Регион
Войти
Заказы
Корзина
Лоперамид Акрихин капсулы 2мг 20шт
57.50
img
img
img
img
img
img
  • Артикул:
    7000003288
  • Производитель:
    Акрихин
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    48 месяцев
57.50
Цена в аптеках: 64.20 ₽
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Капсулы Лоперамид-Акрихин 2 мг 20 шт содержат вещества, действие которых направлено на ослабление тонуса гладкой кишечной мускулатуры. Компоненты состава сокращают количество позывов к дефекации, тонизируют анальный сфинктер, увеличивают продолжительность опорожнения кишечника и облегчают его очищение.




Капсулы Лоперамид-Акрихин назначаются как вспомогательное средство для лечения диареи инфекционного характера, а также используют в симптоматической терапии острой и хронической диареи, вызванной разными причинами.

Характеристики

Действующее вещество (лат)

Loperamidum

Форма выпуска

Капсулы

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

20

Описание лекарственной формы

Капсулы

Фармакологическое действие

Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холин- и адренергических нейронов через гуанин-нуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника (за счет ингибирования высвобождения ацетилхолина и простагландинов);Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного содержимого;Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации;Действие развивается быстро и продолжается 4-6 ч

Показания препарата

Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (в т.ч. аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза). Регуляция стула у пациентов с илеостомой

Противопоказания

Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, острый язвенный колит, дивертикулез, диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфек­ций желудочно-кишечного тракта;беременность (1 триместр), период лактации, детский возраст до 2 лет (лоперамид-акрихин в капсулах не назначают детям до 6 лет)

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость или бессонница, головокружение, гиповолемия, электролитные нарушения; сухость слизистой оболочки полости рта, кишечная колика, гастралгия, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, метеоризм. Редко - задержка мочи, крайне редко - кишечная непроходимость.

Передозировка

Признаки угнетения функции центральной нервной системы (ступор,, наруше­ния координации движений, сонливость, сужение зрачков (миоз), повышенный тонус ске­летных мышц, угнетение дыхания), кишечная непроходимость

Применение при беременности/кормлении грудью

I триместр: не разрешено. II и III триместр: возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Лактация: не разрешен

Способ применения

Внутрь

Отпуск

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 1460 суток;

Тип упаковки

блистерная упаковка

Наименование/Бренд

Лоперамид

Регистрационный номер

Р N001229/01

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, Ферганский проезд, д. 14к3
    10:00 - 22:00
    61.20
  • г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 2
    10:00 - 22:00
    60.80
  • г. Москва, ул. Новогиреевская, д. 31/45
    10:00 - 22:00
    60.20
  • г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 40
    09:00 - 21:00
    60.70
  • г. Москва, ул. Суздальская, д. 26А
    10:00 - 22:00
    60.70