Регион
Войти
Заказы
Корзина

Ксилометазолин-СОЛОфарм капли назальные 0.05% 10мл

Ксилометазолин-СОЛОфарм капли назальные 0.05% 10мл
от 43.00
img
img
  • Артикул:
    1000256490
  • Производитель:
    Гротекс
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    24 месяца
от 43.00
Доступно в 1 аптеке
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

«Ксилометазолин-СОЛОфарм», капли назальные, 0. 05%, 10 мл применяется при острых респираторных заболеваниях, при насморке или аллергии. Средство снимает отечность носа, нормализует дыхание, уменьшает жжение и зуд. В составе содержится ксилометазолин, обладающий противомикробным свойством. Спрей может применяться при подготовке к диагностике носовых ходов.





Рекомендуется использовать средство регулярно не более 7 дней. Оно продается в небольшой флаконе с автоматической дозировкой. Удобный наконечник из пластика помещается в носовой пазухе, позволяет максимально распределить средство по всей слизистой.

Характеристики

Действующее вещество

Ксилометазолина гидрохлорид, ксилометазолина гидрохлорид

Действующее вещество (лат)

Xylomethazolinum

Форма выпуска

Капли

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

1

Описание лекарственной формы

Капли назальные 0,05%, 10 мл - флаконы полимерные (1) - пачки картонные

Показания препарата

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки). Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Особые указания

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините. При простудных заболеваниях в тех случаях, когда в носу образуются корки, предпочтительно назначать в виде геля. Использование в педиатрии С осторожностью назначают ксилометазолин детям в возрасте до 2 лет (гель – до 7 лет)

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, - артериальная гипертензия, - тахикардия, - выраженный атеросклероз, - глаукома, - атрофический ринит, - гипертиреоз, - хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), - состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, - детский возраст до 2 лет - для раствора концентрацией 0,05 %, - детский возраст до 6 лет - для раствора концентрацией 0,1 %, - беременность. Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и трициклическими антидепрессантами, а также с другими препаратами, повышающими артериальное давление. С осторожностью: Сахарный диабет; гиперплазия предстательной железы; ишемическая болезнь сердца (стенокардия); феохромоцитома; период лактации; при повышенной чувствительности к адренергическим препаратам, сопровождающейся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении: раздражение слизистой, жжение, покалывание, чиханье, сухость слизистых носа, гиперсекреция. Редко: отек слизистой оболочки носа (чаще при длительном применении), сердцебиение, нарушения сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройства сна, нарушения зрения. При длительном применении в высоких дозах: депрессивное состояние

Передозировка

Усиление побочных эффектов (дозозависимых), снижение температуры тела, спутанность сознания;При случайном приеме внутрь препарат может вызывать: сильное головокружение, повышенное потоотделение, головную боль, брадикардию, повышение артериального давления, угнетение дыхания, кому и судороги; после повышения артериального давления может наблюдаться его резкое снижение

Применение при беременности/кормлении грудью

Противопоказано применение препарата при беременности. Возможно применение для лечения кормящих матерей по назначению лечащего врача, если ожидаемый лечебный эффект у матери превышает риск развития возможных побочных эффектов у ребенка.

Способ применения

Интраназально

Лекарственное взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами

Отпуск

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 730 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

MKB10

Острый синусит, Гнойный и неуточненный средний отит, Другие аллергические риниты, Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений, Подготовительные процедуры для последующего лечения, не классифицированные в других рубриках

Наименование/Бренд

Ксилометазолин-СОЛОфарм

Регистрационный номер

ЛП-003187

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, ул. Бориса Галушкина, д. 20, этаж 1, нежилое помещение IX, комнаты №№1-3,3а,4,4а,4б,5-7,9,11,13,14,16-20
    10:00 - 22:00
    Картой, наличными
    43.00
    В наличии 1 шт