Регион
Войти
Заказы
Корзина
Колдакт Флю Плюс капсулы 10шт
от 353.00
img
img
  • Артикул:
    7000000876
  • Производитель:
    Ранбакси
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Индия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    24 месяца
от 353.00
Доступно в 20 аптеках
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Курантил N 25 таблетки 25мг 120шт
774.00
Цена в аптеках: 1 595.00 ₽
Энтеросгель паста для приема внутрь 225г
416.00
Цена в аптеках: 580.00 ₽
Нурофен таблетки 200мг 20шт
140.00
Цена в аптеках: 184.50 ₽

Описание товара

Коделак Флю плюс – капсулы 10 шт пролонгированного действия. Комбинированный препарат содержит хлорфенамин, обладающий противоаллергическими свойствами. Он способствует снятию сильного зуда в глазах и носу, а также устраняет обильное слезоотделение.
В состав капсул Коделак Флю плюс входит парацетамол, понижающий высокую температуру тела и оказывающий анальгезирующее действие, избавляя от головной, суставной и мышечной болей, улучшая общее самочувствие. Препарат назначается для лечения простуды, ОРВИ, гриппа.

Характеристики

Действующее вещество

Парацетамол, Фенилэфрин, Хлорфенамин, парацетамол

Действующее вещество (лат)

Paracetamolum, Phenylephrinum, Chlorphenaminum

Форма выпуска

Капсулы

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

10

Описание лекарственной формы

Колдакт Флю Плюс. Капсулы.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных явлениях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Фармакокинетика

Скорость абсорбции принятого внутрь хлорфенамина умеренная, максимум в крови достигается через 3-6 часов. Максимум биодоступности равен 50%, а минимум не превышает 25%. С белками связывается около 70%. Относительно равномерно распределяется в органах и тканях, проникает через ГЭБ и плаценту, фиксируется в ЦНС. Отличается существенной индивидуальной вариабельностью фармакокинетических значений. В печени подвергается эффекту первого прохождения, после биотрансформаций образуются два метаболита. Период полувыведения варьируется от 2 до 42 часов. Часть поступившей дозы экскретируется в неизмененном виде и в форме метаболитов. На параметры экскреции влияет скорость тока мочи и ее pH. Выделяется преимущественно почками. Детский возраст влияет на фармакокинетику (увеличивается абсорбция и клиренс, уменьшается период выведения). Фенилэфрин плохо всасывается в желудочно-кишечном тракте, максимальное количество не превышает трети. После прохождения биотрансформации в печени образуется несколько метаболитов. Помимо печеночной присутствует кишечная биотрансформация фенилэфрина. Имеет место эффект первого прохождения через печень. Медленная абсорбция и последующие биопревращения делают воздействие фенилэфрина пролонгированным, при этом действие начинается спустя час после попадания в организм. Возраст не влияет на параметры фармакокинетики. Выводится преимущественно почками в виде метаболитов. Степень абсорбции парацетамола высокая, максимальная концентрация в крови фиксируется через 0, 5-2 часа. С белками связывается не более 15%. Проникает через ГЭБ и в молоко (в незначительном количестве). Почти вся принятая доза метаболизируется в печени (более 95%) с образованием активных и неактивных метаболитов (при определенных условиях могут вызывать некроз печени). Период полувыведения варьируется от 1 до 4 часов. Экскреция производится преимущественно почками, при этом в неизменном виде выводится около 3%, а остальное экскретируется виде метаболитов. Пожилой возраст влияет на фармакокинетические параметры (уменьшается абсорбция и клиренс, повышается период выведения).

Показания препарата

Грипп, Ангина, ОРВИ, Головная боль, Острый ринит, Отек слизистой оболочки носа, Простуда, Повышение температуры тела, Насморк

Особые указания

Не следует без консультации врача продолжать прием препарата Колдакт Флю Плюс в тех случаях, если температура сохраняется более 3 дней. Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов. Прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) (одновременно или в предшествующие 14 дней), одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов или других симпатомиметических препаратов. Тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, гипертиреоз, сахарный диабет, тиреотоксикоз, закрытоугольная глаукома, феохромоцитома, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Тяжелые заболевания печени, почек, мочевого пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, заболевания поджелудочной железы, затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболевания системы крови. Беременность, период гру дного вскармливания. Детский возраст до 12 лет.

Побочные действия

* Повышение артериального давления. * Тахикардия. * Сонливость. * Нарушение засыпания. * Головокружение. * Повышенная возбудимость. * Сухость слизистых оболочек. * Мидриаз. * Парез аккомодации. * Повышение внутриглазного давления. * Ухудшение аппетита. * Тошнота. * Эпигастральная боль. * Анемия. * Очень редко задержка мочи. * Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек) Редко * Анемия. * Тромбоцитопения. * Лейкопения. * Агранулоцитоз. При длительном приёме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Передозировка

Случаи не зарегистрированы

Применение при беременности/кормлении грудью

Колдакт Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.

Способ применения

Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней. Продолжительность примема: * в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней; * в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов моноаминооксидазы.Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.ГКС увеличивают риск развития глаукомы.Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат пролонгированного действия.Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях; боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие; уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Влияние на способность управлять ТС и механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Отпуск

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 730 суток;

Тип упаковки

блистерная упаковка

MKB10

Грипп, вирус не идентифицирован, Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации

Наименование/Бренд

Колдакт

Регистрационный номер

П N013266/01

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 2
    10:00 - 22:00
    Картой, наличными
    359.00
    В наличии 1 шт
  • г. Москва, ул. Краснодонская, д. 1к1
    09:00 - 21:00
    Картой, наличными
    359.00
    В наличии 6 шт
  • г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 40
    09:00 - 21:00
    Картой, наличными
    359.00
    В наличии 3 шт
  • г. Москва, ул. Суздальская, д. 26А
    10:00 - 22:00
    Картой, наличными
    359.00
    В наличии 1 шт
  • г. Москва, ул. Братиславская, д. 26
    10:00 - 21:30
    Картой, наличными
    359.00
    В наличии 14 шт