Регион
Войти
Заказы
Корзина

Кетопрофен-Тева гель для наружного применения 2.5% 30г

Кетопрофен-Тева гель для наружного применения 2.5% 30г
174.00
img
img
img
img
  • Артикул:
    1000244104
  • Производитель:
    Laboratories CHEMINEAU
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Франция
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    36 месяцев
174.00
Цена в аптеках: 297.00 ₽
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Описание товара

Кетопрофен-Тева гель для наружного применения 2.5% 30г – противовоспалительное нестероидное (негормональное) средство. Оно оказывает обезболивающий эффект при различных спортивных травмах и растяжениях связок; устраняет симптомы остеохондроза, радикулита, артритов различной природы, миалгии, артралгии и люмбаго. Лечебное действие средства основано на подавления производства простагландинов – веществ, которые отвечают за возникновение боли и воспаления в ответ на травму или инфекцию. Применение: наносить гель на болезненные участки тела, избегая открытых ран 2-3 раза в день.

Характеристики

Действующее вещество

Кетопрофен, кетопрофен

Действующее вещество (лат)

Ketoprophenum

Форма выпуска

Гель

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

1

Описание лекарственной формы

Гель для наружного применения 2,5%, 30 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные

Фармакологическое действие

НПВС, производное пропионовой кислоты;Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие;Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки;Выраженное анальгезирующее действие кетопрофена обусловлено двумя механизмами: периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов) и центральным (обусловленным ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе, а также действием на биологическую активность других нейротропных субстанций, играющих ключевую роль в высвобождении медиаторов боли в спинном мозге);Кроме того, кетопрофен обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны, вызывает значительное торможение активности нейтрофилов у больных с ревматоидным артритом;Подавляет агрегацию тромбоцитов

Показания препарата

Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго). Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения. Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы). Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Особые указания

нет

Противопоказания

Гиперчувствительность к кетопрофену и другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП (указания в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты), к тиапрофеновой кислоте, фенофибрату; - повышенная чувствительность кожи к воздействию солнечного излучения (фотосенсибилизация) в анамнезе; - кожная аллергия в анамнезе на кетопрофен, тиапрофеновую кислоту, фенофибрат, солнцезащитные средства или парфюмерию; - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в анамнезе); - воздействие солнца на обрабатываемые участки, включая солярий, во время применения препарата и 2 недели после; - мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны в месте нанесения геля; беременность и период грудного вскармливания; - детский возраст до 12 лет (нет данных по эффективности и безопасности). С осторожностью: Тяжелая почечная недостаточность, печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст.

Побочные действия

нет

Передозировка

Взаимодействие кетопрофена с другими лекарственными препаратами является маловероятным, т.к. при наружном применении путем нанесения на поверхность кожи концентрация кетопрофена в плазме крови очень низкая

Применение при беременности/кормлении грудью

Поскольку известно неблагоприятное влияние НПВП, ингибирующих синтез ПГ, на сердечно-легочную систему плода (легочная гипертензия, преждевременное закрытие артериального протока), а также на функцию почек (почечная недостаточность, в сочетании с маловодием), следует избегать применения кетопрофена при беременности. Адекватных и строго контролируемых клинических исследований у беременных женщин не проведено. Применение при беременности противопоказано. Женщинам, планирующим беременность, следует воздержаться от применения кетопрофена, т.к. на фоне его приема может снижаться вероятность имплантации яйцеклетки. Неизвестно, выделяется ли кетопрофен с грудным молоком, поэтому не рекомендуется применять кетопрофен в период грудного вскармливания.

Способ применения

Наружно

Лекарственное взаимодействие

нет

Влияние на способность управлять ТС и механизмами

Данные о влиянии Кетопрофена геля на способность управлять автомобилем и механизмами отсутствуют.

Отпуск

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 1095 суток;

Тип упаковки

картонная упаковка

MKB10

Острый синусит, Острый синусит неуточненный

Наименование/Бренд

Кетопрофен-Тева

Регистрационный номер

ЛП-003729

Формы выпуска Кетопрофен-Тева гель для наружного применения 2.5% 30г 1 товар

Аналоги Кетопрофен-Тева гель для наружного применения 2.5% 30г

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, Ферганский проезд, д. 14к3
    10:00 - 22:00
    217.00
  • г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 2
    10:00 - 22:00
    217.00
  • г. Москва, ул. Краснодонская, д. 1к1
    09:00 - 21:00
    217.00
  • г. Москва, ул. Новогиреевская, д. 31/45
    10:00 - 22:00
    217.00
  • г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 40
    09:00 - 21:00
    217.00