Регион
Войти
Заказы
Корзина
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
60.00
img
img
  • Артикул:
    1000316386
  • Производитель:
    Озон
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    36 месяцев
60.00
Цена в аптеках: 85.00 ₽
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
Осталось 2 шт.
Осталось 2 шт.
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Панадол таблетки 500мг 12шт
41.00
Цена в аптеках: 53.50 ₽
Ромашка цветки фильтр-пакет 1.5г 20шт
65.00
Цена в аптеках: 102.00 ₽
Уголь активированный таблетки 250мг 50шт
44.00
Цена в аптеках: 75.00 ₽
Бинт стерильный 5мх10см
21.00
Цена в аптеках: 33.50 ₽

Описание товара

Парацетамол таблетки 500 мг 20 шт. быстро снимает болезненные ощущения или повышенную температуру тела. Механизм действия препарата обусловлен устранением основных виновников боли – простагландинов. Принимать препарат необходимо после приема пищи, запивая большим количеством воды (не чая, кофе или морса). Максимальное число таблеток не должно превышать 4 для взрослых. При правильном применении парацетамол не вызывает побочных эффектов. Нельзя сочетать с алкоголем, беременным разрешен прием со второго триместра беременности, после консультации с доктором.

Характеристики

Действующее вещество

Парацетамол, парацетамол

Действующее вещество (лат)

Paracetamolum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

20

Описание лекарственной формы

a:2:{s:4:"TEXT";s:163:"Таблетки белого или почти белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской и риской.";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

Показания препарата

Жаропонижающее средство при острых респираторных заболеваниях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. Обезболивающее средство при болевом синдроме слабой и умеренной выраженности: артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея, боль при травмах и ожогах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата; - дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; - детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы). С осторожностью: Почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), дегидратация, гиповолемия, анорексия, булимия и кахексия (недостаточный запас глутатиона в печени), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, беременность, период лактации, пожилой возраст. В этих случаях перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

a:2:{s:4:"TEXT";s:576:"Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

Применение при беременности/кормлении грудью

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. В исследованиях на животных и у людей не было выявлено какого-либо риска при применении препарата в период беременности или отрицательного воздействия парацетамола на развитие эмбриона и плода. Парацетамол может использоваться во время беременности, однако целесообразно использовать минимальные эффективные дозы и максимально коротким курсом. В небольших количествах проникает в грудное молоко. В исследованиях не было установлено отрицательного воздействия парацетамола на организм ребенка при грудном вскармливании.

Отпуск

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 1095 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

Наименование/Бренд

Парацетамол

Регистрационный номер

ЛП-004242

Формы выпуска Парацетамол таблетки 500мг 20шт 1 товар

Аналоги Парацетамол таблетки 500мг 20шт

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, ул. Братиславская, д. 26
    10:00 - 21:30
    68.90