Войти
Заказы
Корзина

Ксилометазолин-СОЛОфарм капли назальные 0.1% 10мл

Ксилометазолин-СОЛОфарм капли назальные 0.1% 10мл
48.60
img
img
  • Артикул:
    7000002371
  • Производитель:
    Гротекс
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    24 месяца
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Средство педикулицидное Паранит Сенситив 150мл
896.00
Цена в аптеках: 1 050.00 ₽
Зубная щетка Oral-B ClinicLine Pro-Flex средней жесткости
193.00
Цена в аптеках: 280.00 ₽
Презервативы Сontex Classic 18шт
607.00
Цена в аптеках: 610.00 ₽
Гриппферон капли назальные 10000МЕ/мл 10мл
362.90
Цена в аптеках: 363.10 ₽

Описание товара

Ксилометазолин-СОЛОфарм – назальные капли 0,1% 10 мл для симптоматического лечения насморка различного происхождения. Препарат назначают при ринитах во время ОРВИ, при течении из носа в результате аллергической реакции, отите, евстахиите, поллинозе, при подготовке к диагностике. Капли быстро снимают отечность и восстанавливают нормальное дыхание. Препарат сохраняет активность в течение 12 часов.
Капли Ксилометазолин-СОЛОфарм 0,1% применяются у взрослых и детей старше шести лет в следующей дозировке: по две-три капли в каждый носовой проход до трёх раз в сутки.

Инструкция

Действующее вещество

Ксилометазолин

Действующее вещество (лат)

Xylomethazolinum

Форма выпуска

Капли

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

1

Фармакологическое действие

Сосудосуживающее средство для местного применения в ЛОР-практике;Альфа-адреномиметик;При нанесении на слизистые оболочки вызывает сужение сосудов, в результате этого уменьшается местная гиперемия и отек;При ринитах облегчает носовое дыхание

Показания препарата

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки). Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, - артериальная гипертензия, - тахикардия, - выраженный атеросклероз, - глаукома, - атрофический ринит, - гипертиреоз, - хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), - состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, - детский возраст до 2 лет - для раствора концентрацией 0,05 %, - детский возраст до 6 лет - для раствора концентрацией 0,1 %, - беременность. Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и трициклическими антидепрессантами, а также с другими препаратами, повышающими артериальное давление. С осторожностью: Сахарный диабет; гиперплазия предстательной железы; ишемическая болезнь сердца (стенокардия); феохромоцитома; период лактации; при повышенной чувствительности к адренергическим препаратам, сопровождающейся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления.

Передозировка

Усиление побочных эффектов (дозозависимых), снижение температуры тела, спутанность сознания;При случайном приеме внутрь препарат может вызывать: сильное головокружение, повышенное потоотделение, головную боль, брадикардию, повышение артериального давления, угнетение дыхания, кому и судороги; после повышения артериального давления может наблюдаться его резкое снижение

Применение при беременности/кормлении грудью

Противопоказано применение препарата при беременности. Возможно применение для лечения кормящих матерей по назначению лечащего врача, если ожидаемый лечебный эффект у матери превышает риск развития возможных побочных эффектов у ребенка.

Способ применения

Интраназально

Отпуск из аптеки

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 730 суток;

Тип упаковки

блистерная упаковка

ATX

Ксилометазолин

Наименование/Бренд

Ксилометазолин-СОЛОфарм

Регистрационный номер

ЛП-003187

Аналоги Ксилометазолин-СОЛОфарм капли назальные 0.1% 10мл