Регион
Войти
Заказы
Корзина

Цетиризин таблетки 10мг 20шт

Цетиризин таблетки 10мг 20шт
107.00
img
img
  • Артикул:
    1000249805
  • Производитель:
    Вертекс
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    36 месяцев
107.00
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Цетиризин таблетки 10мг 20шт – это средство, направленное на борьбу с симптомами аллергии. Его действие основано на блокировке рецепторов, которые отвечают за появление аллергической реакции. Препарат снижает проницаемость капилляров, что помогает предотвратить развитие отека. Он снимает спазм мышечной ткани, благодаря чему уменьшается кашель. Кроме того, лекарство уменьшает зуд, останавливает слезотечение и насморк. Его назначают при рините, конъюнктивите, поллинозе, дерматозах, отеке Квинке. Таблетки показаны взрослым и детям старше 6 лет с весом более 30 кг. Их не рекомендуется совмещать с приемом алкоголя. Также на период применения средства рекомендуется отказаться от потенциально опасной деятельности, требующей повышенного внимания.

Характеристики

Действующее вещество

Цетиризин, цетиризин

Действующее вещество (лат)

Cetirizinum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

20

Описание лекарственной формы

Круглые, двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета. На поперечном разрезе ядро - белого или почти белого цвета.

Фармакологическое действие

Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы;Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием;Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов;Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры;Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице);Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия;В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта;Начало действия после разового приема 10 мг цетиризина - через 20 мин (у 50% пациентов) и через 60 мин (у 95% пациентов), продолжается более 24 ч.;На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается;После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут

Показания препарата

Лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы; Сенная лихорадка (поллиноз); Крапивница, в том числе хроническая идиопатическая крапивница; Другие аллергические дерматозы, в том числе атопический дерматит, сопровождающиеся зудом и высыпаниями

Особые указания

нет

Противопоказания

Сниженная функция почек (клиренс креатинина 30-49 мл/мин); — хроническая почечная недостаточность; — детский возраст до 6 лет; — беременность; — период лактации; — повышенная чувствительность к цетиризину, другим компонентам препарата, гидроксизину. с осторожностью: пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации). сниженная функция почек (клиренс креатинина 30-49 мл/мин); — хроническая почечная недостаточность; — детский возраст до 6 лет; — беременность; — период лактации; — повышенная чувствительность к цетиризину, другим компонентам препарата, гидроксизину. с осторожностью: пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Побочные действия

Сонливость, сухость во рту; редко - головная боль, головокружение, мигрень, дискомфорт в ЖКТ, аллергические реакции (ангионевротический отек, сыпь, крапивница, зуд).

Передозировка

Замешательство;Диарея;Головокружение;Повышенная утомляемость;Головная боль;Недомогание;Мидриаз;Зуд;Слабость;Седативный эффект;Сонливость;Ступор;Тахикардия;Тремор;Здержка мочи

Применение при беременности/кормлении грудью

Применение во время беременности не рекомендуется;Применение во время грудного вскармливания не рекомендуется

Способ применения

Внутрь

Лекарственное взаимодействие

нет

Отпуск

без рецепта

Условия хранения

от 18.0°С до 25.0°С хранить 1095 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

MKB10

Зуд, Крапивница, Другие атопические дерматиты, Острый атопический конъюнктивит, Простой хронический лишай, Другие аллергические риниты, Ангионевротический отек, Патологическая реакция на лекарственное средство и медикаменты неуточненная, Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений

Наименование/Бренд

Цетиризин

Регистрационный номер

ЛП-000381

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, Ферганский проезд, д. 14к3
    10:00 - 22:00
    107.00
  • г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 2
    10:00 - 22:00
    107.00
  • г. Москва, ул. Краснодонская, д. 1к1
    09:00 - 21:00
    107.00
  • г. Москва, ул. Новогиреевская, д. 31/45
    10:00 - 22:00
    107.00
  • г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 40
    09:00 - 21:00
    107.00