Регион
Войти
Заказы
Корзина
img
img
img
img
img
img
  • Артикул:
    1000262191
  • Производитель:
    Джонсон и Джонсон
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Индия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    36 месяцев
103.00
Цена в аптеках: 121.00 ₽
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
Осталось 3 шт.
Осталось 3 шт.
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Аминалон таблетки 250мг 100шт
184.00
Цена в аптеках: 226.00 ₽
Доктор Мом пастилки ананас 20шт
152.00
Цена в аптеках: 199.50 ₽
Лопедиум капсулы 2мг 10шт
26.00
Цена в аптеках: 31.20 ₽

Описание товара

Ринза таблетки 4шт является комбинированным препаратом, обладающим анальгезирующим, жаропонижающим воздействием. Препарат способствует уменьшению болевого синдрома, сопутствующего простудным заболеваниям, болям в горле, головной боли, мышечной и суставной боли, снижению высокой температуры. Ринза таблетки 4шт показаны при симптоматическом лечении «простудных заболеваний», ОРВИ, включая грипп (с лихорадочным синдромом, ринореей, болевым синдромом). Противопоказания заключаются в выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, портальной гипертензии, сахарном диабете. Средство не прописывают при одновременном приеме с трициклическими антидепрессантами.

Инструкция

Действующее вещество

Парацетамол, Кофеин, Фенилэфрин, Хлорфенамин, парацетамол

Действующее вещество (лат)

Coffeinum, Paracetamolum, Phenylephrinum, Chlorphenaminum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

4

Описание лекарственной формы

Таблетки, 4 шт. - блистеры (1) - пачки картонны

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин - альфа1 -адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа. Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1 -рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания препарата

Для взрослых, Детям старше 15 лет

Особые указания

В период применения препарата Ринза следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы). Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол. Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду. Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Противопоказания

выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия (тяжелое течение); сахарный диабет (тяжелое течение); повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других ЛС, содержащих вещества, входящие в состав препарата Ринза; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность; период лактации; детский возраст (до 15 лет).

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие. Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз. Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

Передозировка

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи; парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобпнемия, панцитопения; гспатотоксическое действие, нсфротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз); бронхообструкция

Применение при беременности/кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Способ применения

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таб. 3-4 раза/сутки. Максимальная суточная доза - 4 таб. Курс лечения - не более 5 дней.

Лекарственное взаимодействие

Ринза усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. При одновременном применении препарата Ринза с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС при одновременном применении с препаратом Ринза увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств. Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Влияние на способность управлять ТС и механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Отпуск из аптеки

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 1095 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

ATX

Парацетамол в комбинации с психолептиками

MKB10

Лихорадка неясного происхождения, Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная

Наименование/Бренд

Ринза

Регистрационный номер

П N015798/01

Формы выпуска Ринза таблетки 4шт 1 товар

Аналоги Ринза таблетки 4шт

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, Ферганский проезд, д. 14К3
    10:00 - 22:00
    98.00
  • Московская область, Наро-Фоминский район, г. Апрелевка, ул. Комсомольская, д. 5
    09:00 - 21:00
    96.00
  • Московская область, г. Серпухов, ул. Центральная, д. 141
    10:00 - 22:00
    102.50
  • Московская область, г. Красногорск, д. Нефедьево, ул. Артековская, д. 2С3
    09:00 - 21:00
    96.50
  • Московская область, г. Солнечногорск, ул. Красноармейская, д. 17
    09:00 - 21:00
    110.50