Войти
Заказы
Корзина
Лоперамид Акрихин капсулы 2мг 10шт
30.00
img
img
img
img
img
img
  • Артикул:
    7000000926
  • Производитель:
    Акрихин
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    48 месяцев
30.00
Цена в аптеках: 31.50 ₽
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Норваск таблетки 5мг 30шт
199.90
Цена в аптеках: 212.00 ₽
Ингавирин капсулы 90мг 10шт
695.00
Цена в аптеках: 805.00 ₽
Мезим форте таблетки 80шт
271.00
Цена в аптеках: 315.00 ₽
Кардиомагнил таблетки 75мг+15.2мг 100шт
220.00
Цена в аптеках: 257.00 ₽

Описание товара

Капсулы Лоперамид Акрихин 2 мг 10 шт являются противодиарейным симптоматическим препаратом. Его действие направлено на расслабление гладкой кишечной мускулатуры. Активные компоненты замедляют перистальтику и увеличивают время прохождения каловых масс.
Капсулы Лоперамид Акрихин назначают для симптоматического лечения аллергической, лекарственной, эмоциональной, лучевой диареи, протекающей в острой или хронической форме. Препарат используется в качестве вспомогательного в терапии инфекционной диареи.

Инструкция

Действующее вещество

Лоперамид, лоперамид

Действующее вещество (лат)

Loperamidum

Форма выпуска

Капсулы

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

10

Описание лекарственной формы

Капсулы 2 мг. По 10 капсул в контурную ячейковую упаковку. 1 или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика. Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холин- и адренергических нейронов через гуанин-нуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника (за счет ингибирования высвобождения ацетилхолина и простагландинов). Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного содержимого. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие развивается быстро и продолжается 4-6 часов. Фармакокинетика. При приеме внутрь абсорбция составляет 40 %. Максимальная концентрация в плазме достигается через 2,5 ч после приема капсул. Связь с белками плазмы (преимущественно с альбуминами) - 97 %. Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Практически полностью метаболизируется печенью путем конъюгации. Период полувыведения - 9-14 часов (в среднем 9,8 ч). Выводится преимущественно с желчью, незначительная часть выводится почками (в виде конъюгированных метаболитов).

Показания препарата

Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза). Регуляция стула у пациентов с илеостомой.

Особые указания

При отсутствии эффекта после 2-х суток применения Лоперамид-Акрихин необходимо уточнить диагноз и исключить инфекционный генез диареи. Детям младше 6 лет не рекомендуется назначать в капсулах. Если при лечении развиваются запоры или вздутие живота, Лоперамид-Акрихин следует отменить. У пациентов с нарушениями функции печени необходим тщательный контроль признаков токсического поражения центральной нервной системы. В период лечения диареи необходимо восполнять потерю жидкости и электролитов. Во время лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Противопоказания

Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, острый язвенный колит, дивертикулез, диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфек­ций желудочно-кишечного тракта. Беременность (1 триместр), период лактации, детский возраст до 2 лет (Лоперамид-Акрихин в капсулах не назначают детям до 6 лет). С осторожностью: Печеночная недостаточность.

Побочные действия

Наблюдается, как правило, только при длительном приеме препарата. Возможны аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость, головокружение, гиповолемия, электролитные нарушения, сухость во рту, кишечная колика, гастралгия, боль или дискомфорт вживоте, тошнота, рвота, метеоризм. Редко - задержка мочи, крайне редко - кишечная непроходимость.

Передозировка

Признаки угнетения функции центральной нервной системы (ступор,, наруше­ния координации движений, сонливость, сужение зрачков (миоз), повышенный тонус ске­летных мышц, угнетение дыхания), кишечная непроходимость

Применение при беременности/кормлении грудью

Применение препарата противопоказано во время беременности(I триместр) и в период лактации. Во II и III триместрах беременности Лоперамид можно назначать в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода

Способ применения

Внутрь, не разжевывая, запивать водой. Взрослым при острой диарее первоначально назначают 2 капсулы (4 мг) Лоперамид-Акрихин, затем по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Высшая суточная доза - 8 капсул (16 мг). При хронической диарее взрослым назначают по 4 мг/сутки. Максимальная суточная доза -16 мг. При острой диарее детям старше 6 лет назначают в начальной дозе 2 мг, затем по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 4 капсулы (8 мг). При хронической диарее детям старше 6 лет Лоперамид-Акрихин назначают в суточной дозе 2 мг. Максимальная суточная доза 6 мг на 20 кг. После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов прием препарата следует прекратить.

Влияние на способность управлять ТС и механизмами

Во время лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Отпуск из аптеки

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 1460 суток;

Тип упаковки

блистерная упаковка

ATX

Лоперамид

Наименование/Бренд

Лоперамид

Регистрационный номер

Р N001229/01

Формы выпуска Лоперамид Акрихин капсулы 2мг 10шт 1 товар

Аналоги Лоперамид Акрихин капсулы 2мг 10шт

Есть в наличии в аптеках

  • Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, д. 49
    09:00 - 21:00
    31.50