Регион
Войти
Заказы
Корзина

Цетиризин Сандоз таблетки 10мг 10шт

Цетиризин Сандоз таблетки 10мг 10шт
54.00
img
img
  • Артикул:
    1000239507
  • Производитель:
    Салютас Фарма
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Германия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    36 месяцев
54.00
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Дуба кора 75г
57.00
Цена в аптеках: 85.00 ₽
Средство педикулицидное Паранит Сенситив 150мл
923.00
Цена в аптеках: 1 180.00 ₽
Презервативы Сontex Classic 18шт
579.00
Цена в аптеках: 615.00 ₽

Описание товара

Характеристики

Действующее вещество

Цетиризин, цетиризин

Действующее вещество (лат)

Cetirizinum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

10

Описание лекарственной формы

a:2:{s:4:"TEXT";s:53:"Таблетки, покрытые оболочкой";s:4:"TYPE";s:4:"TEXT";}

Фармакологическое действие

Цетиризин обладает выраженным противоаллергическим действием;Практически не обладает седативным эффектом в фармакологически активных дозах, относится к селективным антагонистам Н1-гистаминовых рецепторов и практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия, предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций;Обладает противозудным и противоэкссудативным эффектом;Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, а также уменьшает миграцию клеток воспаления;Угнетает выделение медиаторов, участвующих в поздней аллергической реакции;Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры;Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице);Цетиризин значительно понижает гиперреактивность бронхиального дерева, возникающего в ответ на высвобождение гистамина у больных бронхиальной астмой;Терапевтический эффект препарата проявляется в среднем через 60 минут после приема;На фоне курсового приема толерантность не развивается

Показания препарата

Назальных и глазных симптомов круглогодичного (персистирующего) и сезонного (интермиттирующего) аллергического ринита и аллергического конъюнктивита: зуда, чиханья, заложенности носа, ринореи, слезотечения, гиперемии конъюнктивы; Симптомов хронической идиопатической крапивницы

Особые указания

нет

Противопоказания

Повышенная чувствительность по отношению к цетиризину, другим производным пиразина или другим компонентам препарата;терминальная стадия почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл/мин);дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;детский возраст до 6 лет;беременность, период лактации

Побочные действия

a:2:{s:4:"TEXT";s:634:"Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия. Со стороны ЦНС: головная боль, сонливость, утомляемость, головокружение, возбуждение, мигрень. Аллергические реакции: кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница, кожный зуд. Препарат обычно хорошо переносится. Побочные явления возникают редко и имеют преходящий характер.";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

Передозировка

Возможны сонливость;Заторможенность;Слабость;Головная боль;Тахикардия;Повышенная раздражительность;Задержка мочеиспускания;Утомляемость (чаще всего при приеме в день 50 мг цетиризина);Диарея;Головокружение;Мидриаз;Ступор;Тремор;Спутанность сознания

Применение при беременности/кормлении грудью

Применение во время беременности не рекомендуется;Применение во время грудного вскармливания не рекомендуется

Способ применения

Внутрь

Лекарственное взаимодействие

нет

Отпуск из аптеки

без рецепта

Условия хранения

от 18.0°С до 25.0°С хранить 1095 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

MKB10

Хроническая ишемическая болезнь сердца, Чистая гиперхолестеринемия, Смешанная гиперлипидемия

Наименование/Бренд

Цетиризин Сандоз

Регистрационный номер

ЛСР-006064/08

Аналоги Цетиризин Сандоз таблетки 10мг 10шт

Есть в наличии в аптеках