Регион
Войти
Заказы
Корзина
Бромгексин сироп абрикос 100мл
85.00
img
img
img
img
img
img
  • Артикул:
    1000244233
  • Производитель:
    Фармстандарт
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    36 месяцев
85.00
Цена в аптеках: 204.00 ₽
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Бромгексин сироп абрикос 100мл — отхаркивающий препарат, разжижающий мокроту и облегчающий ее дальнейшее выведение из легких. Он обладает фруктовым вкусом и подходит для назначения детям от двух лет.


Сироп снижает вязкость бронхиального секрета, оказывает противовоспалительное действие и слабый противокашлевый эффект. Его назначают при нарушениях отхождения патологической мокроты в результате заболевания легких и бронхов в острой либо хронической форме.


Бромгексин используют при:


- пневмонии;


- бронхиальной астме;


- трахеобронхите;


- профилактике скопления мокроты в послеоперационный период.

Характеристики

Действующее вещество

Бромгексин

Действующее вещество (лат)

Bromhexinum

Форма выпуска

Сироп

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

1

Описание лекарственной формы

Сироп

Фармакологическое действие

Муколитическое средство с отхаркивающим действием;Снижает вязкость бронхиального секрета за счет деполяризации содержащихся в нем кислых полисахаридов и стимуляции секреторных клеток слизистой оболочки бронхов, вырабатывающих секрет, содержащий нейтральные полисахариды;Полагают, что бромгексин способствует образованию сурфактанта

Показания препарата

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием трудноотделяемого вязкого секрета: трахеобронхит, хронический бронхит с бронхообструктивным компонентом, бронхиальная астма, муковисцидоз, хроническая пневмония.

Особые указания

нет

Противопоказания

Повышенная чувствительность к бромгексину.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: диспептические явления, транзиторное повышение активности печеночных трансаминаз в сыворотке крови. Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение. Дерматологические реакции: повышенное потоотделение, кожная сыпь. Со стороны дыхательной системы: кашель, бронхоспазм.

Передозировка

При передозировке наблюдается тошнота, рвота, диарея, диспепсия

Применение при беременности/кормлении грудью

При беременности и лактации бромгексин применяют в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Способ применения

Внутрь

Лекарственное взаимодействие

нет

Отпуск

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 1095 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

MKB10

Гастрит и дуоденит

Наименование/Бренд

Бромгексин

Регистрационный номер

Р N001291/02

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, Ферганский проезд, д. 14к3
    10:00 - 22:00
    158.50
  • г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 2
    10:00 - 22:00
    176.00
  • г. Москва, ул. Краснодонская, д. 1к1
    09:00 - 21:00
    179.50
  • г. Москва, ул. Новогиреевская, д. 31/45
    10:00 - 22:00
    159.00
  • г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 40
    09:00 - 21:00
    158.50