Регион
Войти
Заказы
Корзина

Парацетамол-Альтфарм суппозитории ректальные 100мг 10шт

Парацетамол-Альтфарм суппозитории ректальные 100мг 10шт
от 45.40
img
img
  • Артикул:
    1000215547
  • Производитель:
    Альтфарм
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    24 месяца
от 45.40
Доступно в 77 аптеках
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Дуба кора 75г
56.00
Цена в аптеках: 78.50 ₽
Осталось 2 шт.
Клексан раствор для инъекций 8000анти-ха МЕ/0,8мл шприц 10шт
3 628.00
Цена в аптеках: 3 820.00 ₽
Средство педикулицидное Паранит Сенситив 150мл
881.00
Цена в аптеках: 1 120.00 ₽

Инструкция

Действующее вещество (лат)

Paracetamolum

Форма выпуска

Суппозитории

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

10

Описание лекарственной формы

Суппозитории ректальные 100 мг, 5 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик;Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием;Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе

Показания препарата

Препарат рекомендован для взрослых и детей с 1 месяца жизни (для детей с 1 до 3-х месяцев жизни - по назначению врача); В качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и другихинфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела; Как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, боли в мышцах, артралгии, невралгии, альгодисменорее, боли при травмах и ожогах

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата; выраженные нарушения функции печении и почек, заболевания крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; детский возраст до 1 месяца жизни; острое воспаление или кровотечение в прямой кишке

Передозировка

В течение первых 24 ч после приема - тошнота, рвота, боли в желудке, бледность кожных покровов, потливость, анорексия, нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз;Через 12-48 ч после передозировки появляются признаки поражения печени - болезненность в области печени, повышение активности печеночных ферментов в крови, увеличение протромбинового времени;При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может развиться печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия;Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более

Применение при беременности/кормлении грудью

Применение разрешено по рекомендации врача

Способ применения

Ректально

Влияние на способность управлять ТС и механизмами

Влияние препарата на способность управлять транспортными средствами и механизмами не наблюдалось.

Отпуск из аптеки

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 730 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

Наименование/Бренд

Парацетамол

Регистрационный номер

Р N003204/01

Eмкость, л

0.01

Формы выпуска Парацетамол-Альтфарм суппозитории ректальные 100мг 10шт 1 товар

Аналоги Парацетамол-Альтфарм суппозитории ректальные 100мг 10шт

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, Ферганский проезд, д. 14К3
    10:00 - 22:00
    Картой, наличными
    45.40
    В наличии 1 шт
  • г. Москва, ул. Совхозная, д. 37
    10:00 - 22:00
    Картой, наличными
    45.40
    В наличии 2 шт
  • г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 2
    10:00 - 22:00
    Картой, наличными
    45.40
    В наличии 1 шт
  • г. Москва, ул. Булатниковская, д. 9, пом.II, ком. 1-17, ком.19-23, 1-эт
    9:30 - 21:30
    Картой, наличными
    45.40
    В наличии 2 шт
  • г. Москва, ул. Краснодонская, д. 1К1
    09:00 - 21:00
    Картой, наличными
    45.40
    В наличии 2 шт