Закончился

Последняя цена

Ксилометазолин спрей эвкалипт 0.1% 10мл

Закончился

Закончился

  • ПроизводительВипс-Мед
  • Действующее вещество (лат)Xylomethazolinum
  • Страна происхожденияРоссия
  • Порядок отпускаБез рецепта
  • Срок годности36 месяцев

Инструкция

Описание

Ксилометазолин спрей эвкалипт 0.1% 10мл предназначен для использования продолжительностью не более 7 дней. Он имеет приятный растительный аромат. Спрей подходит для лечения и профилактики насморка, синусита и аллергического ринита. Он снижает заложенность носа, способствует восстановлению дыхания и снятию отечности. В составе содержится ксилометазолин, уменьшающий зуд и раздражение. Действие активных компонентов начинается сразу же после использования и длится на протяжении 10 часов. Спрей продается в небольшом флаконе с автоматическим дозатором. Узкий наконечник без труда помещается в пазуху и делает использование средства удобным.

Артикул

1000339909

Отпуск

Без рецепта

Действующее вещество (лат)

Xylomethazolinum

Тип упаковки

картонная упаковка

Действующее вещество

Ксилометазолин

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

1

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, беременность, детский возраст до 2-х лет для применения 0,05% раствора и до 6 лет - для 0,1% раствора.Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и трициклическими антидепрессантами, а также с другими препаратами, повышающими артериальное давление.С осторожностью:Ишемическая болезнь сердца (стенокардия III-IV функциональный класс), гиперплазия предстательной железы, сахарный диабет, порфирия, гипертиреоз, феохромоцитома, в период грудного вскармливания, при повышенной чувствительности к адренергическим препаратам, сопровождающейся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления.

Влияние на способность управлять ТС и механизмами

В терапевтических дозах не влияет на способность к вождению автомобиля и к управлению механизмами. При развитии нежелательных реакций рекомендуется соблюдать осторожность при выполнении действий, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Описание лекарственной формы

Спрей назальный эвкалиптовый в виде бесцветной или слегка окрашенной жидкости с характерным запахом.

Показания препарата

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка); евстахиит; острый аллергический ринит, синусит, поллиноз; средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки); подготовка больного к диагностическим манипуляциям (риноскопия).

Лекарственное взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Фармакотерапевтическая группа

Противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик.

Фармакодинамика

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 часов.

Фармакокинетика

При местном применении ксилометазолин практически не абсорбируется, поэтому его концентрации в плазме крови очень малы (современными аналитическими методами не определяются).

Меры предосторожности

С осторожностью:Ишемическая болезнь сердца (стенокардия III-IV функциональный класс), гиперплазия предстательной железы, сахарный диабет, беременность, период лактации.

Применение при беременности/кормлении грудью

Применение препарата во время беременности противопоказано.Применение препарата в период грудного вскармливания возможно по назначению лечащего врача, если ожидаемый лечебный эффект у матери превышает риск развития возможных побочных эффектов у ребенка.

Регистрационный номер

ЛП-000363

Побочные действия

a:2:{s:4:"TEXT";s:646:"При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чихание, гиперсекреция; отек слизистой оболочки носа, ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, рвота, головная боль, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении высоких доз).";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

Способ применения

Взрослым и детям старше 6 лет по 1 впрыскиванию 0,1% раствора ксилометазолина в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки.Не следует применять препарат чаще 3 раз в сутки.Не применять препарат без перерыва более 3-5 дней.

Наименование/Бренд

Ксилометазолин

Страна происхождения

Россия

Производитель

Випс-Мед

Идентификатор маркировки товара

4f9a3810-3fe9-42ec-a630-a3fc22e32cd9

Форма выпуска

Спрей

Срок годности

36 месяцев