Регион
Войти
Заказы
Корзина
img
img
img
img
img
img
  • Артикул:
    7000001581
  • Производитель:
    Джонсон и Джонсон
  • Действущее вещество:
  • Страна происхождения:
    Индия
  • Порядок отпуска:
    Без рецепта
  • Срок годности:
    36 месяцев
162.00
Цена в аптеках: 211.00 ₽
Плюс 0,5%, 1%, 2% от суммы покупки
Количество
До 2% от суммы покупки баллами
Условия бонусной программы
Доставка в аптеку
Доставка в любую аптеку бесплатно
Наличие в аптеках
Онлайн цены и цены в аптеках могут отличаться.
Найти в аптеке

Популярные товары

Нимесулид-лект таблетки 100мг 20шт
54.00
Цена в аптеках: 55.00 ₽
Винпоцетин форте таблетки 10мг 30шт
89.00
Цена в аптеках: 106.20 ₽
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
28.00
Цена в аптеках: 30.30 ₽
Корвалол капли для приема внутрь 25мл
20.00
Цена в аптеках: 29.00 ₽
Эналаприл таблетки 20мг 20шт
19.40
Цена в аптеках: 20.40 ₽

Описание товара

Таблетки Ринза 10шт действуют как жаропонижающее, противовоспалительное, обезболивающее и противоотечное средство. Помогает устранить большинство симптомов, характерных для простудных и вирусных ЛОР-заболеваний, включая гиперемию и отек слизистых.
Рекомендуется прием при ОРЗ, ОРВИ, гриппе для снятия симптомов (ринореи, боли, повышенной температуры).
Таблетки Ринза 10шт не назначаются при индивидуальной непереносимости, приеме аналогичных лекарств и антидепрессантов, сахарном диабете, алкоголизме, повышенном АД, атеросклерозе коронарных артерий, в возрасте до 15 лет, при беременности, лактации.

Инструкция

Действующее вещество

Парацетамол, Кофеин, Фенилэфрин, Хлорфенамин, парацетамол

Действующее вещество (лат)

Coffeinum, Paracetamolum, Phenylephrinum, Chlorphenaminum

Форма выпуска

Таблетки

Кол-во лекарственного препарата в упаковке

10

Описание лекарственной формы

Ринза. Таблетки.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием. Уменьшает болевой синдром, сопутствующий при простудных заболеваниях, - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин является альфа1-адреномиметиком. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа. Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, обладает противоаллергическим действием, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, устраняет зуд в глазах и носу, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания препарата

Острый ринит, Отек слизистой оболочки носа, ОРВИ, Грипп, Головная боль, Простуда, Насморк, Повышение температуры тела

Особые указания

Следует воздерживаться в период применения препарата от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы). Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол. Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду. Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания Следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций в период лечения.

Противопоказания

выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия (тяжелое течение); сахарный диабет (тяжелое течение); повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других ЛС, содержащих вещества, входящие в состав препарата Ринза; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность; период лактации; детский возраст (до 15 лет).

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие. Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз. Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

Передозировка

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи; парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобпнемия, панцитопения; гспатотоксическое действие, нсфротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз); бронхообструкция

Применение при беременности/кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Способ применения

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таб. 3-4 раза/сутки. Максимальная суточная доза - 4 таб. Курс лечения - не более 5 дней.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные; повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС. Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина. При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие; уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях (боль в горле, головная боль, мышечная и суставная боли), снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие; уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие; устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Влияние на способность управлять ТС и механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Отпуск из аптеки

без рецепта

Условия хранения

от 2.0°С до 25.0°С хранить 1095 суток;

Тип упаковки

блистерная упаковка

ATX

Парацетамол в комбинации с психолептиками

MKB10

Острый синусит, Головная боль, Лихорадка неясного происхождения, Вазомоторный и аллергический ринит, Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, Локализованный отек

Наименование/Бренд

Ринза

Регистрационный номер

П N015798/01

Формы выпуска Ринза таблетки 10шт 1 товар

Аналоги Ринза таблетки 10шт

Есть в наличии в аптеках

  • г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 2
    10:00 - 22:00
    206.00
  • г. Москва, ул. Булатниковская, д. 9, пом.II, ком. 1-17, ком.19-23, 1-эт
    9:30 - 21:30
    192.00
  • г. Москва, ул. Краснодонская, д. 1К1
    09:00 - 21:00
    206.00
  • Московская область, Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Садовая, д. 26
    09:00 - 21:00
    193.50
  • Московская область, г. Котельники, микрорайон Силикат, д. 44
    09:00 - 21:00
    188.00