Регион
Войти
Заказы
Корзина
Кетопрофен гель для наружного применения 5% 30г
236.00
img
img
  • Артикул:
    1000245945
  • Производитель:
    Вертекс
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Россия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    24 месяца
236.00
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Описание товара

Кетопрофен гель для наружного применения 5% 30г оказывает анальгизирующий (обезболивающий) эффект, снимает воспаление, скованность и припухлость суставов. Препарат эффективно устраняет умеренный и болевой синдром, возникающий при ревматизме, артрите, остеохондрозе, радикулите, бурсите, люмбаго, так же он показан при травмах, ушибах, растяжениях, повреждениях связок. Средство наносят на поврежденные участки кожи 2-3 раза в день, нельзя наносить крем на открытые раны. Курс лечения препаратом составляет не более 10 дней

Характеристики

Действующее вещество (лат)

Ketoprophenum

Форма выпуска

Гель

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

1

Описание лекарственной формы

Гель для наружного применения 5%, 30 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные

Фармакологическое действие

Кетопрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает местное противовоспалительное и анальгезирующее действие, связанное с подавлением активности циклооксигеназы-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), регулирующих синтез простагландинов (Pg);При суставном синдроме вызывает ослабление артралгии в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов;Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ

Показания препарата

Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго); - мышечные боли ревматического и неревматического происхождения; - посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата, (повреждения и разрывы связок, ушибы). Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Особые указания

С осторожностью  печеночная порфирия (обострение);  эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта;  тяжелые нарушения функции печени и/или почек;  хроническая сердечная недостаточность;  бронхиальная астма;  пожилой возраст;  детский возраст от 6 до 12 лет;  беременность I и II триместр. Гель следует наносить только на неповрежденную кожу. Следует избегать попадания геля в глаза. Не следует применять препарат под окклюзионную повязку. Не использовать в сочетании с герметичной одеждой. После нанесения геля необходимо сразу же вымыть руки. Длительное использование средств для наружного применения может приводить к повышению чувствительности или раздражению кожи. Во избежание проявлений повышенной чувствительности или фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу прямых солнечных лучей (в том числе посещение солярия) в период лечения и в течение двух недель после применения препарата, а также рекомендуется закрывать обрабатываемые участки одеждой. Не следует превышать рекомендованную продолжительность лечения из-за увеличения риска развития контактного дерматита и реакций фоточувствительности с течением времени. Следует прекратить применение препарата в случае возникновения любых кожных реакций, включая реакции при одновременном нанесении на кожу солнцезащитных или других косметических средств, содержащих органический солнцезащитный фильтр октокрилен. Пациенты с бронхиальной астмой в сочетании с хроническим ринитом, хроническим синуситом и/или полипозом носа или околоносовых пазух, имеют более высокий риск развития аллергических реакций при применении аспирина и/или других НПВП, чем остальная часть населения. Пациентам с тяжелой почечной, сердечной или печеночной недостаточностью следует соблюдать осторожность при применении препарата. При применении препарата в больших количествах в очень редких случаях возможно развитие системных побочных эффектов (гиперчувствительность, бронхиальная астма, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, усугубление течения почечной недостаточности). Гель для наружного применения Кетопрофен может применяться в комбинации с другими лекарственными формами кетопрофена (капсулами, таблетками, свечами). Суммарная суточная доза независимо от лекарственной формы не должна превышать 200 мг. Риск возникновения системных побочных эффектов увеличивается в зависимости от количества наносимого геля, площади обрабатываемого участка кожи, состояния кожного покрова, длительности лечения.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата; - повышенная чувствительность к другим нестероидным противовоспалительным препаратам; - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе); - нарушение целостности, кожных покровов, мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны - в месте предполагаемого нанесения; - беременность (III триместр); - период грудного вскармливания; - детский возраст (до 6 лет). С осторожностью: Печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и/или почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, детский возраст от 6 до 12 лет, беременность I и II триместр.

Побочные действия

Классификация частоты развития побочных эффектов согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ): очень часто ≥ 1/10; часто от ≥ 1/100 до < 1/10; нечасто от ≥ 1/1000 до < 1/100; редко от ≥ 1/10000 до < 1/1000; очень редко < 1/10000, включая отдельные сообщения; частота неизвестна – по имеющимся данным установить частоту возникновения не представляется возможным. Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто – эритема, кожный зуд, экзема; редко – фотосенсибилизация, буллезный дерматит, крапивница; очень редко – контактный дерматит, ангионевротический отек. Желудочно-кишечные нарушения: очень редко – пептическая язва, кровотечения, диарея. Нарушения со стороны иммунной системы: очень редко – анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: очень редко – усугубление течения почечной недостаточности.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активного компонента препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Применение при беременности/кормлении грудью

Препарат нельзя применять в III триместре беременности. В I и II триместрах беременности применение препарата возможно после консультации с врачом только в том случае, если потенциальная польза для матери превышает, потенциальный риск для плода. При необходимости применения препарата в период лактации грудное , вскармливание следует прекратить.

Способ применения

Наружно

Лекарственное взаимодействие

нет

Влияние на способность управлять ТС и механизмами

Данных об отрицательном влиянии препарата Кетопрофен гель на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, нет.

Отпуск

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 730 суток;

Тип упаковки

туба

MKB10

Биомеханические нарушения, не классифицированные в других рубриках, Пиогенный артрит

Наименование/Бренд

Кетопрофен

Регистрационный номер

ЛП-001401

Формы выпуска Кетопрофен гель для наружного применения 5% 30г 3 товара

Аналоги Кетопрофен гель для наружного применения 5% 30г

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, Ферганский проезд, д. 14к3
    10:00 - 22:00
    236.00
  • г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 2
    10:00 - 22:00
    236.00
  • г. Москва, ул. Краснодонская, д. 1к1
    09:00 - 21:00
    236.00
  • г. Москва, ул. Новогиреевская, д. 31/45
    10:00 - 22:00
    236.00
  • г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 40
    09:00 - 21:00
    236.00