Войти
Заказы
Корзина

Риниколд таблетки 10шт

Риниколд таблетки 10шт
157.00
img
img
img
img
img
img
  • Артикул:
    7000001608
  • Производитель:
    Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд.
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Индия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    36 месяцев
157.00
Цена в аптеках: 176.00 ₽
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Средство педикулицидное Паранит Сенситив 150мл
896.00
Цена в аптеках: 1 050.00 ₽
Зубная щетка Oral-B ClinicLine Pro-Flex средней жесткости
193.00
Цена в аптеках: 280.00 ₽
Презервативы Сontex Classic 18шт
607.00
Цена в аптеках: 610.00 ₽
Гриппферон капли назальные 10000МЕ/мл 10мл
362.90
Цена в аптеках: 363.10 ₽

Описание товара

Таблетки Риниколд 10шт представляют собой комбинированое лекарственное средство с противовоспалительным, сосудосуживающим, жаропонижающим, обезболивающим и антиаллергическим эффектом. Устраняет характерные для простуды симптомы, облегчает общее состояние, повышает работоспособность, снижает сонливость, ускоряет выздоровление.
Рекомендуется для симптоматического лечения ОРВИ, гриппа и ОРЗ разной этиологии.
Таблетки Риниколд 10шт не назначаются при индивидуальной непереносимости компонентов, приеме аналогичных лекарств и антидепрессантов, сахарном диабете, до 6 лет, при беременности и лактации.

Инструкция

Действующее вещество

Парацетамол,Кофеин,Фенилэфрин,Хлорфенамин

Действующее вещество (лат)

Coffeinum,Paracetamolum,Phenylephrinum,Chlorphenaminum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

10

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях; Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие; Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, способствуя устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа; Хлорфенамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием; Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание; Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, повышению умственной и физической работоспособности

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Ринзасип с витамином С не предоставлены.

Показания препарата

простудные заболевания, сопровождающиеся ринитом, заложенностью носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах, мышцах.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Риниколд не рекомендуется детям до 6 лет, беременным женщинам и кормящим матерям. Не следует принимать Риниколд вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол. Влияние на способность управлять автотранспортом и выполнять работы, требующие повышенной концентрации внимания. Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций.

Противопоказания

беременность;период лактации (грудное вскармливание); детский возраст до 6 лет; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; одновременный прием других препаратов, содержащих активные вещества, входящие в состав Риниколда; повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует назначать препарата при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, почечной и/или печеночной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы, синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Побочные действия

При приеме препарата в рекомендованных дозах побочные эффекты возникают редко. В случае, если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени

Применение при беременности/кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Способ применения

Внутрь

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы, седативных лекарственных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические лекарственные препараты, нейролептики, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости слизистой оболочки полости рта, запоров. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических ЛС. Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают альфа-адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. При одновременном назначении препарата с барбитуратами, фенитоином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Фармакодинамика

Комбинированное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы простуды. Парацетамол; ненаркотический анальгетик; блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенилэфрин; альфа-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием. Уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин; блокатор H-гистаминовых рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает утомляемость и сонливость. Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к воздействию различных неблагоприятных факторов внешней среды.

Отпуск из аптеки

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 1095 суток;

Тип упаковки

блистерная упаковка

ATX

Прочие средства для лечения простудных заболеваний,Парацетамол в комбинации с психолептиками

MKB10

Головная боль,Острый назофарингит [насморк],Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации,Лихорадка с ознобом,Миалгия,Боль в суставе

Наименование/Бренд

Риниколд

Регистрационный номер

П N014111/01

Аналоги Риниколд таблетки 10шт

Есть в наличии в аптеках

  • Москва г., Ферганский проезд, д. 14, к. 3
    10:00 - 22:00
    157.00
  • г. Москва, ул. Совхозная, д. 37
    10:00 - 22:00
    160.00
  • Москва г., Маршала Захарова ул., д. 2
    10:00 - 22:00
    156.00
  • Москва г, Краснодонская ул, дом № 1, корпус 1
    09:00 - 21:00
    154.00
  • Московская обл, Одинцовский р-н, Одинцово г, Садовая ул, дом № 26
    09:00 - 21:00
    176.00