Регион
Войти
Заказы
Корзина

Викс антигрипп комплекс порошок для приготовления раствора для приема внутрь 4.36г лимон 5шт

Викс антигрипп комплекс порошок для приготовления раствора для приема внутрь 4.36г лимон 5шт
350.00
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
  • Артикул:
    1000263590
  • Производитель:
    Проктер Энд Гэмбл
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Великобритания
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    36 месяцев
350.00
Цена в аптеках: 382.00 ₽
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Дуба кора 75г
57.00
Цена в аптеках: 78.50 ₽
Осталась 1 шт.
Клексан раствор для инъекций 8000анти-ха МЕ/0,8мл шприц 10шт
3 628.00
Цена в аптеках: 3 820.00 ₽
Средство педикулицидное Паранит Сенситив 150мл
891.00
Цена в аптеках: 1 180.00 ₽

Описание товара

Викс антигрипп комплекс порошок для приготовления раствора для приема внутрь 4.36г лимон 5шт назначается во время появления симптомов ОРВИ, ОРЗ, сопровождающихся насморком и кашлем с тяжелым отхождением мокроты из легких. Составляющие препарата помогают избавить от ломоты в теле, способствуют снижению температуры, разжижают мокроту и облегчают ее выведения, а оказывают сосудосуживающее действие на слизистые носовых пазух и уменьшают их отечность. Дозировка составляет один пакетик до четырех раз в день. Можно принимать как взрослым, так и детям старше 12 лет.

Инструкция

Действующее вещество (лат)

Guaiphenesinum, Paracetamolum, Phenylephrinum

Форма выпуска

Порошок

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

5

Описание лекарственной формы

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено составом входящих в него компонентов. Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием. Гвайфенезин обладает муколитическим действием, облегчает удаление мокроты из бронхов и способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный. Фенилэфрин - симпатомиметик, обладает выраженной альфа-адренергической активностью, сужает сосуды слизистой оболочки полости носа, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа. Фармакокинетика Парацетамол быстро и почти полностью всасывается из ЖКТ. После приема внутрь Cmax парацетамола в плазме достигается через 10-60 мин. Метаболизируется в печени и выводится с мочой, в основном - в виде глюкуронидов и сульфатных соединений. Т1/2 составляет 1-3 ч. Гвайфенезин быстро всасывается из ЖКТ (через 25-30 мин после приема внутрь). Т1/2 - 1 ч. Метаболизируется в печени окислением до ?-(2-метокси-фенокси)-молочной кислоты, которая выводится с мокротой и почками в виде неактивных метаболитов. Фенилэфрин обладает нерегулярной всасываемостью из ЖКТ и на первой стадии метаболизма подвергается воздействию моноаминоксидазы в кишечнике и печени, поэтому пероральное применение фенилэфрина снижает его биодоступность. Выводится с мочой в виде сульфатных соединений. Cmax в плазме достигается через 1-2 ч, Т1/2 составляет 2-3 ч.

Показания препарата

Симптомы простудных заболеваний и гриппа (головная боль, боль в горле, боли в теле и конечностях, заложенность носа, кашель с затрудненным отхождением вязкой мокроты, лихорадка).

Особые указания

Рекомендуется принимать препарат максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. Не следует применять препарат одновременно с другими средствами от кашля, простуды или препаратами с деконгестивным действием. Следует избегать одновременного применения препарата с другими парацетамолсодержащими лекарственными средствами, поскольку это может вызвать передозировку парацетамола. У пациентов с алкогольной болезнью печени негативные последствия передозировки выражены в большей степени. При применении препарата более 5 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Препарат искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. Во время лечения рекомендуется принимать достаточное количество жидкости. Возможно окрашивание мочи в розовый цвет. Гвайфенезин, входящий в состав препарата, может давать ложноположительные результаты при определении 5-гидроксииндолуксусной и ванилинминдальной кислот в моче вследствие влияния метаболитов гвайфенезина на цвет (прием гвайфенезина следует прекращать за 48 ч до сбора мочи для данных тестов). Препарат содержит натрий, что необходимо принимать во внимание пациентам, соблюдающим диету с пониженным потреблением натрия. Препарат содержит аспартам, являющийся источником фенилаланина, что может быть токсичным для больных фенилкетонурией. Во время применения препарата необходимо воздержаться от приема алкоголя и лекарственных препаратов, содержащих этанол. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами При управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности необходимо принимать во внимание то, что препарат может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение и спутанность сознания.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к гвайфенезину, парацетамолу, фенилэфрину или другим компонентам препарата. Нарушение функции печени и тяжёлая хроническая почечная недостаточность. Артериальная гипертензия. Гипертиреоз. Сахарный диабет. Фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам). Ишемическая болезнь сердца (острый инфаркт миокарда, атеросклероз коронарных артерий). Аортальный стеноз. Тахиаритмия. Одновременный приём бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены). Одновременный приём других симпатомиметических препаратов. Одновременный приём других препаратов, содержащих парацетамол. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения. Гиперплазия предстательной железы. Закрытоугольная глаукома. Возраст до 12 лет. Беременность и период грудного вскармливания. Дефицит сахаразы/изомальтазы. Непереносимость фруктозы. Глюкозо-галактозная мальабсорбция. Порфирия. Феохромоцитома. С осторожностью:Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врождённые гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), гипероксалурия, бронхи­альная астма, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь лёгких); почечная недоста­точность лёгкой и средней степени тяжести, дегидратация, гиповолемия, анорексия, булимия и кахексия (недостаточный запас глутатиона в печени), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, пожилой возраст; синдром Рейно; пациенты, принимающие сердечные гликозиды, бета-адреноблокаторы, метилдопу и другие антигипертензивные средства.

Побочные действия

Частота возникновения побочных реакций оценивается следующим образом: очень часто (1/10), часто (от 1/100 до <1/10), нечасто (от 1/1000 до <1/100), редко (от 1/10 000 до <1/1000), очень редко (<1/10 000), частота неизвестна (нельзя оценить по имеющимся данным). Парацетамол Аллергические реакции: редко - крапивница, анафилаксия, бронхоспазм, ангионевротический отек. Со стороны кожи и подкожной клетчатки: редко - кожная сыпь, частота неизвестна - синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), острый генерализованный экзантематозный пустулез. Со стороны нервной системы: редко - головокружение. Со стороны органа зрения: редко - парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз. Со стороны системы кроветворения: редко - апластическая анемия, метгемоглобинемия; очень редко - патологические изменения крови, такие как тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, нейтропения, лейкопения, панцитопения. Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - повышение АД. Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, сухость во рту, гепатотоксическое действие. Со стороны мочевыделительной системы: редко - задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз); частота неизвестна - интерстициальный нефрит. Фенилэфрин Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, артериальная гипертензия, сопровождающаяся головной болью, рвотой и учащенным сердцебиением. Со стороны нервной системы: редко - бессонница, нервозность, тремор, тревога, возбужденное состояние, спутанность сознания, раздражительность и головная боль. Со стороны пищеварительной системы: часто - анорексия, тошнота и рвота. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, анафилаксия и бронхоспазм. Гвайфенезин Со стороны нервной системы: редко - головная боль, головокружение и сонливость. Со стороны пищеварительной системы: редко - дискомфорт в ЖКТ, тошнота, рвота и диарея.

Передозировка

Поражение печени возможно у взрослых, принявших парацетамол в количестве 10 г и более;Прием парацетамола в количестве 5 г или более может вызвать поражение печени, если имеются факторы риска: продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином или иными препаратами, индуцирующими ферменты печени, злоупотребление алкоголем, недостаток глютатиона (например, неправильное питание), муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия;Бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия и боль в области живота;Поражение печени может проявиться в период от 12 до 48 ч после применения препарата;Симптомы могут проявиться лишь частично в виде тошноты или рвоты, и могут не отражать реальную степень передозировки или риска повреждения органов;При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в том числе при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит

Применение при беременности/кормлении грудью

Не следует применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения

Взрослым и детям старше 12 лет: 1 пакетик. При необходимости повторять прием каждые 4-6 часов, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки. Максимальная дневная доза составляет 4 пакетика. Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом не более 5 дней. Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры. Выпить.

Влияние на способность управлять ТС и механизмами

При управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности необходимо принимать во внимание то, что препарат может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение и спутанность сознания.

Отпуск из аптеки

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 1095 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

ATX

Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков

Наименование/Бренд

Викс

Линейка

Антигрипп комплекс

Регистрационный номер

ЛП-001927

Формы выпуска Викс антигрипп комплекс порошок для приготовления раствора для приема внутрь 4.36г лимон 5шт 3 товара

Аналоги Викс антигрипп комплекс порошок для приготовления раствора для приема внутрь 4.36г лимон 5шт

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, Ферганский проезд, д. 14К3
    10:00 - 22:00
    307.00
  • г. Москва, ул. Совхозная, д. 37
    10:00 - 22:00
    339.00
  • г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 2
    10:00 - 22:00
    343.00
  • Московская область, г. Балашиха, мкр. Заря, ул. Маршала Батицкого, д.12
    09:00 - 21:00
    332.00
  • Московская область, Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Садовая, д. 26
    09:00 - 21:00
    282.00