Регион
Войти
Заказы
Корзина
Ибупрофен таблетки 200мг 20шт
105.00
img
img
img
img
img
img
  • Артикул:
    1000214992
  • Производитель:
    Татхимфармпрепараты
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    36 месяцев
105.00
Цена в аптеках: 132.00 ₽
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Парацетамол таблетки 500мг 10шт
10.00
Осталось 2 шт.
Гель для ног Венолгон 911 100мл
93.00
Цена в аптеках: 129.90 ₽

Описание товара

Ибупрофен, 200 мг – нестероидное противовоспалительное средство. Выпускается в форме таблеток для приема внутрь, помещенных в контурные ячейковые пачки по 20 штук. Назначается при воспалительных болезнях позвоночника и суставов, лихорадочном синдроме, возникающем при «простудных» заболеваниях, зубной, головной или послеоперационной боли. Рекомендуемый режим дозирования – по 200 мг с частотой 3-4 раза в день. При необходимости дозу повышают до 400 мг 3 раза в день. Утреннюю дозу принимают натощак, с умеренным количеством жидкости. Остальные таблетки выпивают после еды в течение дня. Общая суточная доза не должна превышать 1200 мг. Продолжительность курса – 5 дней.

Инструкция

Действующее вещество (лат)

Ibuprophenum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

20

Описание лекарственной формы

Таблетки, покрытые оболочкой 200мг, 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные

Фармакологическое действие

НПВП;Оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действие;Подавляет противовоспалительные факторы, снижает агрегацию тромбоцитов;Угнетает циклооксигеназы 1 и 2 типов, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов как в здоровых тканях, так и в очаге воспаления, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления;Снижает болевую чувствительность в очаге воспаления;Вызывает ослабление или исчезновение болевого синдрома, в т.ч. при болях в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов, способствует увеличению объема движений;Жаропонижающее действие обусловлено уменьшением возбудимости терморегулирующих центров промежуточного мозга

Показания препарата

Воспалительные заболевания суставов и позвоночника (в т. ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, подагрический артрит). - Умеренный болевой синдром различной этиологии (в т. ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, послеоперационные боли, посттравматические боли, первичная альгодисменорея) - Лихорадочный синдром при простудных и инфекционных заболеваниях. Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

Гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата. Гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП в т.ч. анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного НПВП; полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница, полипы слизистой носа, бронхиальная астма). - Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта в стадии обострения (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит). - Воспалительные заболевания кишечника. - Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы. - Период после проведения аортокоронарного шунтирования. - Желудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния. - Выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени. - Прогрессирующие заболевания почек. - Выраженная почечная недостаточность с клиренсом креатинина менее 30 мл/мин, подтвержденная гиперкалиемия. - Беременность. - Детский возраст до 6 лет. С осторожностью:Пожилой возраст, сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, цирроз печени с портальной гипертензией, печеночная и/или почечная недостаточность с клиренсом креатинина менее 60 мл/мин, нефротический синдром, пшербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), наличие инфекции Н. Pylori, гастрит; энтерит, колит, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), период лактации, длительное использование НПВП, тяжелые соматические заболеваения, одновременный прием пероральных ГКС (в.т.ч преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин).

Передозировка

Боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания

Применение при беременности/кормлении грудью

Противопоказано при беременности, в период лактации - с осторожностью.

Способ применения

Внутрь

Влияние на способность управлять ТС и механизмами

Пациентам, отмечающим головокружение, сонливость, заторможенность или нарушение зрения при приеме ибупрофена, следует избегать вождения автотранспорта или управления механизмами.

Отпуск из аптеки

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 1095 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

ATX

Ибупрофен

Наименование/Бренд

Ибупрофен

Регистрационный номер

ЛС-001674

Eмкость, л

0.01

Аналоги Ибупрофен таблетки 200мг 20шт

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, Ферганский проезд, д. 14К3
    10:00 - 22:00
    126.50
  • г. Москва, ул. Совхозная, д. 37
    10:00 - 22:00
    108.50
  • г. Москва, ул. Булатниковская, д. 9, пом.II, ком. 1-17, ком.19-23, 1-эт
    9:30 - 21:30
    125.50
  • г. Москва, ул. Краснодонская, д. 1К1
    09:00 - 21:00
    129.90
  • Московская область, г. Павловский Посад, БЖД проезд, д. 23
    09:00 - 21:00
    116.00