Регион
Войти
Заказы
Корзина
Ибупрофен гель для наружного применения 5% 50г
82.00
img
img
img
img
  • Артикул:
    1000255380
  • Производитель:
    Озон
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    36 месяцев
82.00
Цена в аптеках: 97.50 ₽
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Ибупрофен гель для наружного применения 5% 50г – препарат местного действия, помогающий уменьшить боль. Средство обладает противовоспалительным действием, за счет чего снижается болевой синдром, уходит припухлость и отек. Гель позволяет двигаться более свободно, не испытывая дискомфорт. К показаниям приема лекарства относятся:


- болезни опорно-двигательного аппарата;


- мышечные боли, связанные с ревматизмом, и другого происхождения;


- воспаление мягких тканей после ушибов, растяжений и перенапряжения без повреждения кожного покрова.  


При нанесении избегайте попадания препарата на слизистую оболочку глаз и губы.

Характеристики

Действующее вещество

Ибупрофен

Действующее вещество (лат)

Ibuprophenum

Форма выпуска

Гель

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

1

Описание лекарственной формы

Гель для наружного применения 5%, 50 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные

Показания препарата

Мышечные боли, боли в спине, артриты, повреждения связок, растяжения, спортивные травмы и невралгия.

Особые указания

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС. В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови. Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи

Противопоказания

Гиперчувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП; - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе); - нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе, инфицированные ссадины и раны, мокнущие дерматозы, экзема) - детский возраст до 12 лет; - беременность III триместр. С осторожностью:С осторожностью применяют препарат при сопутствующих заболеваниях печени или почек, желудочно-кишечного тракта; при бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки полости носа, при беременности и в период кормления грудью.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко - кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени. Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения. Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек. Аллергические реакции: часто - кожная сыпь, отек Квинке; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром. Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания

Передозировка

Явления передозировки при наружном применении не установлены

Применение при беременности/кормлении грудью

С осторожностью назначают препарат при беременности (I-II триместры) и в период грудного вскармливания. На поздних сроках беременности (III триместр) препарат противопоказан.

Способ применения

Наружно

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида). При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия. При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ. При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины. При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой - уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном - описан случай усиления токсического действия баклофена. При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом - возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином - умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена. При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови. При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом - повышается токсичность метотрексата

Отпуск

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 1095 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

MKB10

Головная боль, Лихорадка неясного происхождения, Сальпингит и оофорит, Первичная дисменорея, Псориатические и энтеропатические артропатии, Подагра, Остеохондроз позвоночника, Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата, Анкилозирующий спондилит, Другие бурсопатии, Полиартроз, Синовиты и тендосиновиты, Другие воспалительные спондилопатии, Юношеский [ювенильный] артрит, Вторичная дисменорея, Серопозитивный ревматоидный артрит, Болезни мягких тканей, связанные с нагрузкой, перегрузкой и давлением, Радикулопатия, Миалгия, Невралгия и неврит неуточненные

Наименование/Бренд

Ибупрофен

Регистрационный номер

ЛП-002969

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, Ферганский проезд, д. 14к3
    10:00 - 22:00
    90.60
  • г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 2
    10:00 - 22:00
    88.10
  • г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 40
    09:00 - 21:00
    86.50
  • г. Москва, ул. Суздальская, д. 26А
    10:00 - 22:00
    84.20
  • г. Москва, ул. Братиславская, д. 26
    10:00 - 21:30
    87.50