Войти
Заказы
Корзина

Юниспаз Н таблетки 12шт

Юниспаз Н таблетки 12шт
82.00
img
img
  • Артикул:
    1000308925
  • Производитель:
    Юник Фармасьютикал Лабораториз
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Индия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    36 месяцев
82.00
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Зубная щетка Oral-B ClinicLine Pro-Flex средней жесткости
250.00
Цена в аптеках: 270.00 ₽
Периндоприл плюс таблетки 1.25мг+4мг 30шт
244.00
Цена в аптеках: 297.00 ₽
Средство педикулицидное Паранит Сенситив 150мл
911.00
Цена в аптеках: 1 085.00 ₽
Метопролол таблетки 25мг 60шт
85.80
Цена в аптеках: 89.50 ₽

Описание товара

Таблетки Юниспаз Н являются анальгезирующим средством, которое способствует уменьшению интенсивности болевых ощущений и снятию спазмов гладкой мускулатуры внутренних органов. Препарат оказывает слабо выраженное противовоспалительное действие.
Таблетки Юниспаз Н назначаются пациентам, у которых выявлены спастические запоры, синдром раздраженного толстого кишечника, миалгия, артралгия, невралгия. Средство помогает при спазмах, возникающих при желчнокаменной и мочекаменной болезнях, пиелите, цистите, дисменореи.

Инструкция

Действующее вещество

Парацетамол,Дротаверин

Действующее вещество (лат)

Drotaverinum , Paracetamolum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

12

Описание лекарственной формы

Таблетки

Фармакологическое действие

Юниспаз-Н - комбинированный препарат, оказывающий анальгетическое и спазмолитическое действие. Парацетамол - анальгетик-антипиретик, обладает слабо выраженным противовоспалительным действием, механизм которого связан с ингибированием синтеза простагландинов в ЦНС, и в меньшей степени - путем периферического действия, блокирования простагландинов и других активных веществ, стимулирующих болевые рецепторы. Дротаверин - производное изохинолина, обладающее спазмолитическим действием в отношении гладкой мускулатуры (ингибирование фермента фосфодиэстеразы IV, увеличение концентрации цАМФ, который инактивируя фермент - миозинкиназу, приводит к расслаблению гладкой мускулатуры сосудов, ЖКТ, желчевыводящих путей а также органов мочеполовой системы. Фармакокинетика Парацетамол быстро всасывается в верхних отделах ЖКТ и распределяется в большинство органов и тканей. T1/2 составляет от 1.25 до 3 часов. Метаболизируется преимущественно путем конъюгации с последующим выведением метаболитов через почки. Около 85% принятой внутрь дозы выводится в течение 24 ч, в основном, в виде соединений глюкуронида с небольшим количеством других соединений и остатков препарата. Дротаверина гидрохлорид быстро абсорбируется после приема внутрь. Подвергается биотрансформации в печени до монофенольных соединений, которые, в свою очередь, конъюгируют с глюкуроновой кислотой. T1/2 составляет 16-22 часа, при этом с мочой выводится около половины дозы, с калом - от 10 до 30%.

Показания препарата

От неврита, От спазмов ЖКТ, От запора, От миозита, От дискинезии желчевыводящих путей, От колита, От артроза и артрита

Особые указания

При необходимости применения препарата более 3 дней необходимо проконсультироваться с врачом. С осторожностью назначают препарат больным с конституциональной гипербилирубинемией (синдромом Жильбера), пациентам пожилого возраста и при артериальной гипотензии. При приеме препарата запрещается потребление алкогольных напитков. При почечной и печеночной недостаточности доза должна устанавливаться индивидуально. При применении препарата свыше 3 дней и/или в высоких дозах необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени (число лейкоцитов, тромбоцитов, а также уровень креатинина и активность печеночных ферментов в крови). Клинические и лабораторные симптомы гепатотоксического эффекта начинают проявляться в течение 48-72 ч после приема больших доз препарата. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Вопрос о возможности занятий видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, следует решить после оценки индивидуальной реакции пациента на препарат.

Противопоказания

Гиперчувствительность; тяжелая почечная и печеночная недостаточность; тяжелая хроническая сердечная недостаточность (III-IV функциональный класс по классификации NYHA), атриовентрикулярная блокада II-III степени, кардиогенный шок; дыхательная недостаточность, бронхиальная астма; хронический алкоголизм; заболевания крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; внутричерепная гипертензия; применение одновременно других препаратов, содержащих парацетамол; лечение ингибиторами моноаминооксидазы (и в течение еще 14 дней после их отмены); беременность и период лактации; детский возраст до 6 лет. С осторожностью:С осторожностью назначают больным с доброкачественной гипербилирубинемией (синдром Жильбера), больным с атриовентрикулярной блокадой I степени, а также лицам пожилого возраста.

Побочные действия

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение. Со стороны сердечно-сосудистой системы:артериальная гипотензия, тахикардия, приливы. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, запор; редко (при применении высоких доз) - токсическое поражение печени. Со стороны системы кроветворения: редко - агранулоцитоз, тромбоцитопения. Аллергические реакции: кожная сыпь; очень редко - бронхоспазм, отек слизистой оболочки носа.

Применение при беременности/кормлении грудью

Противопоказан при беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения

Внутрь. Препарат Юниспаз Н рекомендуется применять по 1-2 таблетки за один прием, при необходимости можно повторить прием через 8 часов. Максимальная суточная доза составляет 6 таблеток, при длительном курсе она не должна превышать 4 таблетки в сутки. Для достижения быстрого эффекта препарат не следует принимать вместе с пищей. Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 1/2-1 таблетке. Повторное применение препарата возможно через 10-12 ч, максимальная доза составляет 2 таблетки в сутки. Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией печени и почек коррекции дозы препарата не требуется. При тяжелом нарушении функции печени и почек доза препарата должна быть снижена. При скорости клубочковой фильтрации менее 10 мл/минуту время, проходящее между приемом 2 доз, должно быть более 12 часов. У данной категории пациентов допускается лишь эпизодическое применение препарата. Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 3 дня.

Влияние на способность управлять ТС и механизмами

Вопрос о возможности занятий видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, следует решить после оценки индивидуальной реакции пациента на препарат.

Отпуск из аптеки

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 30.0°С хранить 1095 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

ATX

Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков

Наименование/Бренд

Юниспаз Н

Регистрационный номер

ЛСР-000858/10

Есть в наличии в аптеках