Регион
Войти
Заказы
Корзина

Ибупрофен-Акрихин суспензия для приема внутрь апельсин 100мг/5мл 100г

Ибупрофен-Акрихин суспензия для приема внутрь апельсин 100мг/5мл 100г
86.00
img
img
img
img
img
img
  • Артикул:
    1000215557
  • Производитель:
    Медана Фарма
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Польша
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    36 месяцев
86.00
Цена в аптеках: 99.40 ₽
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Трипликсам таблетки 5мг+1.25мг+5мг 30шт
662.00
Цена в аптеках: 830.00 ₽
Осталось 3 шт.
Аторвастатин-СЗ таблетки 20мг 60шт
294.00
Цена в аптеках: 362.10 ₽
Аспирин Кардио таблетки 100мг 56шт
216.00
Цена в аптеках: 258.90 ₽

Описание товара

Ибупрофен-Акрихин суспензия для приема внутрь апельсин 100мг/5мл 100г подходит для детей. Препарат обладает противовоспалительным свойством, снижает жар и уменьшает боль. Приятный апельсиновый вкус поможет ребенку не испытывать дискомфорт при лечении. Лекарство хорошо усваивается и полностью выводится из организма через сутки. Суспензия назначается при следующих состояниях:
- ОРВИ, в том числе и грипп;
- ангина;
- реакции на вакцину, сопровождающиеся повышением температуры;
- детские инфекции;
- зубная боль, включая дискомфорт при прорезывании зубов;
- воспаление среднего уха;
- боли в мышцах и суставах, связанные с травмами и ушибами.

Инструкция

Действующее вещество

Ибупрофен, ибупрофен

Действующее вещество (лат)

Ibuprophenum

Форма выпуска

Суспензия

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

1

Описание лекарственной формы

Суспензия для приема внутрь (апельсиновая)100 г - флаконы темного стекла (1) в комплекте с ложкой-дозатором - пачки картонные

Фармакологическое действие

НПВС;Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие;Жаропонижающее действие обусловлено блокированием ЦОГ-1 и ЦОГ-2 в каскаде арахидоновой кислоты ЦНС, которое приводит к уменьшению синтеза простагландинов, уменьшению их концентрации в цереброспинальной жидкости и к снижению возбуждения центра терморегуляции;Эффект понижения температуры при лихорадке начинается через 30 мин после приема препарата, его максимальное действие проявляется через 3 ч.

Показания препарата

Препарат предназначен только для лечения детей. - Повышенная температура тела различного генеза при: - простудных заболеваниях; - острых респираторных вирусных инфекциях, в том числе гриппе; - ангине (тонзиллите); - детских-инфекциях; - поствакцинальных реакциях. - Болевой синдром различного происхождения слабой и умеренной интенсивности при: - зубной боли, болезненном прорезывании зубов; - ушной боли при воспалении среднего уха; - головной боли, мигрени; - невралгии, болях в мышцах, суставах, вследствие травм опорно-двигательного аппарата. Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

Индивидуальная повышенная чувствительность к ибупрофену или другим НПВП (в том числе, ацетилсалициловой кислоте), а также к вспомогательным компонентам препарата; - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе); - эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона - язвенный колит); - тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина (КК) менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени; - подтвержденная гиперкалиемия; - воспалительные заболевания кишечника; - дефицит сахаразы/изомальтазы; - непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; - нарушения свертывания крови (в том числе, гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез); - детский возраст до 3-х месяцев. С осторожностью:Цирроз печени с портальной гипертензией; печеночная и/или почечная недостаточность; артериальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность; нефротический синдром; гипербилирубинемия; наличие инфекции Н. рylori; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит; энтерит; колит; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия); длительное использование НПВП; тяжелые соматические заболевания; одновременный прием пероральных глюкокортикостероидов (в т.ч. преднизолона); антикоагулянтов (в т.ч. варфарина); антиагрегантов (в т.ч. клопидогреля). Ибуфен содержит в составе сахар, поэтому необходимо с осторожностью применять его пациентам с сахарным диабетом.

Передозировка

Боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, головная боль, шум в ушах, депрессия, сонливость, метаболический ацидоз, кома, геморрагический диатез, снижение АД, судороги, остановка дыхания, острая почечная недостаточность, нарушения функции печени, тахикардия, брадикардия, фибрилляция предсердий. Дети до 5 лет особенно склонны к апноэ, коме и судорогам.

Применение при беременности/кормлении грудью

Протвопоказано применение препарата в III триместре беременности. Перед применением препарата в I и II триместрах беременности или в период грудного вскармливания следует проконсультироваться с врачом. Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка.

Способ применения

Внутрь

Влияние на способность управлять ТС и механизмами

Пациентам, отмечающим головокружение, сонливость, заторможенность или нарушение зрения при приеме ибупрофена, следует избегать вождения автотранспорта или управления механизмами.

Отпуск из аптеки

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 1095 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

ATX

Ибупрофен

Наименование/Бренд

Ибупрофен-Акрихин

Регистрационный номер

П N011428/01

Eмкость, л

0.01

Аналоги Ибупрофен-Акрихин суспензия для приема внутрь апельсин 100мг/5мл 100г

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, Ферганский проезд, д. 14К3
    10:00 - 22:00
    98.50
  • г. Москва, ул. Совхозная, д. 37
    10:00 - 22:00
    98.00
  • г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 2
    10:00 - 22:00
    97.20
  • г. Москва, ул. Булатниковская, д. 9, пом.II, ком. 1-17, ком.19-23, 1-эт
    9:30 - 21:30
    99.00
  • Московская область, Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Садовая, д. 26
    09:00 - 21:00
    95.50