Лоратадин-Акрихин таблетки 10мг 7шт

Лоратадин-Акрихин таблетки 10мг 7шт
от 68.00
img
img
img
img
  • Артикул:
    1000215577
  • Производитель:
    Акрихин
  • Действующее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Маркировка товара:
    4f9a3810-3fe9-42ec-a630-a3fc22e32cd9
  • Срок годности:
    60 месяцев
от 68.00
Доступно в 1 аптеке
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Лоратадин-Акрихин таблетки 10мг 7шт содержат вещества, которые блокируют Н1-гистаминовые рецепторы. Препарат оказывает противоаллергическое и противозудное действие. Он вызывает противоэкссудативный эффект, предотвращает развитие и облегчает проявления аллергических реакций.

Таблетки Лоратадин-Акрихин начинают действовать через 30 минут после приема. Продолжительность эффекта составляет 8-12 часов. Средство показано при рините (сезонном и круглогодичном), аллергическом конъюнктивите, отеке Квинке, зудящем дерматозе, аллергии на укусы насекомых.

Характеристики

Действующее вещество

Лоратадин

Действующее вещество (лат)

Loratadinum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

7

Описание лекарственной формы

Таблетки белого или почти белого цвета, плоскоцилиндрические, с фаской.

Фармакологическое действие

Блокатор гистаминовых H1-рецепторов длительного действия;Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием;Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций;Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток;Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры

Фармакокинетика

Быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте. Время достижения максимальной концентрации в плазме крови после приема препарата ‒ 1,3-2,5 ч; прием пищи замедляет ее на 1 ч. Максимальная концентрация препарата в плазме крови у пожилых людей возрастает на 50 %, при алкогольном поражении печени ‒ с увеличением тяжести заболевания. Связь с белками плазмы ‒ 97 %. Метаболизируется в печени с образованием активного метаболита дезкарбоэтоксилоратадина при участии изоферментов цитохрома CYP3A4 и в меньшей степени CYP2D6. Равновесная концентрация лоратадина и метаболита в плазме достигаются на 5 сут введения. Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Период полувыведения лоратадина ‒ 3-20 ч (в среднем 8,4), активного метаболита ‒ 8,8-92 ч (в среднем 28 ч); у пожилых пациентов соответственно ‒ 6,7-37 ч (в среднем 18,2 ч) и 11-38 ч (17,5 ч). При алкогольном поражении печени время полувыведения возрастает пропорционально тяжести заболевания. Выводится почками и с желчью. У пациентов с хронической почечной недостаточностью и при проведении гемодиализа фармакокинетика практически не меняется.

Показания препарата

Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), конъюнктивит, поллиноз, крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая), ангионевротический отек, зудящие дерматозы; псевдо аллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина; аллергические реакции на укусы насекомых.

Особые указания

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Противопоказания

Гиперчувствительность, период лактации, дети с массой тела менее 30 кг, непереносимость лактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Побочные действия

У взрослых: головная боль, повышенная утомляемость, сухость во рту, сонливость, тошнота, гастрит, аллергические реакции (сыпь), анафилаксия, алопеция, нарушение функции печени, тахикардия. У детей: головная боль, повышенная нервная возбудимость, седация.

Передозировка

Симптомы: сонливость, тахикардия, головная боль. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля. Не выводится с помощью гемодиализа.

Применение при беременности/кормлении грудью

Применение во время беременности возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (проникает в грудное молоко).

Способ применения

Внутрь. Взрослым и детям с массой тела более 30 кг ‒ 10 мг 1 раз в сутки. Для пациентов с почечной недостаточностью или с нарушением функции печени начальная доза должна составлять 10 мг через день.

Лекарственное взаимодействие

Эритромицин, циметидин и кетоконазол при совместном применении с лоратадином увеличивают концентрацию лоратадина в плазме крови, не вызывая клинических проявлений и не оказывая влияния на данные электрокардиографии. Индукторы микросомального окисления (фенитоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) снижают эффективность лоратадина. Лоратадин не усиливает действие алкоголя на центральную нервную систему.

Фармакодинамика

Блокатор Н1-гистаминовых рецепторов (длительного действия). Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры. Противоаллергический эффект развивается через 30 мин, достигает максимума через 8-12 ч и длится 24 ч. Не влияет на центральную нервную систему (т.к. не проникает через гематоэнцефалический барьер) и не вызывает привыкания.

Меры предосторожности

С осторожностью Печеночная недостаточность, беременность.

Фармакотерапевтическая группа

противоаллергическое средство - Н1-гистаминовых рецепторов блокатор

Отпуск

без рецепта

Объем, л

0.01

Состав

Одна таблетка содержит: активное вещество: лоратадин в пересчете на 100 % - 10 мг; вспомогательные вещества: лактозы моногидрат 110 мг, целлюлоза микрокристаллическая 75 мг, кальция стеарат 2 мг, карбоксиметилкрахмал натрия 3 мг.

Тип упаковки

картонная упаковка

Наименование/Бренд

Регистрационный номер

Р N003765/02

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 2
    Сегодня 10:00 — 22:00
    Картой, наличными
    68.00
    В наличии 1 шт