Викс антигрипп комплекс порошок для приготовления раствора для приема внутрь 4.36г лимон 10шт

Викс антигрипп комплекс порошок для приготовления раствора для приема внутрь 4.36г лимон 10шт
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
  • Артикул:
    1000263589
  • Производитель:
    Procter and Gamble
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Великобритания
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    36 месяцев
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Викс антигрипп комплекс порошок для приготовления раствора для приема внутрь 4.36г лимон 10шт назначается во время появления симптомов ОРВИ, ОРЗ, сопровождающихся насморком и кашлем с тяжелым отхождением мокроты из легких. Составляющие препарата помогают избавить от ломоты в теле, способствуют снижению температуры, разжижают мокроту и облегчают ее выведения, а оказывают сосудосуживающее действие на слизистые носовых пазух и уменьшают их отечность. Дозировка составляет один пакетик до четырех раз в день. Можно принимать как взрослым, так и детям старше 12 лет.

Характеристики

Действующее вещество (лат)

Paracetamolum , Phenylephrinum , Guaiphenesinum

Форма выпуска

Порошок

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

10

Описание лекарственной формы

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Показания препарата

Симптомы простудных заболеваний и гриппа (головная боль, боль в горле, боли в теле и конечностях, заложенность носа, кашель с затрудненным отхождением вязкой мокроты, лихорадка).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к гвайфенезину, парацетамолу, фенилэфрину или другим компонентам препарата. Нарушение функции печени и тяжёлая хроническая почечная недостаточность. Артериальная гипертензия. Гипертиреоз. Сахарный диабет. Фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам). Ишемическая болезнь сердца (острый инфаркт миокарда, атеросклероз коронарных артерий). Аортальный стеноз. Тахиаритмия. Одновременный приём бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены). Одновременный приём других симпатомиметических препаратов. Одновременный приём других препаратов, содержащих парацетамол. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения. Гиперплазия предстательной железы. Закрытоугольная глаукома. Возраст до 12 лет. Беременность и период грудного вскармливания. Дефицит сахаразы/изомальтазы. Непереносимость фруктозы. Глюкозо-галактозная мальабсорбция. Порфирия. Феохромоцитома. С осторожностью:Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врождённые гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), гипероксалурия, бронхи­альная астма, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь лёгких); почечная недоста­точность лёгкой и средней степени тяжести, дегидратация, гиповолемия, анорексия, булимия и кахексия (недостаточный запас глутатиона в печени), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, пожилой возраст; синдром Рейно; пациенты, принимающие сердечные гликозиды, бета-адреноблокаторы, метилдопу и другие антигипертензивные средства.

Побочные действия

Парацетамол Аллергические реакции: редко - крапивница, анафилаксия, бронхоспазм, ангионевротический отек. Со стороны кожи и подкожной клетчатки: редко - кожная сыпь, частота неизвестна - синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), острый генерализованный экзантематозный пустулез. Со стороны нервной системы: редко - головокружение. Со стороны органа зрения: редко - парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз. Со стороны системы кроветворения: редко - апластическая анемия, метгемоглобинемия; очень редко - патологические изменения крови, такие как тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, нейтропения, лейкопения, панцитопения. Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - повышение АД. Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, сухость во рту, гепатотоксическое действие. Со стороны мочевыделительной системы: редко - задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз); частота неизвестна - интерстициальный нефрит. Фенилэфрин Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, артериальная гипертензия, сопровождающаяся головной болью, рвотой и учащенным сердцебиением. Со стороны нервной системы: редко - бессонница, нервозность, тремор, тревога, возбужденное состояние, спутанность сознания, раздражительность и головная боль. Со стороны пищеварительной системы: часто - анорексия, тошнота и рвота. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, анафилаксия и бронхоспазм. Гвайфенезин Со стороны нервной системы: редко - головная боль, головокружение и сонливость. Со стороны пищеварительной системы: редко - дискомфорт в ЖКТ, тошнота, рвота и диарея.

Передозировка

Поражение печени возможно у взрослых, принявших парацетамол в количестве 10 г и более;Прием парацетамола в количестве 5 г или более может вызвать поражение печени, если имеются факторы риска: продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином или иными препаратами, индуцирующими ферменты печени, злоупотребление алкоголем, недостаток глютатиона (например, неправильное питание), муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия;Бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия и боль в области живота;Поражение печени может проявиться в период от 12 до 48 ч после применения препарата;Симптомы могут проявиться лишь частично в виде тошноты или рвоты, и могут не отражать реальную степень передозировки или риска повреждения органов;При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в том числе при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит

Применение при беременности/кормлении грудью

Не следует применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения

Взрослым и детям старше 12 лет - назначают по 1 пакетику каждые 4-6 ч, но не более 4 доз (пакетиков)/сут. Максимальная суточная доза составляет 4 пакетика. Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом не более 5 дней. Если через 5 дней лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, пациенту необходимо проконсультироваться с врачом.

Отпуск

без рецепта

Тип упаковки

картонная упаковка

Наименование/Бренд

Линейка

Антигрипп комплекс

Регистрационный номер

ЛП-001927