Регион
Войти
Заказы
Корзина
Кетопрофен ДС гель 2.5% 50г
147.00
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
  • Артикул:
    1000333867
  • Производитель:
    Ветпром
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Болгария
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    48 месяцев
147.00
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Гель Кетопрофен ДС 2.5% 50г относится к НПВС для наружного применения. Устраняет воспаление, характерную симптоматику, боль и отеки.


Применяется при:


- болезнях суставов разного типа, этиологии и локализации;


- посттравматических и послеоперационных состояниях;


- миалгиях ревматического и неревматического генеза;


- различных патологиях костно-мышечной системы.


Гель Кетопрофен ДС 2.5% 50г не используется при индивидуальной непереносимости компонентов и НПВС, аллергических реакциях на солнцезащитные средства, фоточувствительности, при постоянном воздействии УФО любого типа, на открытых и мокнущих ранах, до 6 лет, при беременности и лактации.

Характеристики

Действующее вещество (лат)

Ketoprophenum

Форма выпуска

Гель

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

1

Описание лекарственной формы

Прозрачный или слегка опалесцирующий, однородный, бесцветный или с желтоватым оттенком гель.

Фармакокинетика

При местном применении всасывается медленно, практически не кумулирует. Биодоступность геля около 5%. После применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 часов составляет 0.08-О‚15 мкг/мл. Метаболизируется путем конъюгации с глюкуроновой кислотой. Активных метаболитов не образуется.

Показания препарата

показаний нет

Противопоказания

Гиперчувствительность, мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).

Побочные действия

Редко - аллергические реакции: гиперемия кожи, фотосенсибилизация, кожная экзантема, пурпура. В таких случаях лечение препаратом следует прекратить. Зуд, чувство жжения на месте нанесения препарата.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Применение при беременности/кормлении грудью

Противопоказано.

Способ применения

Наружно. Полоску геля длиной 4-6 см наносят легкими массирующими движениями на кожу в область болезненности и воспаления. Продолжительность использования без консультации врача не более 10 дней.

Фармакодинамика

Оказывает местное противовоспалительное, анальгезирующее действие. Основной механизм действия препарата связан с подавлением активности циклооксигеназы 1 и 2, регулирующей синтез простагландинов. При суставном синдроме использование препарата позволяет уменьшить боль в покое и при движении, уменьшить утреннюю скованность, припухлость суставов.

Меры предосторожности

Не наносить на открытые раны и воспаленную кожу! Избегать попадания в глаза (опасности раздражения конъюктивы) и на слизистые оболочки. После работы с гелем необходимо сразу же вымыть руки. Не применять с окклюзионными (воздухонепроницаемыми) повязками! Нет данных о влиянии на способность вождения машины и работы с техникой.

Влияние на способность управлять ТС и механизмами

Данных об отрицательном влиянии препарата Кетопрофен ДС гель на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, нет.

Отпуск

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 1460 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

Наименование/Бренд

Кетопрофен ДС

Есть в наличии в аптеках