Регион
Войти
Заказы
Корзина

Цетиризин-Акрихин таблетки 10мг 20шт

Цетиризин-Акрихин таблетки 10мг 20шт
112.00
img
img
img
img
  • Артикул:
    1000249816
  • Производитель:
    Польфа
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Польша
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    48 месяцев
112.00
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Цетиризин-Акрихин – противоаллергическое лекарственное средство. Выпускается в виде таблеток по 10 мг. Реализуется в блистерах по 20 штук. Препарат оказывает противозудный эффект, облегчает течение и предупреждает развитие аллергических заболеваний. Действие проявляется спустя час после приема и длится на протяжении 24 часов. Цетиризин-Акрихин назначают при отеке Квинке, конъюнктивите, крапивнице, аллергическом рините, поллинозе, дерматозах аллергической природы. Таблетки принимаю внутрь, независимо от режима питания, запивая негазированной водой. Разжёвывать их не следует. Рекомендуемая дозировка – 10 мг 1 раз в день. Детям дают по 5 мг 2 раза в день (утром и вечером).

Характеристики

Действующее вещество

Цетиризин

Действующее вещество (лат)

Cetirizinum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

20

Описание лекарственной формы

Таблетки 10 мг, 10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные

Фармакологическое действие

Блокатор периферических гистаминовых H1-рецепторов;Оказывает противоаллергическое действие;Влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней, клеточной стадии аллергических реакций;Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное действие;Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия;В терапевтических дозах не вызывает седативного эффекта;Действие препарата проявляется через 20 мин (у 50% пациентов), через 60 мин (у 95% пациентов) после приема препарата и продолжается до 24 ч.

Показания препарата

Сезонный и круглогодичный аллергический ринит; Аллергический конъюнктивит; Поллиноз (сенная лихорадка); Крапивница, в т.ч. хроническая идиопатическая; Зудящие аллергические дерматозы (в т.ч. атопический дерматит, нейродермит); Отек Квинке

Особые указания

нет

Противопоказания

Дефицит лактазы;непереносимость лактозы;глюкозо-галактозная мальабсорбция;детский возраст до 6 лет;беременность;период лактации;повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата

Побочные действия

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, сонливость, возбуждение. Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, диспептические явления, боль в животе, метеоризм. Аллергические реакции: крапивница, отек, одышка.

Передозировка

Спутанность сознания;Головокружение;Головная боль;Повышенная утомляемость;Слабость;Недомогание;Седативный эффект;Сонливость;Ступор;Мидриаз;Зуд;Тремор;Диарея;Задержка мочи. У детей передозировка препаратом может сопровождаться беспокойством и повышенной раздражительностью, возможно появление признаков антихолинергического действия в виде задержки мочи, сухости во рту, запора

Применение при беременности/кормлении грудью

Применение во время беременности не рекомендуется;Применение во время грудного вскармливания не рекомендуется

Способ применения

Внутрь

Лекарственное взаимодействие

Теофиллин повышает частоту возникновения побочных эффектов

Отпуск

без рецепта

Условия хранения

от 15.0°С до 25.0°С хранить 1460 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

MKB10

Атопический дерматит, Вазомоторный и аллергический ринит, Острый атопический конъюнктивит, Идиопатическая крапивница

Наименование/Бренд

Цетиризин

Регистрационный номер

П N013633/01-2002

Есть в наличии в аптеках