Войти
Заказы
Корзина

Парацетамол детский суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл

Парацетамол детский суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
72.00
img
img
  • Артикул:
    1000255352
  • Производитель:
    Озон
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    36 месяцев
72.00
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Зубная щетка Oral-B ClinicLine Pro-Flex средней жесткости
193.00
Цена в аптеках: 280.00 ₽
Средство педикулицидное Паранит Сенситив 150мл
896.00
Цена в аптеках: 1 050.00 ₽
Презервативы Сontex Classic 18шт
607.00
Цена в аптеках: 610.00 ₽
Гриппферон капли назальные 10000МЕ/мл 10мл
362.90
Цена в аптеках: 363.10 ₽

Описание товара

Парацетамол детский 120мг/5мл – препарат с противовоспалительным действием. Выпускается в форме суспензии, помещенной в стеклянные флаконы по 100 мл. Обладает обезболивающим и жаропонижающим свойством. Парацетамол детский назначают при инфекционных заболеваниях, отите, гриппе и ОРВИ, зубной боли, головной боли и т. д. Суспензию принимают внутрь. Детям до 1 года прописывают по 5 мл препарата в сутки. Детям в возрасте 1 – 6 лет нужно давать по 5 – 10 мл лекарственного средства. Дозировка для детей в 6 – 12 лет составляет 10 – 20 мл в день.

Инструкция

Действующее вещество

Парацетамол

Действующее вещество (лат)

Paracetamolum

Форма выпуска

Суспензия

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

1

Показания препарата

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста. При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Применяется для лечения синдрома предменструального напряжения в комбинации с памабромом (диуретик, производное ксантина) и мепирамином (блокатор гистаминовых H1-рецепторов)

Противопоказания

Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница

Передозировка

При передозировке возможна интоксикация, особенно у детей, пациентов с заболеваниями печени, у пациентов с нарушением питания, у лиц, принимающих индукторы микросомальных ферментов печени, при этом может возникнуть молниеносный гепатит, печеночная недостаточность, хoлестатический гепатит, цитолитический гепатит, иногда с летальным исходом

Применение при беременности/кормлении грудью

Возможно применение при беременности и в период грудного вскармливания, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода и ребенка

Способ применения

Внутрь

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола. При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени. При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола. При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия. При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность. При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола. При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама. Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени. Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом. При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала. При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего. При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма. При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови. При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени. При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника

Отпуск из аптеки

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 1095 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

ATX

Парацетамол

MKB10

Головная боль,Лихорадка неясного происхождения,Острая боль,Первичная дисменорея,Другая постоянная боль,Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата,Вторичная дисменорея,Миалгия,Невралгия и неврит неуточненные

Наименование/Бренд

Парацетамол

Регистрационный номер

ЛП-004029

Аналоги Парацетамол детский суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл