Регион
Войти
Заказы
Корзина

Цетиризин-Тева таблетки 10мг 10шт

Цетиризин-Тева таблетки 10мг 10шт
77.00
img
img
img
img
  • Артикул:
    7000002320
  • Производитель:
    Тева
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Израиль
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    36 месяцев
77.00
Цена в аптеках: 119.00 ₽
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Цетиризин-Тева таблетки 10мг 10шт – средство, обладающее противоаллергическим свойством. Его действие основано на блокировании рецепторов, которые провоцируют развитие аллергии. Оно уменьшает проницаемость сосудов, что позволяет предотвратить отек, расслабляет мускулатуру, благодаря чему прекращается кашель. Кроме того, препарат уменьшает зуд, слезотечение и насморк. При этом он практически не вызывает сонливость и не создает успокаивающий эффект. Его назначают при ринитах и конъюнктивитах, вызванных аллергией, крапивницах, дерматозах, поллинозе, отеке Квинке. Таблетки показаны взрослым и детям старше 6 лет и массой тела более 30 кг. Их принимают ежедневно, запивая небольшим количеством воды.

Характеристики

Действующее вещество (лат)

Cetirizinum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

10

Описание лекарственной формы

Таблетки 10 мг, 10 шт. - блистеры (5) - пачки картонные

Фармакологическое действие

Блокатор гистаминовых H1-рецепторов III поколения;Влияет на раннюю стадию аллергической реакции и уменьшает миграцию эозинофилов;Ограничивает высвобождение медиаторов на поздней стадии аллергической реакции;Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия;В терапевтических дозах не вызывает седативного эффекта

Показания препарата

Симптоматическая терапия сезонного и круглогодичного аллергического ринита с сопутствующим аллергическим конъюнктивитом; Хроническая идиопатическая крапивница; Детям в возрасте от 6 до 12 лет; Симптоматическая терапия сезонного и круглогодичного аллергического ринита; Хроническая идиопатическая крапивница

Противопоказания

Повышенная чувствительность к цетиризину, другим компонентам препарата и производным пиперазина;детский возраст до 6 лет;беременность;период грудного вскармливания;терминальная стадия почечной недостаточности (клиренс креатинина (кк) менее 10 мл/мин);пациенты, находящиеся на гемодиализе;непереносимость лактозы, дефицит лактазы;синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции

Передозировка

Сонливость;Беспокойство;Повышенная раздражительность;Задержка мочеиспускания;Сухость во рту;Запор;Мидриаз;Тахикардия

Применение при беременности/кормлении грудью

Применение во время беременности не рекомендуется;Применение во время грудного вскармливания не рекомендуется

Способ применения

Внутрь

Отпуск

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 1095 суток;

Тип упаковки

блистерная упаковка

Наименование/Бренд

Цетиризин

Регистрационный номер

ЛП-001317

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, Ферганский проезд, д. 14к3
    10:00 - 22:00
    113.50
  • г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 2
    10:00 - 22:00
    113.50
  • г. Москва, ул. Краснодонская, д. 1к1
    09:00 - 21:00
    113.50
  • г. Москва, ул. Новогиреевская, д. 31/45
    10:00 - 22:00
    113.50
  • г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 40
    09:00 - 21:00
    113.50