Регион
Войти
Заказы
Корзина
Кетопрофен гель для наружного применения 2.5% 50г
139.00
img
img
  • Артикул:
    1000254123
  • Производитель:
    Вертекс
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    24 месяца
139.00
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Описание товара

Кетопрофен гель для наружного применения 2.5% 50г оказывает анальгизирующий (обезболивающий) эффект, снимает воспаление, скованность и припухлость суставов. Препарат эффективно устраняет умеренный и болевой синдром, возникающий при ревматизме, артрите, остеохондрозе, радикулите, бурсите, люмбаго, так же он показан при травмах, ушибах, растяжениях, повреждениях связок. Средство наносят на поврежденные участки кожи 2-3 раза в день, нельзя наносить крем на открытые раны. Курс лечения препаратом составляет не более 10 дней.

Характеристики

Действующее вещество

Кетопрофен, кетопрофен

Действующее вещество (лат)

Ketoprophenum

Форма выпуска

Гель

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

1

Описание лекарственной формы

гель для наружного применения 2.5%

Показания препарата

Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, артроз, остеохондроз); травмы опорно-двигательного аппарата (в т.ч. спортивные), растяжения связок, разрывы связок и сухожилий мышц, тендинит, ушиб мышц и связок, отек, флебит, лимфангит, воспалительные процессы кожи.

Особые указания

С особой осторожностью применяют у пациентов с заболеваниями печени и почек, заболеваниями ЖКТ в анамнезе, диспептическими симптомами, сразу после серьезных хирургических вмешательств. В процессе лечения необходим систематический контроль функции печени и почек.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС; - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВС (в т.ч. в анамнезе); - беременность (III триместр); - период лактации; - детский возраст (до 6 лет); - нарушение целостности кожных покровов, мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны в месте предполагаемого нанесения. С осторожностью: Печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, детский возраст до 12 лет, беременность I и II триместр.

Побочные действия

a:2:{s:4:"TEXT";s:63:"зуд, кожная сыпь в месте нанесения.";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активного компонента препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Применение при беременности/кормлении грудью

Препарат нельзя применять в III триместре беременности. Использование в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом. Опыта применения препаратов кетопрофена в период лактации не имеется.

Способ применения

Наружно

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении кетопрофена с другими НПВС повышается риск развития эрозивно-язвенных поражений ЖКТ и кровотечений; с антигипертензивными средствами (в т.ч. с бета-адреноблокаторами, ингибиторами АПФ, диуретиками) - возможно уменьшение их действия; с тромболитиками - повышение риска развития кровотечений. При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой возможно уменьшение связывания кетопрофена с белками плазмы крови и увеличение его плазменного клиренса; с гепарином, тиклопидином - повышение риска развития кровотечений; с препаратами лития - возможно повышение концентрации лития в плазме крови до токсической за счет снижения его почечной экскреции. При одновременном применении с диуретиками повышается риск развития почечной недостаточности вследствие уменьшения почечного кровотока, обусловленного ингибированием синтеза простагландинов, и на фоне гиповолемии. При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса кетопрофена и его связывания с белками плазмы крови; с метотрексатом – возможно усиление побочного действия метотрексата. При одновременном применении варфарина возможно развитие тяжелых, иногда фатальных кровотечений.При одновременном применении кетопрофена с другими НПВС повышается риск развития эрозивно-язвенных поражений ЖКТ и кровотечений; с антигипертензивными средствами (в т.ч. с бета-адреноблокаторами, ингибиторами АПФ, диуретиками) - возможно уменьшение их действия; с тромболитиками - повышение риска развития кровотечений. При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой возможно уменьшение связывания кетопрофена с белками плазмы крови и увеличение его плазменного клиренса; с гепарином, тиклопидином - повышение риска развития кровотечений; с препаратами лития - возможно повышение концентрации лития в плазме крови до токсической за счет снижения его почечной экскреции. При одновременном применении с диуретиками повышается риск развития почечной недостаточности вследствие уменьшения почечного кровотока, обусловленного ингибированием синтеза простагландинов, и на фоне гиповолемии. При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса кетопрофена и его связывания с белками плазмы крови; с метотрексатом – возможно усиление побочного действия метотрексата. При одновременном применении варфарина возможно развитие тяжелых, иногда фатальных кровотечений.При одновременном применении кетопрофена с другими НПВС повышается риск развития эрозивно-язвенных поражений ЖКТ и кровотечений; с антигипертензивными средствами (в т.ч. с бета-адреноблокаторами, ингибиторами АПФ, диуретиками) - возможно уменьшение их действия; с тромболитиками - повышение риска развития кровотечений. При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой возможно уменьшение связывания кетопрофена с белками плазмы крови и увеличение его плазменного клиренса; с гепарином, тиклопидином - повышение риска развития кровотечений; с препаратами лития - возможно повышение концентрации лития в плазме крови до токсической за счет снижения его почечной экскреции. При одновременном применении с диуретиками повышается риск развития почечной недостаточности вследствие уменьшения почечного кровотока, обусловленного ингибированием синтеза простагландинов, и на фоне гиповолемии. При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса кетопрофена и его связывания с белками плазмы крови; с метотрексатом – возможно усиление побочного действия метотрексата. При одновременном применении варфарина возможно развитие тяжелых, иногда фатальных кровотечений.

Отпуск

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 730 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

MKB10

Флебит и тромбофлебит, Неспецифический лимфаденит, Лимфангит, Подагра, Анкилозирующий спондилит, Другие бурсопатии, Полиартроз, Поверхностная травма неуточненной области тела, Синовиты и тендосиновиты, Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела, Серопозитивный ревматоидный артрит, Болезни мягких тканей, связанные с нагрузкой, перегрузкой и давлением, Радикулопатия, Ишиас, Миалгия, Люмбаго с ишиасом, Невралгия и неврит неуточненные

Наименование/Бренд

Кетопрофен

Регистрационный номер

ЛС-001968

Формы выпуска Кетопрофен гель для наружного применения 2.5% 50г 3 товара

Аналоги Кетопрофен гель для наружного применения 2.5% 50г

Есть в наличии в аптеках