Регион
Войти
Заказы
Корзина
Ацетилсалициловая кислота таблетки 500мг 30шт
от 34.80
img
img
  • Артикул:
    1000325266
  • Производитель:
    Медисорб
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    48 месяцев
от 34.80
Доступно в 4 аптеках
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Цитрамон П таблетки 10шт
13.00
Цена в аптеках: 49.50 ₽
Камфорный спирт 10% 40мл
35.00
Креон 10000 капсулы 10000ЕД 50шт
721.00
Цена в аптеках: 765.00 ₽
Омез капсулы 20мг 30шт
158.00
Цена в аптеках: 194.10 ₽
Селцинк плюс таблетки 30шт
760.00
Цена в аптеках: 895.00 ₽
Осталось 3 шт.

Описание товара

Ацетилсалициловая кислота таблетки 500мг 30шт – нестероидный противовоспалительный препарат, оказывающий жаропонижающее, противовоспалительное и слабое болеутоляющее действие. Применяется при простудных заболеваниях, при гриппе и ОРВИ в составе комплексной терапии.
Эффективен при зубной, мышечной и суставной боли. Может применяться для снижения температуры тела при других заболеваниях. Препарат разжижает кровь, улучшает кровообращение и ускоряет выздоровление. Подходит для взрослых и детей с 15 лет.

Характеристики

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота, ацетилсалициловая кислота

Действующее вещество (лат)

Acidum acetylsalicylicum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

30

Описание лекарственной формы

Таблетки белого цвета, слегка мраморные, плоскоцилиндрической формы с фаской и риской.

Показания препарата

Симптоматическое лечение болевого синдрома: головной боли (в том числе при абстинентном синдроме), зубной боли, боли в горле, боли в спине и мышцах, боли в суставах, боли при менструации; повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте, другим НПВП (в том числе в анамнезе) и/или к другим компонентам препарата; эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) (в фазе обострения); желудочно-кишечное кровотечение; геморрагические диатезы; сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более; сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты; бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и НПВП; беременность (I и III триместр), период грудного вскармливания; детский возраст (до 6 лет; до 15 лет - при применении в качестве жаропонижающего). Препарат не назначают до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

Побочные действия

Со стороны желудочно-кишечного тракта: снижение аппетита, боли в животе, изжога, тошнота, рвота, явные (рвота с кровью, дегтеобразный стул) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенные поражения (в том числе с перфорацией) желудочно-кишечного тракта, единичные случаи - нарушения функции печени (повышение печеночных трансаминаз), диарея. Со стороны центральной нервной системы: головокружение, шум в ушах (обычно являются признаками передозировки); при длительном применении - головная боль, нарушения зрения, снижение остроты слуха, асептический менингит. Со стороны сердечно-сосудистой системы: при длительном применении - усиление симптомов хронической сердечной недостаточности. Со стороны системы кроветворения: повышение риска кровотечения, что является следствием влияния ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов, тромбоцитопения, анемия, лейкопения. Со стороны выделительной системы: нарушение функции почек; при длительном применении - интерстициальный нефрит, преренальная азотемия с повышением содержания креатинина в крови и гиперкальциемией, папиллярный некроз, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, отеки. Аллергические реакции: кожная сыпь, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке, Синдром Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с быстрым развитием печеночной недостаточности). При появлении подобных симптомов рекомендуется прекратить прием препарата и немедленно обратиться к лечащему врачу.

Применение при беременности/кормлении грудью

Во втором триместре беременности возможен разовый прием препарата в рекомендуемых дозах только по строгим показаниям. При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Меры предосторожности

С осторожностью применяют при сопутствующей терапии антикоагулянтами, подагре, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), включая хроническое или рецидивирующее течение язвенной болезни, или эпизоды желудочно-кишечных кровотечений; при почечной и/или печеночной недостаточности, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; гиперурикемии, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, сенной лихорадке, полипозе носа, лекарственной аллергии, одновременном приеме метотрексата в дозе менее 15 мг/нед., беременности (II триместр).

Отпуск

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 1460 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

Наименование/Бренд

Ацетилсалициловая кислота

Регистрационный номер

Р N002019/01

Аналоги Ацетилсалициловая кислота таблетки 500мг 30шт

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 40
    09:00 - 21:00
    Картой, наличными
    34.80
    В наличии 7 шт
  • г. Москва, ул. Академика Скрябина, д. 14к1
    09:00 - 21:00
    Картой, наличными
    34.80
    В наличии 8 шт
  • г. Москва, ул. Снайперская, д. 8Б
    09:00 - 21:00
    Картой, наличными
    35.20
    В наличии 8 шт
  • г. Москва, ул. Белореченская, д. 3
    09:00 - 21:00
    Картой, наличными
    34.80
    В наличии 19 шт