Войти
Заказы
Корзина

Ибупрофен суппозитории ректальные детские 60мг 10шт

Ибупрофен суппозитории ректальные детские 60мг 10шт
75.00
img
img
  • Артикул:
    1000256267
  • Производитель:
    Рафарма
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    24 месяца
75.00
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Презервативы Сontex Classic 18шт
607.00
Цена в аптеках: 610.00 ₽
Зубная щетка Oral-B ClinicLine Pro-Flex средней жесткости
193.00
Цена в аптеках: 280.00 ₽
Средство педикулицидное Паранит Сенситив 150мл
896.00
Цена в аптеках: 1 050.00 ₽
Гриппферон капли назальные 10000МЕ/мл 10мл
362.90
Цена в аптеках: 363.10 ₽

Описание товара

Ибупрофен – медицинский препарат с обезболивающим и противовоспалительным действием. Выпускается в виде ректальных суппозиториев по 60 мг. В продажу поступает в контурных ячейковых пачках по 10 штук. Ибупрофен прописывают в качестве жаропонижающего средства при гриппе, простуде и прочих инфекционных болезнях, сопровождающихся ознобом и высокой температурой тела. Также он снимает болевой синдром разной локализации. Применяют суппозитории ректально. Рекомендуемая разовая доза – 5 – 10 мг/кг вес тела (максимум – 30 мг). Частота введения – 3 – 4 раза в сутки. Если лихорадка не проходит, нужно посоветоваться с врачом.

Инструкция

Действующее вещество

Ибупрофен

Действующее вещество (лат)

Ibuprophenum

Форма выпуска

Суппозитории

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

10

Показания препарата

Ибупрофен суппозитории ректальные (для детей) применяют с 3 месяцев жизни до 2 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при повреждениях связок и других видах боли.

Особые указания

нет

Противопоказания

Гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата;полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП;кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВП;эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе;почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина (КК) менее 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия;декомпенсированная сердечная недостаточность, период после проведения аортокоронарного шунтирования;цереброваскулярное или иное кровотечение;гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы;беременность (III триместр);непереносимость фруктозы;масса тела ребенка до 5 кг.

Побочные действия

При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов: Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта, или боли в эпигастрии, слабительный эффект, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница. Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение артериального давления. Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения. Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит. При появлении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу

Передозировка

Передозировки ибупрофена у детей: абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, головная боль, шум в ушах, депрессия, сонливость, метаболический ацидоз, кома, геморрагический диатез, снижение артериального давления, судороги, апноэ, острая почечная недостаточность, нарушения функции печени, тахикардия, брадикардия. фибриляция предсердий, форсированный диурез; Дети до 5 лег особенно склонны к апноэ, коме и судорогам;Серьезные последствия, связанные с токсическим действием препарата проявляются обычно после приема дозы, превышающей 400 мг/кг массы тела (т.е. 80 рекомендованных разовых доз);В случае подозрения передозировки необходимо немедленно обратиться к врачу

Применение при беременности/кормлении грудью

Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. По возможности, следует избегать применение ибупрофена в I-II триместрах беременности. Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка.

Способ применения

Внутрь

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение Ибупрофена с аитикоагулянтами может привести к усилению их действия. Ибупрофен повышает концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови при одновременном применении с этими препаратами. Использование ибупрофена вместе с диуретиками и антигипертензивными средствами снижает их эффективность. Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов и глюкокортикостероидов

Отпуск из аптеки

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 730 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

ATX

Ибупрофен

MKB10

Боль в горле и в груди,Головная боль,Лихорадка неясного происхождения,Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа,Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата,Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная,Синовиты и тендосиновиты,Оталгия,Болезни мягких тканей, связанные с нагрузкой, перегрузкой и давлением,Невралгия и неврит неуточненные

Наименование/Бренд

Ибупрофен

Регистрационный номер

ЛП-000778