Город Москва

Ваш город Город Москва?

Корзина

667.50 ₽

667.50 ₽

Кетопрофен-Лор раствор для полоскания 16мг/мл 200мл

667.50 ₽

  • ПроизводительФармстандарт
  • Действующее вещество (лат)Ketoprophenum
  • Страна происхожденияРоссия
  • Порядок отпускаБез рецепт
  • Срок годности24 месяца

Инструкция

Описание

Кетопрофен-Лор раствор для полоскания 16мг/мл 200мл — негормональное средство, устраняющее симптомы инфекционных заболеваний ЛОР- органов и ротовой полости. Средство избавляет от боли в горле при ангине, фарингите и ларингите, снимает воспаление и оказывает анестезирующий эффект при стоматите, гингивите, глоссите, парадонтозе, афтах (изъязвлениях слизистой рта). Не рекомендуется применение препарата пациентам в возрасте до 12 лет и кормящим женщинам. Условия хранения: в темном, защищенном от света месте при температуре до 25 С.

Артикул

1000343031

Отпуск

Без рецепт

Действующее вещество (лат)

Ketoprophenum

Тип упаковки

картонная упаковка

Регистрационный номер

ЛП-005611

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

1

Описание лекарственной формы

прозрачный раствор от голубовато-зеленого до зеленого цвета с характерным запахом мяты.

Способ применения

Для полоскания полости рта. 10 мл препарата (доза на 1 применение) следует отмерить с помощью мерного стаканчика, входящего в комплект упаковки, и развести в 100 мл (половина стакана) питьевой воды. Полоскание полости рта проводят 2 раза в день, предпочтительно утром и вечером. Препарат следует применять после еды. Длительность лечения определяется врачом. Если после лечения улучшения не наступает или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции по применению. В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

Фармакокинетика

Разовая доза 160 мг приводит к уровню препарата в плазме менее 400 нг/мл, недостаточному для системного действия.

Побочные действия

Аллергические реакции. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кетопрофену и другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе), детский возраст до 12 лет.

Лекарственное взаимодействие

Не выявлено.

Фармакодинамика

Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее действие. Ингибируя циклооксигеназу I и II типа, угнетает синтез медиаторов воспаления (простагландинов, тромбоксана и др.). Стабилизирует мембраны лизосом и задерживает высвобождение ферментов, способствующих разрушению тканей при воспалении. Тормозит активность нейтрофилов. Обладает антибрадикининовой активностью. Препарат не обладает антибактериальным действием.

Применение при беременности/кормлении грудью

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.Применение препарата в I и II триместрах беременности возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для материи превышает потенциальный риск для плода. Применение препарата в период грудного вскармливания не рекомендуется.

Меры предосторожности

С осторожностью:Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (обострение), болезнь Крона, дивертикулит, пептическая язва, гемофилия и др. нарушения свертывания крови, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр).

Фармакотерапевтическая группа

прочие препараты для лечения заболеваний полости рта

Влияние на способность управлять ТС и механизмами

Препарат не влияет на способность управлять транспортом или заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Показания препарата

Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей – тонзиллита (ангины), ларингита, фарингита; воспалительных заболеваний полости рта – стоматита, гингивита, глоссита, афты, пародонтопатии, хронического пародонтоза; в качестве анальгетического средства при стоматологических манипуляциях. В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

Полный состав

Действующее вещество: кетопрофена лизиновая соль – 16,0 мг. Вспомогательные вещества: глицерин – 200,0 мг, этанол (спирт этиловый 95 %) в пересчете на спирт абсолютированный - 40,0 мг (37,0 мг), метилпарагидроксибензоат (нипагин) – 1,5 мг, левоментол (L-ментол) – 0,70 мг, натрия сахаринат – 2,0 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат – 0,78 мг, ароматизатор мятный – 2,40 мг, краситель хинолиновый желтый (Е104) -0,1165 мг, краситель синий патентованный V (E 131) – 0,0258 мг, вода очищенная – до 1 мл.

Особые указания

Длительное применение может вызывать реакции повышенной чувствительности. В этом случае следует прекратить применение препарата и подобрать адекватные методы лечения. При применении высоких доз и длительном курсе лечения всасывающийся кетопрофен может конкурировать с другими лекарственными препаратами, имеющими высокое сродство к белкам плазмы. Препарат содержит метилпарагидроксибензоат, который может вызвать аллергические реакции (включая аллергические реакции замедленного типа). Внимательно прочтите инструкцию перед тем, как начать применение препарата. Сохраните инструкцию, она может понадобиться вновь. Если у Вас возникли вопросы, обратитесь к врачу. Лекарственное средство, которым Вы лечитесь, предназначено лично Вам, и его не следует передавать другим лицам, поскольку оно может причинить им вред даже при наличии тех же симптомов, что и у Вас.

Передозировка

При применении препарата в соответствии с инструкцией по применению передозировка маловероятна. Случайное проглатывание раствора не ведет к серьезным последствиям, т.к. разовая доза для полоскания содержит 160 мг кетопрофена лизиновой соли, что соответствует дозе, предназначенной для приема внутрь.

Наименование/Бренд

Кетопрофен-лор

Производитель

Фармстандарт

Страна происхождения

Россия

Срок годности

24 месяца

Форма выпуска

Раствор

Идентификатор маркировки товара

4f9a3810-3fe9-42ec-a630-a3fc22e32cd9