Регион
Войти
Заказы
Корзина
Ацетилцистеин-Тева таблетки 600мг 10шт
img
img
  • Артикул:
    1000244106
  • Производитель:
    Меркле ГмбХ
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Германия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    24 месяца
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Дуба кора 75г
59.00
Цена в аптеках: 85.00 ₽
Средство педикулицидное Паранит Сенситив 150мл
961.00
Цена в аптеках: 1 180.00 ₽
Презервативы Сontex Classic 18шт
579.00
Цена в аптеках: 615.00 ₽

Описание товара

Характеристики

Действующее вещество

Ацетилцистеин, ацетилцистеин

Действующее вещество (лат)

Acetylcysteinum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

10

Описание лекарственной формы

Таблетки шипучие 600 мг, 10 шт. - пеналы полипропиленовые (1) - пачки картонные

Фармакологическое действие

Оказывает муколитическое действие в отношении мокроты (слизи) в просвете бронхиальных путей;Механизм действия ацетилцитеина основан на способности сульфгидрильных групп препарата разрывать дисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к деполяризации мукопротеинов и уменьшению вязкости слизи

Показания препарата

Заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой слизисто-гнойной мокроты: - острый и хронический бронхиты; - хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ); - трахеиты вследствие бактериальной и/или вирусной инфекции; - бронхиолит; - пневмония; - бронхиальная астма; - бронхоэктатическая болезнь; - ателектазы вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой; - муковисцидоз (в составе комбинированной терапии); - удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях; - катаральный и гнойный отит, синусит, в том числе гайморит (облегчение отхождения секрета). Препарат применяется при лечении передозировки парацетамолом.

Особые указания

нет

Противопоказания

- Известная повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим ингредиентам готовой лекарственной формы; - беременность, период грудного вскармливания; - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; - фенилкетонурия; - детский возраст до 14 лет (для таблеток 600 мг): детский возраст до 2 лет (для таблеток 200 мг).

Побочные действия

a:2:{s:4:"TEXT";s:6:"нет";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

Передозировка

При ошибочной или преднамеренной передозировке наблюдаются такие явления как понос, рвота, боли в желудке, изжога и тошнота;До настоящего времени не наблюдалось тяжелых и опасных для жизни побочных явлений

Применение при беременности/кормлении грудью

Данные по применению ацетилцистеина в период беременности и грудного вскармливания ограничены, поэтому применение препарата при беременности противопоказано. В случае необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Способ применения

Внутрь

Лекарственное взаимодействие

нет

Отпуск из аптеки

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 730 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

MKB10

КЛАСС XXII Хирургическая практика, Острая респираторная инфекция нижних дыхательных путей неуточненная, Пневмония без уточнения возбудителя, Острый синусит, Хронический синусит, Бронхоэктатическая болезнь [бронхоэктаз], Хронический бронхит неуточненный, Острый бронхит, Острый бронхиолит, Астма, Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, Другие хронические гнойные средние отиты, Острый синусит неуточненный, Хронический верхнечелюстной синусит, Кистозный фиброз с легочными проявлениями, Производными 4-аминофенола, Мокрота, Легочный коллапс, Хронический ларинготрахеит, Период выздоровления после хирургического вмешательства, Средний отит неуточненный, Острый трахеит

Наименование/Бренд

Ацетилцистеин

Регистрационный номер

П N013941/01

Аналоги Ацетилцистеин-Тева таблетки 600мг 10шт