Регион
Войти
Заказы
Корзина

Ибупрофен суспензия для приема внутрь для детей 100мг/5мл 100мл

Ибупрофен суспензия для приема внутрь для детей 100мг/5мл 100мл
79.00
img
img
  • Артикул:
    1000215884
  • Производитель:
    ЭкоЛаб
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    48 месяцев
79.00
Цена в аптеках: 86.00 ₽
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Ибупрофен-хемофарм таблетки 400мг 30шт
72.10
Цена в аптеках: 84.90 ₽
Левомеколь мазь для наружного применения 40г
152.00
Цена в аптеках: 190.00 ₽
Цитрамон П таблетки 10шт
10.00
Цена в аптеках: 17.00 ₽
Тромбо АСС таблетки 100мг 100шт
144.00
Цена в аптеках: 167.50 ₽

Описание товара

Ибупрофен, 100 мг/5 мл – нестероидное противовоспалительное средство. Выпускается в виде суспензии для детей, предназначенной для приема внутрь. Реализуется во флаконах объемом 100 мл. Обладает анальгезирующим, противовоспалительным и жаропонижающим свойством. Тормозит агрегацию тромбоцитов. Назначается при воспалительно-дегенеративных процессах в позвоночнике, при обострении подагры, заболевании суставов, бурсите, анкилозирующем спондилите, невралгии, болезнях ЛОР-органов, зубной боли, альгодисменорее, при детских инфекциях. Рекомендуемая дозировка подбирается индивидуально, с учетом возраста пациента и поставленного диагноза.

Инструкция

Действующее вещество (лат)

Ibuprophenum

Форма выпуска

Суспензия

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

1

Описание лекарственной формы

Суспензия для приема внутрь для детей 100мг/5мл ,100 мл - флаконы (1) в комплекте с мерной ложкой или стаканчиком - пачки картонные

Фармакологическое действие

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты;Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие;Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки; Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе);Подавляет агрегацию тромбоцитов;При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие;Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах

Показания препарата

Ибупрофен для детей применяют с 6 месяцев до 12 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в гом числе головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и горле, боли при растяжениях и других видах боли.

Противопоказания

Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) в стадии обострения (в том числе язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, язвенный колит, болезнь Крона), полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе), нарушения свертывания крови (в том числе гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез), активное желудочно-кишечное кровотечение; тяжёлая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени, состояние после проведения аортокоронарного шунтирования, подтверждённая гиперкалиемия, воспалительные заболевания кишечника, наследственная непереносимость фруктозы ввиду наличия в состав лекарственного препарата входит сорбит. С осторожностью:Принимать при циррозе печени с портальной гипертензией; печеночной и/или почечной недостаточностью, сердечной недостаточностью, нефротическим синдромом, гипербилирубинемией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрите, энтерите, колите, заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), беременности (II-III триместр), в периоде лактации. При необходимости определения 17-кетостероидов лекарственный препарат следует отменить за 48 часов до исследования; в период лечения не рекомендуется прием этанола; для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом. У больных бронхиальной астмой или другими заболеваниями, протекающими с бронхоспазмом, ибупрофен может повышать риск проявления бронхоспазма. Применение препарата у этих пациентов допустимо только при условии соблюдения большой осторожности, а в случае затруднений дыхания, следует немедленно обратиться к врачу.

Передозировка

Передозировки ибупрофена у детей: абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, головная боль, шум в ушах, депрессия, сонливость, метаболический ацидоз, кома, геморрагический диатез, снижение артериального давления, судороги, апноэ, острая почечная недостаточность, нарушения функции печени, тахикардия, брадикардия. фибриляция предсердий, форсированный диурез; Дети до 5 лег особенно склонны к апноэ, коме и судорогам;Серьезные последствия, связанные с токсическим действием препарата проявляются обычно после приема дозы, превышающей 400 мг/кг массы тела (т.е. 80 рекомендованных разовых доз);В случае подозрения передозировки необходимо немедленно обратиться к врачу

Применение при беременности/кормлении грудью

С осторожностью во время беременности (II-III триместр) и периоде лактации.

Способ применения

Внутрь

Влияние на способность управлять ТС и механизмами

Пациентам, отмечающим головокружение, сонливость, заторможенность или нарушение зрения при приеме ибупрофена, следует избегать вождения автотранспорта или управления механизмами.

Отпуск из аптеки

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 1460 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

ATX

Ибупрофен

Наименование/Бренд

Ибупрофен

Регистрационный номер

ЛП-001651

Eмкость, л

0.01

Аналоги Ибупрофен суспензия для приема внутрь для детей 100мг/5мл 100мл

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, ул. Совхозная, д. 37
    10:00 - 22:00
    79.50
  • Московская область, г. Павловский Посад, БЖД проезд, д. 23
    09:00 - 21:00
    79.10
  • Московская область, г. Мытищи, ул. Сукромка, д. 20
    09:00 - 21:00
    79.10
  • Московская область, г. Балашиха, ул. Молодежная, д. 2А
    09:00 - 17:00
    79.10
  • Московская область, г. Люберцы, рабочий посёлок Томилино, ул. Гоголя, д. 25
    09:00 - 21:00
    79.10