Регион
Войти
Заказы
Корзина
Кетопрофен гель для наружного применения 5% 100г
268.00
img
img
  • Артикул:
    1000340063
  • Производитель:
    Синтез
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    60 месяцев
268.00
Цена в аптеках: 346.00 ₽
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Описание товара

Кетопрофен гель для наружного применения 5% 100г – средство, которое эффективно снимает болевой синдром и воспалительный процесс, возникающие вследствие различных заболеваний и травм. Препарат устраняет мышечную и суставную боль, припухлость суставов и чувство скованности в них. Средство назначается пациентам с остеохондрозом, радикулитом, ревматизмом, артритом, миалгией, периартритом, бурситом, люмбаго, растяжениями и воспалениями связок. Крем распределяют по поврежденным участкам тела (необходимо избегать открытых ран), нанося его по 2-3 раза в день. Продолжительность лечения не должна составлять более 10 дней.

Характеристики

Действующее вещество (лат)

Ketoprophenum

Форма выпуска

Гель

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

1

Описание лекарственной формы

Бесцветный или с желтоватым оттенком однородный гель. Допускается наличие опалесценции.

Показания препарата

Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго); мышечные боли ревматического и неревматического происхождения; посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата, (повреждения и разрывы связок, ушибы). Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения;беременность (III триместр);период лактации;детский возраст до 6 лет;повышенная чувствительность к кетопрофену или другим НПВП.

Побочные действия

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (от ≥1/100 до <1/10), нечасто (от ≥1/1000 до <1/100), редко (от ≥1/10000 до <1/1000), очень редко (<1/10000), частота неизвестна - по имеющимся данным установить частоту возникновения не представлялось возможным. Нарушения со стороны иммунной системы: частота неизвестна - анафилактический шок, ангионевротический отек (отек Квинке), реакции гиперчувствительности. Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: очень редко - пептическая язва, кровотечения, диарея. Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто - местные кожные реакции, такие как эритема, экзема, зуд и жжение; редко - реакции фоточувствительности, крапивница. Поступали редкие сообщения о более тяжелых реакциях, таких как буллезная или фликтенулезная экзема, которые могут распространяться за область места применения или приобретать генерализированный характер. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: очень редко - ухудшение функции почек у пациентов с хронической почечной недостаточностью. При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Применение при беременности/кормлении грудью

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано;применение препарата в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода;применение в период лактации не рекомендуется.

Отпуск

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 1825 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

Наименование/Бренд

Кетопрофен

Формы выпуска Кетопрофен гель для наружного применения 5% 100г 1 товар

Аналоги Кетопрофен гель для наружного применения 5% 100г

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, ул. Снайперская, д. 8Б
    09:00 - 21:00
    304.00