Регион
Войти
Заказы
Корзина
Ибупрофен таблетки 400мг 50шт
115.00
img
img
  • Артикул:
    1000327915
  • Производитель:
    Синтез
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    36 месяцев
115.00
Цена в аптеках: 130.90 ₽
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Ибупрофен таблетки 200мг 50шт
31.00
Цена в аптеках: 35.80 ₽
Аспирин Кардио таблетки 100мг 56шт
216.00
Цена в аптеках: 258.90 ₽

Описание товара

Ибупрофен таблетки 400мг 50шт – лекарственное средство, обладающее противовоспалительным действием. Оно понижает температуру и уменьшает боль. Препарат рекомендуют применять при:



- лечении симптомов ОРВИ, включая грипп;



- нефротическом синдроме;



- невралгии, миалгии, тендините, тендовагините;



- растяжении связок, воспалительных процессах после ушибов и травм;



- ревматоидном артрите, остеоартрозе, псориатичеком артрите;



- других болезненных состояний опорно-двигательной системы.



Также Ибупрофен используют в составе комплексного лечения при болезнях ЛОР-органов, бронхита, пневмонии, головной и зубной боли.

Инструкция

Действующее вещество

Ибупрофен, ибупрофен

Действующее вещество (лат)

Ibuprophenum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

50

Описание лекарственной формы

Таблетки, покрытые оболочкой розового цвета, двояковыпуклые; на поперечном разрезе видны два слоя.

Показания препарата

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный, ювенильный хронический, псориатический артрит, остеоартроз, подагрический артрит, спондилоартрит анкилозирующий (болезнь Бехтерева). Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет. Болевой синдром: миалгия, артралгия, оссалгия, артрит, радикулит, мигрень, головная (в т.ч. при менструальном синдроме) и зубная боль, невралгия, тендинит, тендовагинит, бурсит, посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением, при онкологических заболеваниях, Альгодисменорея, воспалительный процесс в малом тазу, в т.ч. аднексит. Лихорадочный синдром при простудных и инфекционных заболеваниях.

Противопоказания

Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата, гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте (АСК) или другим НПВП; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости АСК или др. НПВП (в т.ч. в анамнезе); эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) в стадии обострения (в т.ч. язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона - неспецифический язвенный колит), воспалительные заболевания кишечника, желудочно-кишечные кровотечения; нарушения свертываемости крови (в т.ч. гемофилия, гипокоагуляция, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез); период после проведения аортокоронарного шунтирования; внутричерепные кровоизлияния; выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени; прогрессирующие заболевания почек, выраженная почечная недостаточность с клиренсом креатинина менее 30 мл/мин, подтвержденная гиперкалиемия; беременность (III триместр); детский возраст до 12 лет (для таблеток, покрытых пленочной оболочкой 400 мг). С осторожностью: Пожилой возраст, хроническая сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, цирроз печени с портальной гипертензией, печеночная и/или почечная недостаточность с клиренсом креатинина менее 60 мл/мин, нефротический синдром, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), наличие инфекции Helicobactor pylori, гастрит, энтерит, колит, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), длительное использование НПВП, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных глюкокортикостероидов (ГКС) (в т.ч. преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин), беременность (I и II триместры), период лактации.

Побочные действия

В рекомендуемых дозах препарат обычно не вызывает побочных эффектов. Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита), диарея, метеоризм, запор; изъязвления слизистой оболочки ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями; раздражение или сухость слизистой оболочки ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, гепатит. Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм. Со стороны органов чувств: нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах; нарушение зрения: токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрительного восприятия, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза). Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления. Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит. Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Прочие: усиление потоотделения. Со стороны лабораторных показателей: время кровотечения (может увеличиваться), концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться), клиренс креатинина (может уменьшаться), гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться), сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться), активность печеночных трансаминаз (может повышаться).

Применение при беременности/кормлении грудью

Препарат противопоказан в период беременности (III триместр). Не рекомендуется в I и II триместры и в период кормления грудью.

Отпуск из аптеки

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 1095 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

ATX

Ибупрофен

Наименование/Бренд

Ибупрофен

Регистрационный номер

ЛП-000125

Аналоги Ибупрофен таблетки 400мг 50шт

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, Ферганский проезд, д. 14К3
    10:00 - 22:00
    123.50
  • г. Москва, ул. Совхозная, д. 37
    10:00 - 22:00
    127.00
  • г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 2
    10:00 - 22:00
    128.30
  • г. Москва, ул. Булатниковская, д. 9, пом.II, ком. 1-17, ком.19-23, 1-эт
    9:30 - 21:30
    126.00
  • г. Москва, ул. Краснодонская, д. 1К1
    09:00 - 21:00
    130.90