают ежедневно, запивая небольшим количеством воды.

Характеристики

Действующее вещество (лат)

Cetirizinum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

10

Описание лекарственной формы

Таблетки 10 мг, 10 шт. - блистеры (5) - пачки картонные

Фармакологическое действие

Блокатор гистаминовых H1-рецепторов III поколения;Влияет на раннюю стадию аллергической реакции и уменьшает миграцию эозинофилов;Ограничивает высвобождение медиаторов на поздней стадии аллергической реакции;Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия;В терапевтических дозах не вызывает седативного эффекта

Показания препарата

Симптоматическая терапия сезонного и круглогодичного аллергического ринита с сопутствующим аллергическим конъюнктивитом; Хроническая идиопатическая крапивница; Детям в возрасте от 6 до 12 лет; Симптоматическая терапия сезонного и круглогодичного аллергического ринита; Хроническая идиопатическая крапивница

Противопоказания

Повышенная чувствительность к цетиризину, другим компонентам препарата и производным пиперазина;детский возраст до 6 лет;беременность;период грудного вскармливания;терминальная стадия почечной недостаточности (клиренс креатинина (кк) менее 10 мл/мин);пациенты, находящиеся на гемодиализе;непереносимость лактозы, дефицит лактазы;синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции

Передозировка

Сонливость;Беспокойство;Повышенная раздражительность;Задержка мочеиспускания;Сухость во рту;Запор;Мидриаз;Тахикардия

Применение при беременности/кормлении грудью

Применение во время беременности не рекомендуется;Применение во время грудного вскармливания не рекомендуется

Способ применения

Внутрь, запивая стаканом жидкости. Взрослые и дети старше 6 лет - суточная доза составляет 10 мг (1 таблетка). Иногда достижение терапевтического эффекта возможно при назначении препарата в начальной дозе, составляющей 5 мг (1/2 таблетки). Пациентам с клиренсом креатинина менее 10 мл/мин и находящихся на диализе прием препарата противопоказан. Пациентам с почечной недостаточностью и пациентам пожилого возраста дозу следует корректировать в зависимости от величины клиренса креатинина (КК). Детям с почечной недостаточностью дозу корректируют с учетом КК и массы тела. Пациентам с нарушением только функции печени коррекция режима дозирования не требуется.

Отпуск

без рецепта

Тип упаковки

блистерная упаковка

Наименование/Бренд

Регистрационный номер

ЛП-001317

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, Ферганский проезд, д. 14к3
    Сегодня 10:00 — 22:00
    Картой, наличными
    118.50
    В наличии 1 шт
  • г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 2
    Сегодня 10:00 — 22:00
    Картой, наличными
    123.80
    В наличии 1 шт
  • г. Москва, ул. Краснодонская, д. 1к1
    Сегодня 08:00 — 23:00
    Картой, наличными
    117.10
    В наличии 1 шт
  • г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 40
    Сегодня 09:00 — 21:00
    Картой, наличными
    123.00
    В наличии 1 шт
  • г. Москва, ул. Молодёжная, д. 2/64
    Сегодня 10:00 — 22:00
    Картой, наличными
    123.80
    В наличии 2 шт