Регион
Войти
Заказы
Корзина
Ацетилсалициловая кислота-убф таблетки 500мг 20шт
18.50
img
img
  • Артикул:
    1000352127
  • Производитель:
    Уралбиофарм
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    США
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Ацетилсалициловая кислота-убф таблетки 500мг 20шт - нестероидный противовоспалительный препарат, оказывающий жаропонижающее, противовоспалительное и слабое болеутоляющее действие. Применяется при простудных заболеваниях, при гриппе и ОРВИ в составе комплексной терапии. Хорошо понижает температуру и разжижает кровь.
Может использоваться при зубной, мышечной и суставной боли. Препарат разжижает кровь, улучшает кровообращение и ускоряет выздоровление. Подходит для взрослых и детей с 15 лет.

Характеристики

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота

Действующее вещество (лат)

Acidum acetylsalicylicum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

1

Описание лекарственной формы

Таблетки белого цвета, слегка мраморные, без запаха или со слабым характерным запахом, плоскоцилиндрической формы с фаской и риской.

Показания препарата

Вторичная профилактика инфаркта миокарда; профилактика сердечно-сосудистых заболеваний у больных стабильной стенокардией; нестабильная стенокардия в анамнезе, за исключением острой фазы; профилактика окклюзии трансплантата после аортокоронарного шунтирования; коронарная ангиопластика, кроме острой фазы; вторичная профилактика транзиторных ишемических атак и ишемических нарушений мозгового кровообращения при исключении диагноза внутримозговое кровоизлияние; острый инфаркт миокарда.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам или другим компонентам препарата; эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения); геморрагические диатезы; сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимость ацетилсалициловой кислоты; беременность (I и III триместр), период грудного вскармливания; детский возраст до 6 лет. Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейс (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, анорексия, боли в эпигастрии, диарея; редко - возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений из ЖКТ, нарушение функции печени. Со стороны ЦНС: при длительном применении возможны головокружение, головная боль, обратимые нарушения зрения, шум в ушах, асептический менингит. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, анемия. Со стороны системы свертывания крови: редко - геморрагический синдром, удлинение времени кровотечения. Со стороны мочевыделительной системы: редко - нарушение функции почек; при длительном применении - острая почечная недостаточность, нефротический синдром. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм, "аспириновая триада" (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и лекарственных средств пиразолонового ряда). Прочие: в отдельных случаях - синдром Рейе; при длительном применении - усиление симптомов хронической сердечной недостаточности.

Применение при беременности/кормлении грудью

Во втором триместре беременности возможен разовый прием препарата в рекомендуемых дозах только по строгим показаниям. При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Отпуск

без рецепта

Тип упаковки

картонная упаковка

Наименование/Бренд

АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА