Лоперамид Акрихин капсулы 2мг 10шт

Лоперамид Акрихин капсулы 2мг 10шт
30.00
img
img
img
img
img
img
  • Артикул:
    7000000926
  • Производитель:
    Акрихин
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    48 месяцев
30.00
Цена в аптеках: 36.50 ₽
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
Осталась 1 шт.
Осталась 1 шт.
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Лоперамид Акрихин капсулы 2мг 10шт являются противодиарейным симптоматическим препаратом. Его действие направлено на расслабление гладкой кишечной мускулатуры. Активные компоненты замедляют перистальтику и увеличивают время прохождения каловых масс.

Капсулы Лоперамид Акрихин назначают для симптоматического лечения аллергической, лекарственной, эмоциональной, лучевой диареи, протекающей в острой или хронической форме. Препарат используется в качестве вспомогательного в терапии инфекционной диареи.

Характеристики

Действующее вещество

Лоперамид

Действующее вещество (лат)

Loperamidum

Форма выпуска

Капсулы

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

10

Описание лекарственной формы

a:2:{s:4:"TEXT";s:287:"Капсулы 2 мг. По 10 капсул в контурную ячейковую упаковку. 1 или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.";s:4:"TYPE";s:4:"TEXT";}

Фармакологическое действие

Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холин- и адренергических нейронов через гуанин-нуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника (за счет ингибирования высвобождения ацетилхолина и простагландинов);Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного содержимого;Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации;Действие развивается быстро и продолжается 4-6 ч.

Показания препарата

Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергическо­го, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качест­венного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза). Регуляция стула у пациентов с илеостомой.

Противопоказания

Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, острый язвенный колит, дивертикулез, диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфек­ций желудочно-кишечного тракта. Беременность (1 триместр), период лактации, детский возраст до 2 лет (Лоперамид-Акрихин в капсулах не назначают детям до 6 лет). С осторожностью: Печеночная недостаточность.

Побочные действия

Наблюдается, как правило, только при длительном приеме препарата. Возможны аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость, головокружение, гиповолемия, электролитные нарушения, сухость во рту, кишечная колика, гастралгия, боль или дискомфорт вживоте, тошнота, рвота, метеоризм. Редко - задержка мочи, крайне редко - кишечная непроходимость.

Передозировка

Признаки угнетения функции центральной нервной системы (ступор,, наруше­ния координации движений, сонливость, сужение зрачков (миоз), повышенный тонус ске­летных мышц, угнетение дыхания), кишечная непроходимость

Применение при беременности/кормлении грудью

Применение препарата противопоказано во время беременности(I триместр) и в период лактации. Во II и III триместрах беременности Лоперамид можно назначать в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода

Способ применения

Внутрь, не разжевывая, запивать водой. Взрослым при острой диарее первоначально назначают 2 капсулы (4 мг) Лоперамид-Акрихин, затем по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Высшая суточная доза - 8 капсул (16 мг). При хронической диарее взрослым назначают по 4 мг/сутки. Максимальная суточная доза -16 мг. При острой диарее детям старше 6 лет назначают в начальной дозе 2 мг, затем по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 4 капсулы (8 мг). При хронической диарее детям старше 6 лет Лоперамид-Акрихин назначают в суточной дозе 2 мг. Максимальная суточная доза 6 мг на 20 кг. После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов прием препарата следует прекратить.

Отпуск

без рецепта

Тип упаковки

блистерная упаковка

Наименование/Бренд

Регистрационный номер

Р N001229/01

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, ул. Новогиреевская, д. 31/45
    Сегодня 10:00 — 22:00
    36.50